266

Такси 5. За упокой

Вчера я увидел, что уже вышел фильм "Такси 5". М! Моя любимая версия с музыкальными вставками "Азино три топора".

Дел было куча - написать пару исковых, несколько претензий, плюс издатель торопит с очередной книгой. Но, блин, это же "Такси"! Меня поймут!

Я взял чипсов и пива и приготовился насладиться фильмом... блин, девушка позвонила "скучаю, приезжай!". Какой там приезжай? Это же "Такси"! Да что бы ты понимала, когда вышел первый фильм ты еще не родилась!

И вот, устроившись поудобней на диване я приготовился насладиться фильмом...

Такси 5. За упокой Такси 5, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Длиннопост

Разочарование постигло сразу. В сцене доставки козы где-то в Алжире. Да блин, серьезно? Это должно быть смешным?

Прежние фильмы держали динамикой сцен. Гонки в самом деле были гонками. А здесь... сцена в несколько секунд!

И юмором. Да, юмор деградировал с 1 по 4 фильм. Но в 5 он опустился ниже плинтуса.

Полиция показана конченными дебилами. И шутки... они скатились в плоскость тупизма. Вот авторам показалось смешным, если в полиции будет жарная баба, которая втрескается в мачо-главного героя и карлик-индус.

И этот примитивный юмор... поблевал пассажир такси на ходу - как смешно, ха-ха-ха. Или Жибер обдал дерьмом губернатора из ассенизаторской машины. Можно опять смеяться.

Сюжет напоминает нарезку из предыдущих фильмов, но в более тупом исполнении. И более упрощенном. Эта же сцена с ограблением при скоплении полицейских. Эта же сцена с пирамидой битых машин. Эта же сцена с ограблением банка. Эта же сцена с гонками на треке. Эта же сцена с негодяями, зависшими над пропастью в конце фильма. Ничего нового!

Доставщики пиццы превратились в таксистов. Да, предыдущие фильмы тупели с каждым разом, но каждый раз было что-то новое!

Чем держали предыдущие фильмы?

Потрясающей операторской работой. На съемках финальной сцены "Такси 2" оператор погиб. Вечная память! В "Такси 5" операторской работы нет. Весь бюджет ушел на кучу битых автомобилей.

Саундтреком. То немногое, что не теряло качества от фильма к фильму. В "Такси 5" звучат уже знакомые треки из предыдущих картин, но новые... полное Г.

Актерским составом. Здесь остались только Ален в паре сцен и комиссар Жибер, ставший мэром и отупевший даже в сравнении с "Такси 4". Да, осталась Пежо 407 - я считаю автомобили полноценными героями. Ведь без такси не было б и "Такси"! Но роль самого автомобиля сильно преуменьшена. Нет тех наворотов, которые были раньше. И нет сумасшедшей езды.

Юмором. Ведь он был! Да, деградировавший из фильма в фильм, но многие фразы разошлись на цитаты! А мы здесь курим! В пятой части юмора нет. Есть дебилизм.

Символично, что 407-й Пыж погибает в конце фильма. Он просто не смог пережить позора! Подозреваю, что он сам покончил с собой.

Погонями. Гонки были поставлены в самом деле потрясающе! В новой картине их ровно 1,5 штуки.

И, конечно, конфликт Даниэля с полицией, который теперь отсутствует!

Первая часть "Такси" была эпохальной. Культовой! Вторая - потрясающей. Третья - достойной. Четвертая - терпимой. Пятая часть стала законченным дерьмом. Продюссерам, режиссеру и сценаристу должно быть стыдно. А актеров и вовсе следует предать анафени.

Посмотрев "Такси 5", я пожалел, что взял пиво, а не водку. Захотелось выпить за упокой.

Да, и я не понял! Антагонисты во всей серии - немцы, японцы, китайцы, бельгийцы, итальянцы, но не французы! Это что? Проявление национализма?

Найдены дубликаты

+26
Да там по трейлеру всё понятно было, что говно.
Оригинальные фильмы были ещё хороши героями - симпатичный и милый, но неловкий Эмильен и его друг, сообразительный прошаренный Даниэль. Очаровательный контраст.
+33
А ведь девушка хотела тебя спасти от этого убитого за зря вечера .. звала .. а ты...
раскрыть ветку 3
+2

Моск ещё мог спасти. Мне интересно, вот люди видят трейлер, потом говорят мне что хотят пойти, я говорю что даже по трейлеру видно что это полная лажа. Потом фильм выходит, его рейтинг около плинтуса и люди все равно идут, а потом рассказывают какое это говно.

Друг, фильм который говно по трейлеру, говно по рейтингу, говно по актерам будет говном. И ещё. Ты написал что досмотрел? Т.е. ты даже увидел что фильм говно, но продолжил это хавать?

Это вообще как? Типа воняет говном, выглядит как говно, ты попробовал и это говно, но ты не остановился и решил есть и съел до конца получается. Жеееееееесть.

Тогда мой совет, посмотри: "Взломать блогеров", тебе явно понравится.

раскрыть ветку 2
+20

Хотел пошутить насчёт ЦП, но посмотрел дату выхода первого фильма - 1998. Блять. Понял, что пора шутить про песок, но пока ещё ничего не придумал.

раскрыть ветку 3
+9
Зачем, зачем я прочитал твой коммент
госпаде, как же я стааар
раскрыть ветку 1
-3

Альцгеймер подступает? Не можешь мысли в кучку собрать, дедуля?

+22
Только из этого поста узнал что вышел "Такси-5"
раскрыть ветку 16
+7

не смотрите его

раскрыть ветку 12
0

Оказывается ещё и четвёртая была...

0

А теперь забудь.

0

Даже трейлер не смотрите!

+5

Ситуацию с франшизой можно описать классической фразой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Мы в дерьме?

+10
Анафени?
ещё комментарии
+4

Зато каков сюжет?!

Бедный тупенький и пузатенький таксист то ли араб, то ли бразилец, который почему-то племянник француза (Даниэля) встречается с потрясающей француженкой из богатой семьи, которая тусуется на топовых вечеринках... Как они встретились-то вообще? Интрига!

Зачем этот же таксист был нужен полицейскому, если водить он не умеет, как и не умеет ничего полезного, плюс подставляет его при первой же возможности? Интрига!

PS: я вытерпел фильм до конца.

раскрыть ветку 2
+1

Даниэль араб

раскрыть ветку 1
+4
Очень много я читал, что пятая часть говно и всё такое. Но вот вчера мне попался фильм и я, несмотря на всё написанное, включил его (как и ТС, решил- это же "ТАКСИ"). Господи, не знаю как, но я смог смотреть этот шлак целых полчаса. Наверное, таким образом я пытался отдать дань и помянуть ушедшую эпоху "Такси".
+2
Не знал, что пятая вышла. Но после просмотра 4 части любая новость о выходе новой такси сразу бы вызывала только отторжение)
+2

Может ты просто стал старше?

раскрыть ветку 2
0

да нет, предыдущие с удовольствием пересматриваю

раскрыть ветку 1
+3

Согласен. Отстой полнейший!!

И как Бессон дал согласие на эту убогую 5 часть....

раскрыть ветку 8
0
Деньги нужны всем.
раскрыть ветку 7
+2

Посмотрел до момента, где жирная мразь- полицейская блевала в машине на лобовое... и они ехали...и все в блевотне... пиздос полный

+1

4 была гавнищем и у 5го фильма рейтинг на imdb 4.9, не понимаю чем ты "приготовился насладиться" и какой смысл тут возмущаться. Бессон давно уже скатился в какой-то лютый угар и судя по всему из него уже не выберется.

+1

Я так и не досмотрел этот шлак, как я тебя понимаю бро. Сел такой вечером, думаю, ладно, пусть будет другой главный герой, но погони, возможно, юмор. Хотя после 4 части уже ничего не ожидал. Остановился на моменте с жирной бабой, которая жрала какой-то бургер и пялилась на гг во все зенки, ну его нахер. Такси погиб после 3 части.

+1
Итак смотреть не собирался,теперь точно не стану,спасибо автору,предупредил!
+1
Досмотрел до сцены когда пассажир выблювал на машину полиции, потом толстая начала блювать. Сам чуть не проблювался, выключил нахер и начал смотреть первую часть
+1
Мы на это г**** пошли в кино. Мой мч предложил покинуть зал после 5 минут просмотра. А я все думала: ну сейчас, ну вот сейчас будет что-нибудь смешное и/или интересное... в итоге ушли на моменте, когда эта жирная баба блевать начала. Не знаю, даж американский пирог по сравнению с этим кажется высокоинтеллектуальным юмором
+1

Я досмотрела только до сцены с собачьим дерьмом. На большее меня не хватило)

+1

> поблевал пассажир такси на ходу

Так это ж. Пока едем - не стошнит.

Вообще фильм совсем непонятный. И у Даниэля, и у Эмильена были дети, почему такси не у них? Зачем сраный мерс в конце?

+1

тем более нет ни Насери, ни Дифенталя

реально нечего смотреть

+1

Ужасный фильм. Прямо ералаш на СТС.

+1
Если режиссер фильма не Люк Бессон - то и смотреть там нечего) Это так же - если бы кто-то другой снял 2-ю часть 5-го элемента)
раскрыть ветку 2
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+1

Я так сериал "Стрелок" начинал смотреть, на второй серии потёр торрент и всё его содержимое. Ну не может мой интелект воспринимать эти пропагандисткие клише. 

ещё комментарии
0
ПС 2019
смотрю Пятую часть, хз че вы ее дерьмом поливаете, как Жибер министра, юмор есть, туповатый, но есть, клише из предыдущих частей да, чуть больше чем наполовину, но с отреть можно, на разочек, как и все ремейки.
Смешной полубоевичок, полукомедия, лысого из бразер... Такси заменить на более калоритного персонажа и придумать новые фишки и будет норм.
0
Поэтому и не смотрел
0

Выключил на моменте где они блюют в машине. Это пиздец дно, а не фильм.

0
Вашей девушке не больше 20 лет, будем верить что старше второго фильма.
0

Тоже вчера посмотрел, только конченный идиот будет смеятся над шутками в этом фильме.

