3

"Тайна острова Байро" – глава 5. (Святослав Зубов)

Серия Тайна острова Байро. Книга.

Глава 5. Карта сокровищ?

Наступила ночь, но какое-то странное предчувствие вдруг разбудило меня. Я вышел на улицу и увидел старичка, стоящего в темноте. Своим таинственным взглядом он вызвал во мне смешанные чувства.

Чувствуя себя потрясенным и немного настороженным, я решил послушать, что он скажет на этот раз.

– Я, – произнес старик, – твоя галлюцинация.

– И до этого тоже? – задал я вопрос, испытывая смесь страха и любопытства.

– Да, и до этого тоже. Я хотел тебе что-то рассказать.

– То радио и месов... все это были задания, верно? – спросил я, пытаясь узнать больше.

– Да, ты правильно понял. Радио и месов были первыми заданиями, которые необходимо решить, чтобы выбраться с этого острова. Вы смогли расшифровать первую цифру — восемь. Поздравляю. Но чтобы покинуть этот остров, вам нужно разгадать еще четыре цифры, которые зашифрованы на этой карте. Найдите их сами, каждая цифра помечена на карте в виде пути. Если сможете это сделать, я спасу вас с этого острова, – сказав это, старик вручил мне карту и внезапно исчез.

Я очнулся от глубокого сна, я все еще находился в кровати, в руках обнаружил карту, которую дал мне старик. Я не знал, что делать с ней и где искать нужную мне информацию. Поэтому, когда Леонтьев проснулся, я подошел к нему и решил спросить совета у него.

– Леонтьев, ты не знаешь, что можно сделать с этой картой? – спросил я, держа перед ним загадочный свиток.

– А что это за карта? – поинтересовался Леонтьев, пристально разглядывая ее.

Я рассказал Леонтьеву о своем странном сне и встрече с загадочным старичком. Мы обсудили, как добраться до ответов, которые были спрятаны на этой карте.

– Карло, попробуйте просканировать карту в роботе Просто, – предложил он.

– Хорошая идея, – согласился я, и мы отправились к роботу Просто.

Я приблизил карту к Просто и он начал проводить сканирование. Однако, результат оказался неожиданным. робот сообщил, что на карте есть невидимые символы. Каким образом Просто сумел это распознать, оставалось загадкой.

– Леонтьев, а вы случайно не знаете, про какие невидимые или скрытые символы мог сказать робот?

– Знаете, Карло, когда я в детстве играл в поиски сокровищ, по правилам мы должны были как-нибудь скрыть то место, где находился крест наших сокровищ.

– И как же вы их скрывали?

– Кто–то просто накладывал бумажку, чтобы их не было видно, но у меня были невидимые чернила, если я не ошибаюсь, то мы их делали из лимона и… Просто!

– Робот Просто к вашим услугам!

– Подскажи, из чего делают невидимые чернила?

– Для приготовления таких чернил вам потребуется сода и вода, либо лимонный сок.

– А чтобы высветлить их?

– Утюг, – ответил просто.

– Ну и где нам взять утюг?

– Точно! Карло! Мы делали это не утюгом, а зажигалкой или свечой, проводя под листом, так высвечивалась картинка.

– Значит нам нужно развести костер.

– Всем доброго утра! – приветствовала нас Дамма сонным голосом.

– Ну, начнем с того, что не для всех оно и доброе… – буркнул я шутливо, – Дамма, разведи костер, пожалуйста!

– Ой… ладно, а зачем?

– Надо кое-что проверить!

После того, как Дамма разожгла костер, мы приложили карту к огню. И в тот момент все с удивлением наблюдали, как на карте стали проявляться контуры и движения, просвечивая сквозь пламя.

Дорожка на карте привела нас к огромному камню на берегу острова. Мы были уверены, что это следующий ключ к разгадке. На камне была высечена цифра пять.

– Посмотрите! – радостно воскликнул Леонтьев. – На нашем листке, где изначально была цифра восемь, теперь появилась пятерка. Это доказывает, что мы на верном пути!

"Тайна острова Байро" – глава 5. (Святослав Зубов)

О себе: меня зовут Святослав Зубов, мне 15 лет. Занимаюсь писательством уже три года. Подписывайтесь на меня в пикабу и в ВК: https://vk.com/svyatoslav_zubov

Рассказ написан два года назад, ждите новые главы каждый день в полдень!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества