Тех. поддержка провайдера, обратная история

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/a_vyi_router_ne_probovali_perezagruz...


Случилось не так давно, пропал интернет. Сижу думаю, что случилось, все что мог проверить, проверил.

Остался последний способ: позвонить тех. поддержку и попросить перегрузить оборудование (или что там они делают), часто после отключения электроэнергии были проблемы.

Звоню: (Я-я, девушка-оператор-Д, мастер-М)

Я-Здравствуйте, не работает интрнет, договор такойто

Д- Да, да, сейчас соединю с мастером

М-Что случилось?

Я-Интрнет заглох

М-Роутер перезагружали? Попробуйте воткнуть на прямую

Я- Пробовал

М-Хорошо, откройте командную строку и введите то-то, сейчас перезагрузится компьютер и все заработает

Я-Система не стартует, еще и артефакты стали лезть при попытке загрузки системы

М-перезагрузите еще раз, должно помочь, спасибо, до свидания

Сижу я такой и смотрю как артефачит компьютер, начинает колоть сердце, вдруг начала умирать карта

После 20ой попытки система стартует, но через 5 минут происходит краш видеодрайвера

Звоню в тех.поддержку снова

Я-Здравствуйте, ваш мастер посоветовал мне провести некоторые операции с командной строкой, после этого система отказывается стартовать

(Хочу заметить, что в компьютерах я не очень разбираюсь)
Д-ничем не могу помочь, разбирайтесь сами, это проблемы у вас с компьюером

Я-девушка, соедените меня с тем же мастером, хотя бы спросить что именно я сделал в командной строке

Д-не могу, это проблемы с вашим компьютером, разбирайтесь сами

Тут происходить небольшая перепалка, после которой разговор завершается

Я мог бы и помягче, но я не ссорился, скорее очень настойчиво просил.


Сижу думаю, ну все, похоже карта умерла, уже гуглю запекание видеокарты(знаю знаю, максимально тупо, но спустя 6 лет на этой видеокарте, за ту же цену я получу ту же производительность, спасибо майнерам/курсам, вообщем пока менять не очень вариант)


После целого дня манипуляций и поиска проблем понимаю что был ребут сетевой карты, и после установки дров на сетевуху, компьютер начинает работать стабильно, Оказался был конфликт чипсета и сетевой, хотя я уже собирался наложить утюг на видеокарту


Примерно вот так:

Тех. поддержка провайдера, обратная история Интернет, Интернет-провайдеры, Компьютер, История, Видеокарта, Длиннопост

Конечно я понимаю что мастер не совсем виноват, но можно было объяснить что именно я сделал с компом. Проблема, как выяснилось на форумах, довольно частая.



Морали нет, но видеокарта цела, так что хэппи энд

Тех. поддержка провайдера, обратная история Интернет, Интернет-провайдеры, Компьютер, История, Видеокарта, Длиннопост