0

Скажу так, если считать шутки в стиле "заходят американец, француз и русский в бар" проявлением русского национализма, то да, очень большая часть шуток в Такси о других национальностях. В чём лично я не вижу ничего плохого, учитывая текущий тренд перегибать с толерантностью.

А ещё возможно, что хотели просто ввести в историю взаимоотношения французов и остальных. Дело происходит во Франции. Французы уже заняли место полицейских. Если французы же будут преступниками, количество шуток сократится.

0
Для меня фильм Такси это только первые три части. Я всем доволен.
0

Это самая худшая часть из всех. Шутки из прошлых частей, ничего оригинального.

0

Даже не стал смотреть это дерьмо

0

Я и до выхода в прокат был уверен в отменном "качестве" продукта, даже трейлер был убогим.

0
Франшизу отдали на растерзание конечному кретину, у нас есть аналог - Александр Курицын.
раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Я уже и забыл что когда то это смотрел
0
Истина, брат!
-1

Трейлер все предельно ясно показал. И если ты при его просмотре не понял, что фильм по качеству даже рядом не стоит с предыдущими частями - мне тебя жаль.

И это что, обзор фильма на пикабу?

-7

теперь я буду спрашивать юристов,к которым мне придётся обратиться:

-Как Вам "Такси 5"?

Если будет немой ответ:

-?????,

тогда беру,

если  ответит

-Там мало потрясающих гонок!

-идёт НАХУЙ без объяснения причин.

Ненастрелялся бывший мент до сих пор.

ещё комментарий
Похожие посты
42

"Легенда об охотнике" (китайский ответ Ведьмаку)

"Легенда об охотнике" (китайский ответ Ведьмаку) Фильмы, Ведьмак, Обзор фильмов, Китайское кино, Фэнтези, Ирония, Длиннопост
"Легенда об охотнике" (китайский ответ Ведьмаку) Фильмы, Ведьмак, Обзор фильмов, Китайское кино, Фэнтези, Ирония, Длиннопост
Показать полностью 16
1500

Русские снимают кино про русских в Америке. Наконец-то нормально

Русские снимают кино про русских в Америке. Наконец-то нормально Фильмы, Обзор, Илья Найшуллер, Боб Оденкёрк, Русские, Американцы, Боевики, Новинки кино, Режиссер, Алексей Серебряков, Актеры и актрисы, Музыка, Саундтрек, Видео, Длиннопост

Русские снимают кино про русских в Америке. Наконец-то нормально Фильмы, Обзор, Илья Найшуллер, Боб Оденкёрк, Русские, Американцы, Боевики, Новинки кино, Режиссер, Алексей Серебряков, Актеры и актрисы, Музыка, Саундтрек, Видео, Длиннопост

Кинопоиск: 7,5
Показать полностью 1 1
55

Лиам Нисон помогает мальчишке и едет через всю Америку

Лиам Нисон помогает мальчишке и едет через всю Америку Фильмы, Лиам Нисон, США, Американцы, Огайо, Нью-Мексико, Боевики, Обзор, Новинки кино, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост
Лиам Нисон помогает мальчишке и едет через всю Америку Фильмы, Лиам Нисон, США, Американцы, Огайо, Нью-Мексико, Боевики, Обзор, Новинки кино, Актеры и актрисы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 4 1
60

"Снайперская винтовка секретного агента «Н7» из фильма "Соловей-разбойник". Нетипичный разбор №18

"Снайперская винтовка секретного агента «Н7» из фильма "Соловей-разбойник". Нетипичный разбор №18 Снайперская винтовка, Соловей-Разбойник, Длиннопост, Фильмы, Обзор, Видео
"Снайперская винтовка секретного агента «Н7» из фильма "Соловей-разбойник". Нетипичный разбор №18 Снайперская винтовка, Соловей-Разбойник, Длиннопост, Фильмы, Обзор, Видео
Показать полностью 7 1
55

"Летающие кинжалы старого мастера из фильма "Непобедимый". Нетипичный обзор №17

"Летающие кинжалы старого мастера из фильма "Непобедимый". Нетипичный обзор №17 Фильмы, Обзор, Нож, Метательные ножи, Непобедимость, Длиннопост, Самбо
"Летающие кинжалы старого мастера из фильма "Непобедимый". Нетипичный обзор №17 Фильмы, Обзор, Нож, Метательные ножи, Непобедимость, Длиннопост, Самбо
Показать полностью 11
65

Никто — Джон Уик от Ильи Найшуллера

Никто — Джон Уик от Ильи Найшуллера Обзор фильмов, Фильмы, Боевики, Илья Найшуллер, Что посмотреть, Новинки кино, Длиннопост

Никто — Джон Уик от Ильи Найшуллера Обзор фильмов, Фильмы, Боевики, Илья Найшуллер, Что посмотреть, Новинки кино, Длиннопост

Показать полностью 2
120

"Карты, деньги, 2 ствола"-поговорим про знаменитую скрутку с ножами. Нетипичный обзор №14

"Карты, деньги, 2 ствола"-поговорим про знаменитую скрутку с ножами. Нетипичный обзор №14 Карты деньги два ствола, Нож, Длиннопост, Обзор, Фильмы
"Карты, деньги, 2 ствола"-поговорим про знаменитую скрутку с ножами. Нетипичный обзор №14 Карты деньги два ствола, Нож, Длиннопост, Обзор, Фильмы
моя страница ВК: https://vk.com/zmegor
Показать полностью 4
100

Европа / Europa Report (2012) США

Европа / Europa Report (2012) США Обзор фильмов, Фантастика, Космическая фантастика, Триллер, Длиннопост, Фильмы, Европа, Спутник
Европа / Europa Report (2012) США Обзор фильмов, Фантастика, Космическая фантастика, Триллер, Длиннопост, Фильмы, Европа, Спутник
Показать полностью 7
926

Актер из фильма Паспорт

Актер из фильма Паспорт Актеры и актрисы, Фильмы, Badcomedian, Обзор, Кавказцы, Спойлер, Видео, Длиннопост
Актер из фильма Паспорт Актеры и актрисы, Фильмы, Badcomedian, Обзор, Кавказцы, Спойлер, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 3
104

«Белое солнце пустыни», нож товарища Сухова. Нетипичный обзор №10

«Белое солнце пустыни», нож товарища Сухова. Нетипичный обзор №10 Длиннопост, Фильмы, Обзор фильмов, Нож, Белое солнце пустыни, Саид
«Белое солнце пустыни», нож товарища Сухова. Нетипичный обзор №10 Длиннопост, Фильмы, Обзор фильмов, Нож, Белое солнце пустыни, Саид
Моя страничка в ВК: https://vk.com/zmegor
Показать полностью 5
57

Настоящая жиганская финка из фильма "Путёвка в жизнь". Нетипичный обзор №9

Настоящая жиганская финка из фильма "Путёвка в жизнь". Нетипичный обзор №9 Фильмы, Длиннопост, Нож, Обзор фильмов
Настоящая жиганская финка из фильма "Путёвка в жизнь". Нетипичный обзор №9 Фильмы, Длиннопост, Нож, Обзор фильмов
Вернемся к фильму, к кульминационному эпизоду.
Моя страничка в ВК: https://vk.com/zmegor
Показать полностью 7
169

"Пустой Человек" 2020ю Кинообзор

"Пустой Человек" 2020ю Кинообзор Ужасы, Крипота, Фильмы ужасов, Фильмы, Обзор фильмов, Рекомендации, Бездна, Длиннопост
"Пустой Человек" 2020ю Кинообзор Ужасы, Крипота, Фильмы ужасов, Фильмы, Обзор фильмов, Рекомендации, Бездна, Длиннопост
Показать полностью 7
115

"По ту сторону двери" 2016. Кинообзор

"По ту сторону двери" 2016. Кинообзор Ужасы, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Индия, Призрак, Длиннопост, Советую посмотреть
"По ту сторону двери" 2016. Кинообзор Ужасы, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Индия, Призрак, Длиннопост, Советую посмотреть
Показать полностью 6
815

10 хороших фильмов, вышедших в сети в ноябре 2020 - январе 2021

10 хороших фильмов, вышедших в сети в ноябре 2020 - январе 2021 Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Довод, Душа, Новинки кино, Видео, Длиннопост, Еще по одной
"Порой к сюжетным поворотам и мотивации персонажей есть вопросы, но в первую очередь это потрясающее зрелище: экшн-сцены и визуал в целом смотрятся очень круто. Поэтому это хоть и не самый лучший фильм Нолана, но все же отличный боевик, который радует и экшеном, и высочайшем качеством съемки, и очень крутым саундтреком. Из-за одного только оригинального концепта, фильм заставит поломать голову и заслуживает высоких оценок. Ну а среди шикарного актерского состава особенно запоминается Кеннет Брана в роли злого миллиардера с русским акцентом" из отзыва.
1940 год. Герман Манкевич, нью-йоркский острослов, когда-то приехавший покорять Голливуд и в целом преуспевший, с переломами после автоаварии уединяется в домике посреди пустыни Мохаве. Он помещен в заточение продюсером Джоном Хаусменом и молодым режиссером Орсоном Уэллсом: Манк — так называют его друзья — должен всего за три месяца написать для Уэллса сценарий. А лучше бы за два. Манк вспоминает последние годы, проведённые в Голливуде, и переносит опыт личного общения с воротилами бизнеса в сценарий.
10 хороших фильмов, вышедших в сети в ноябре 2020 - январе 2021 Киноновинки на торрентах, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Довод, Душа, Новинки кино, Видео, Длиннопост, Еще по одной
"Это очень личная картина для самого Финчера - ведь сценарий когда-то написал его отец. Помимо технически совершенной режиссуры, стоит обратить внимание на джазовый саундтрек и работу со звуком - использовалась исключительно инструменты и звукозаписывающая техника тех времен. Ну а обладатель Оскара, Гари Олдман, вновь поражает своим перевоплощением - настолько, что похоже он получит золотую статуэтку вновь. Но стоит предупредить, что это фильм об эпохе, поэтому перед просмотром просто необходимо углубиться в историю, чтобы понять множество диалогов и контекстов, прочувствовав эту картину в полной мере" из отзыва.
В ресторане собираются учитель истории, психологии, музыки и физрук, чтобы отметить 40-летие одного из них. И решают проверить научную теорию о том, что c самого рождения человек страдает от нехватки алкоголя в крови, а чтобы стать по-настоящему счастливым, нужно быть немного нетрезвым. Друзья договариваются наблюдать, как возлияния скажутся на их работе и личной жизни, и устанавливают правила: не пить вечером и по выходным. Казалось бы, что может пойти не так?
"Режиссер Томас Винтерберг решил исследовать кризис среднего возраста, мягко подведя его к бухающему населению, которое таким образом пытается вернуть краски в свою жизнь, наплевав на все остальное: на семью, на близких, на работу, на карьеру и т.д. Что же останется после такого пике? Кроме того, что это полноценная драма, это еще и замечательная комедия про великовозрастных дурачков, вытворяющих абсолютную дичь под зеленым змием. Отчего-то решив, что у них откроется второе дыхание, они испытывают свой организм на прочность, подкидывая тому такие испытания, что любая печень выйдет через черный выход. Кто-то называет этот фильм лучшим в карьере Винтерберга, ну а мы просто скажем, что кино действительно достойное и посмотреть его стоит. Особенно ради легендарного танца Мадса Миккельсена в финале" @CentralZD, телеграм-канал КИНО CLUB.
В будущем с помощью неких мозговых имплантов киллер может оказаться в теле другого человека и, подавляя его волю, совершать убийства. Но выйти из тела носителя возможно, только если он умрёт. За этим стоит зловещая корпорация, и однажды исполнительница таких ужасных заданий начинает терять контроль.
"Атмосферный и медленный фантастический фильм ужасов с элементами арт-хауса, с очень жестокими кровавыми сценами, в котором зрителя словно погружают в голову главного героя, его ощущения и страхи. Финал тут весьма непредсказуемый и оставляет некоторые вопросы, что немного смазывает впечатление, но в остальном фильм – настоящий подарок для любителей необычных хорроров" из отзыва.
"Одним из главных сокровищ фильма является дуэт главных актеров. Винс Вон, отыгрывающий молодую школьницу, это просто нечто - он выдает уморительно смешную попытку изобразить молодежь. Милли же в исполнении Кэтрин Ньютон - своеобразный женский Терминатор из третьей части. Лицо кирпичом, с ног сшибающий образ и желание всех истребить. В плане развлекательности фильм работает неплохо, поэтому если вы ищите не слишком умную хоррор-комедию с красочными сценами убийств, то явно не пожалеете о потраченном времени"
Ирландия, 1650 год. Вокруг города Килкенни идёт вырубка лесов, участились случаи нападения волков, поэтому вызванному из Англии охотнику приказано истребить хищников. Несмотря на строгий запрет отца, дочь охотника Робин не может усидеть дома и, желая помочь, пробирается в лесную чащу, где сталкивается со странной девочкой Мейв. Вскоре с Робин произойдёт удивительное событие, благодаря чему она узнает много интересного об ирландских лесах и о самой себе.
"Зритель станет заложником яркого визуала, будто сошедшего с полотен средневековых художников. Нам расскажут удивительную историю о дружбе, семье, любви и преданности. Казалось бы простые и очевидные вещи, но поданные под таким соусом, что уйти с сухими глазами просто невозможно" @CentralZD, из отзыва.
Кристина живет с Виталием тихой семейной жизнью, но ее саркастический взгляд на мир не совпадает с идеалами Виталия. Пока она занимается домашними делами, он все больше времени уделяет работе, и Кристина начинает подозревать, что это как-то связано с появлением в офисе его молодой помощницы Сони.
"Каримову удалось придать продолжению особенную глубину и драматизм. Он показал развитие персонажей, выходящее далеко за рамки мелодраматического жанра. Полюбившиеся еще с первой части герои заставляют нехило сопереживать им, ведь история невероятно жизненная. Будьте готовы к сложному стилю повествования: события запутанно переплетаются, словно в детективе, подаваясь в нелинейном порядке, но очень выгодно с точки зрения драматургии и развития сюжета. Рекомендуем любителям хорошей драмы" из рецензии.
Карьера нью-йоркского рэпера Зеда наконец-то пошла в гору, и накануне долгожданного тура он отправляется в родной Лондон навестить свою пакистанскую семью. Как назло, там его настигает странное аутоиммунное заболевание, которое вызывает сильные галлюцинации и ставит под угрозу карьеру музыканта. Зеду не остается ничего, кроме как обратить эту неравную борьбу в творчество.
"Помимо прочего, фильм исследует тему корней и происхождения из пакистанской семьи: нас увлекательно знакомят с культурой и образом жизни мусульман, что нисколько не отталкивает. Риз Ахмед играет превосходно и заслуживает всяческих похвал. Видно, что для него это очень личная история: Ахмед числится в соавторстве сценаристом и используются его стихи. Ко второй половине фильм становится все более абстрактным, поэтому будьте готовы к довольно странным сценам. Но они создают удивительную мистическую атмосферу, которая делает просмотр необычным и таинственным" из отзыва.
Уже немолодой школьный учитель музыки Джо Гарднер всю жизнь мечтал выступать на сцене в составе джазового ансамбля. Однажды он успешно проходит прослушивание у известной клубной певицы и, возвращаясь домой вне себя от счастья, падает в люк и умирает. 
"Под этикеткой семейного, легкого анимационного приключения, перед нами предстает глубоко философский эпос, ломающий в некоторых местах многие наши представления о смысле бытия. Да, дети будут веселиться и смеяться, но взрослые очень серьезно почешут голову и глубоко задумаются. Это ли не магия кино? Несомненно, после стольких лет Pixar все еще способны удивлять, и “Душа” - тому доказательство. Эта история способна напомнить людям, что любовь к жизни должна стоять отнюдь не на последнем месте" @CentralZD, из отзыва.
Молодая мать потеряла ребёнка в результате осложнений во время родов. Она пытается справиться с горем, попутно разбираясь в сложных отношениях с мужем и матерью.
Одна из лучших женских ролей в минувшем году – Ванесса Кирби в роли пережившей трагедию женщины, которая столкнулась с непониманием близких. Начальная сцена родов, снятая одним 20-минутным кадром, шокирует своей реалистичностью: еще никогда этот процесс не снимали настолько натурально и без приукрашиваний, поэтому не рекомендуем особо впечатлительным людям. В остальном - в меру тяжелая, но важная инди-драма о прощении с участием Шайи Лабафа и Эллен Берстин.
Фильм — посвящение кинематографу, моде и современной музыке. Гипнотическое путешествие длиной в один съемочный день по декорациям причудливого фильма, в котором актрисы сталкиваются с собственными демонами и жертвами моды.
"Психоделический триллер от Гаспара Ноэ, режиссера-провокатора, который снимает кино на грани цензуры в своем неповторимом визуальном стиле. Присутствуют сцены с импровизацией актеров: Шарлотта Генсбур и Беатрис Даль тут словно играют самих себя. В целом режиссеру шикарно удалось создать напряжение, не смотря на маленький хронометраж и практически полное отсутствие жестоких и кровавых сцен. Фанатам Гаспара Ноэ кино точно понравится, а те кто еще не смотрел его фильмы, рискуют испытать свои нервишки" из отзыва.

Старый новый Пиноккио

Старый новый Пиноккио Фильмы, Обзор, Актеры и актрисы, Пиноккио, Буратино, Роберто бениньи, Италия, Тоскана, Обзор фильмов, Сказка, Длиннопост
Старый новый Пиноккио Фильмы, Обзор, Актеры и актрисы, Пиноккио, Буратино, Роберто бениньи, Италия, Тоскана, Обзор фильмов, Сказка, Длиннопост

Показать полностью 2
2233

15 хороших фильмов 2010-го года, которые вы могли пропустить

15 хороших фильмов 2010-го года, которые вы могли пропустить Фильмы, 2010, Подборка, Малоизвестные, Обзор, Обзор фильмов, Длиннопост
* не будет “Начала”, “Социальной сети”, “Черного лебедя” и других популярных фильмов.
15 хороших фильмов 2010-го года, которые вы могли пропустить Фильмы, 2010, Подборка, Малоизвестные, Обзор, Обзор фильмов, Длиннопост
Во время сцен с перестрелками Джереми Реннер использовал большой опыт обращения с огнестрельным оружием, полученный в ходе съёмок в фильмах «S.W.A.T. Спецназ города ангелов» и «Повелитель бури». Реннер выделялся своей квалификацией до такой степени, что Аффлек попросил его быть «более небрежным». Чтобы вжиться в образ, Джереми Реннер общался с осуждёнными за ограбления преступниками родом из Чарльстауна. От них он, в частности, перенял специфический акцент.
Смотрите также: Подборка. Мужское кино. Часть 3: Варианты пикабушников
"Как всегда у Коэнов, фильм запоминается блестящими диалогами и дотошно воссозданной атмосферой, прекрасной операторской работой и шикарными актерскими ролями. Особенно стоит выделить дебютантку Хейли Стайнфелд, чья маленькая, но мужественная Мэтти является центром и стержнем не только фильма, но и главного трио. Развитая не по годам, умная и бесстрашная, она стойко сносит перебранки мистера ЛаБафа с неистовым Когберном, выдерживает тяготы пути и безобразные песнопения вечно пьяного маршала" Shakutin, пользователь КП.
"Пересмотрела уже дважды. На лицо Шахрукха здесь нужно смотреть не отрываясь. Первая возникшая мысль — это немного не то, что я ожидала. Вторая — Каран Джохар переплюнул себя вновь, и снял ну совсем не индийский фильм. Третья мысль — похоже на «Форрест Гамп» — какой-то общей, глобальной идеей, последовательностью изложения происходящего, самим настроем. Это фильм о людях, об их взаимоотношениях, и, обо всем том добром и хорошем, что все же есть в нашем мире. Это напоминание о том, что не ненависть делает нас сильными, а любовь, что именно любовь открывает чужие сердца, и вытаскивает из другого хорошее" Jen_09_09, пользователь КП.
"Потрясающее действо. Других слов нет. Великолепные съёмки: эффекты кадра с корпуса движимого объекта, общие планы на серых пляжах Англии. Сопровождение всего пронзительной скрипкой и интересной игрой актёров (судите сами: практически всем персонажам приходилось изображать симптомы болезни с частой и резкой сменой характера поведения). И, конечно же, сногсшибательная социальная значимость ленты. Помимо мелодраматичных нот, очень красочно подчёркнуты глобальные вопросы, диктуемые закадровым женским голосом капитана Очевидность, чтобы зритель не заблудился в суждениях" naumchas, пользователь Кинопоиска.
"Тот самый фильм, на котором Джонни познакомился с Эмбер Хёрд. Стоит признать, тут она горяча и придает красоту фильму. В целом это неидеальное и не всегда ровное, но веселое кино для просмотра в компании с алкогольными напитками, а красочные виды карибского моря порадуют глаз" из отзыва.
Смотрите также: 10 ярких киноперсонажей: Пьяницы в кино
"Эзра Миллер очень убедительно сыграл подростка с отклонениями, а Тильда Суинтон, которая всегда хороша в кадре, сыграла тут более сдержанно, не выдавая своих эмоций внешне, но передав все тяготы одним лишь взглядом, потрясающе проживая эту сложную роль. В итоге имеем образцовое кино, которое способно расшатать нервишки зрителя. Но только при условии полного погружения при просмотре, т.к. эту мрачную давящую атмосферу, которую можно легко упустить, если отвлечься или не в полной мере проникнуться всеми приемами, который нам уготовила без преувеличения талантливый режиссер" из отзыва.
Это едва ли не самое документалистичное кино в своем жанре. Это не мелодрама о любви. Это драма о нелюбви. Сценарий фильма был написан специально для Райана Гослинга и Мишель Уильямс. Если Райан как раз переживал расставание с Рэйчел МакАдамс, то Мишель все еще приходила в себя после смерти мужа – Хита Леджера (из-за этого даже переносились съемки).
"Глупые и клишированные сцены поданы отлично – над ними не смеешься, но легко ухмыляешься. Глубокие сцены умиляют, тем более когда в них принимает участие Хэшер. В общем и целом, это красивое кино, затягивающее и безумно интересное. Если вы ищете драму, в которое режиссером найден идеальный баланс между серьезной драмой и комедией – смотрите «Хэшер», это ярчайший представитель фильмов такого типа" benzopil, пользователь КП.
Смотрите также: Джозеф Гордон-Левитт
Тут и правда есть от чего отвести взгляд. В первой же сцене убивают и расчленяют беременную девушку. Очень скоро гильотинируют другую. Потом будут каннибализм и другие издевательства над плотью. Все это довольно подробно и так прямолинейно, что начинаешь гадать, у кого тут проблемы с чувством юмора: у тебя или все-таки у режиссера?Евгений Гусятинский, Русский репортер.
“То, что два с лишним часа происходит на экране, прекрасно иллюстрирует знаменитый тезис про «банальность зла»: мститель как в мультике «Ну, погоди!» гоняется за маньяком, постепенно зверея. Они остаются один на один, и теперь вопрос только в том, кто кого переманьячит и наберет в этой дикой игре больше очковТатьяна Алешичева, Коммерсантъ Weekend.
"Тяжелая драма о том, как война оставляет след в человеке и его окружении. Детективная структура поначалу усыпляет, но вторая половина фильма обрушивает на зрителя такие эмоции, что оторваться невозможно. Тут зарождался режиссерский стиль Дени Вильнева: стильные операторские ракурсы; долгое вглядывание в лица безэмоциональных героев и вечная тема поиска" из отзыва.
Фильм в лучших традициях Гая Ричи, Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино, пусть и не с таким богатым на действия и экшен сюжетом. Но какие же тут классные Колин Фаррелл, Кира Найтли и Рэй Уинстон (возможно, его лучшая роль), а трек-лист с британским инди-роком делает их еще более крутыми в кадре.
"В фильме всего два персонажа – профессор (Томми Ли Джонс) и проповедник (Сэмюэль Джексон), превосходный актёрский дуэт. Всё действие фильма происходит в одной комнате, и действия, собственно, нет, вместо него – одни разговоры. И эти разговоры затягивают. Сначала смотришь фильм просто с интересом, но в последней трети картины интерес сменяется восхищением" vladimir_chub, пользователь КП.
"Можно поругать фильм за излишнюю слёзовыжимательность и сентиментальность, трагичную музыку, звучащую на протяжении всего действия, и некоторое давление, оказываемое на зрителя. Но подобные истории по-другому и не расскажешь... До этого фильма я и знать не знал о этой трагедии, и это пожалуй тоже определённая трагедия. Тем, кто хочет посмотреть фильм собственно из-за самой сцены землетрясения, должен огорчить, на ней особого акцента не делается. Она продолжается всего пару минут, наверное, столько же, сколько длилось и настоящее. К чести создателей на кровавых подробностях акцента не делается, но очень натуралистичные сцены завала людей и разрушения зданий впечатляют. Это не самый выдающийся фильм в истории, но очень хороший. Историй, заставивших меня плакать, ни так уж и много" Айрат, пользователь КП.

Показать полностью 16
489

10 хороших фильмов августа-октября 2020

Обратите внимание, что мы впервые запустили видеообзор на Youtube.
10 хороших фильмов августа-октября 2020 Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор, Обзор фильмов, Видео, Длиннопост
"Если поначалу объем информации путает, то далее Соркин умело рулит сюжетом. Актеры отлично справляется с раскрытием персонажей, помогая режиссеру, а под конец и вовсе выдают шикарные перфомансы в финальных сценах. Фильм хорош и как триллер – напряжение нарастает из-за растущего негодования от действий властей. Безусловно, порой фильм манипулирует чувствами зрителя, преувеличивая злодейство одних и обеляя других – но в то же время авторы не забывают показать героев с разных сторон, делая героев по-настоящему живыми. По итогу эта история борьбы за правду заслуживает внимания и получила очень достойную экранизацию. 7,5/10” Skalkin, из отзыва.

10 хороших фильмов августа-октября 2020 Киноновинки на торрентах, Фильмы, Новинки кино, Обзор, Обзор фильмов, Видео, Длиннопост
"Мрачный атмосферный триллер про жестокость людей в глубинке США, охватывающий период 40-60-х годов. Качественно снятый фильм с отличными актерами, хорошей проработкой атмосферы послевоенных лет, жестокостью отдельных сцен и годной режиссурой Антонио Кампоса. 7,5/10Skalkin, из отзыва.

“Отличная добрая комедия без тупых шуток и пошлятины. Но не стоит ожидать истерики от смеха – тут скорее будет блаженная улыбка на протяжении всего просмотра. Да, сюжет тоже не новый, но сама подача и естественные декорации добавляют каплю очарования. Даже не верится, что это наше отечественное производство. 7/10” @hard2feel, из телеграм-канала БезСпойлеров.

"Начинаясь как медленное диалоговое кино в машине на заснеженной дороге, "Думаю, как все закончить" сразу выделяется уж очень личными и откровенными темами. Диалоги и монологи о смерти, смысле жизни и прочем могут отпугнуть одних зрителей, а других - увлечет. Далее мы попадаем в этакий камерный триллер с неприятной гнетущей атмосферой: герои сидят за столом за весьма неуютными разговорами, а потом начинаются совсем уж необъяснимые вещи с перемещениями во времени и мистикой. В любом нормальном фильме должна быть развязка с объяснением... но её нет. Концовка оставляет множество вопросов, но даже без понимания общего сюжета можно получить удовольствие от диалогов, актерской игры и красоты кадра. Рекомендуем только самым усидчивым зрителям, которые любят странное кино. 8,5/10" Skalkin, из отзыва.

“Если вам как никогда захотелось посмотреть что-то легкое, доброе и светлое, с этой задачей неплохо справится этот фильм. Да, оригинальности у это картины немного. Да, большой упор сделан на компьютерную графику. Да, кому-то он может показаться чересчур детским. Но, блин, я получил свою дозу позитива, чего и вам желаю. 6/10@hard2feel, из отзыва.

“В некоторые моменты невозможно остановиться от смеха – юмор тут держится на заданном первой частью уровне. Но…. Немного не к месту во все это вплели вечный вопрос об отношениях отцов и детей - дочь Сагдиева вызывает больше раздражения. Резюмируя, скажем, что это отличное продолжение! Троллинг и нескрываемая ирония над всем происходящим в мире (и особенно в США) в последний год – это прям бальзам на душу. 7/10” @hard2feel, из отзыва.

Крепко сбитый средний по качеству триллер. Сюжет хоть и не блещет оригинальностью, а но умудряется создать нужное напряжение и предлагает до боли веселую концовку - фанаты черного юмора точно оценят. Любители испанского кинематографа в целом и Марио Касаса в частности, не пропустите@CentralZD, из телеграм-канала KINO CLUB.

Итак, Драма с большой буквы! Без громких фамилий, без баснословного бюджета и космической компьютерной графики – только жизнь, как она есть. Фильм заставляет вспомнить свои школьные годы. Его надо смотреть, забыв на полтора часа обо всех сторонних раздражителях, полностью окунувшись в происходящее на экране. Так и эмоции будут куда ярче. 7/10” @hard2feel, из отзыва.
Для латышских экранов получилась поистине эпохальная лента, собравшая в себе наработки многих лет. Смотрится это местами пусть и кустарно, но сделано действительно с душой. Не обошлось конечно и без колкостей в сторону Советского Союза, поэтому людям очень ревностно к этому относящимся, лучше пропустить этот фильм. Но в конечном итоге получилась вполне себе цельная история, захватывающая несколько десятков самых тяжелых лет не только для Латвии, но и, наверное, для всего мира@CentralZD, из телеграм-канала KINO CLUB.

Фильмы про жизнь после конца света в основном тусклые и мрачные – но это не про «Любовь и монстры», который явно выбивается из общей массы пост-апокалиптического жанра. Фильм способен понравиться за хорошую подачу, приятную картинку, смысловую составляющую и даже некоторую наивность, с которой главный герой смотрит на происходящее. 7/10” @hard2feel, из отзыва.

Штат Кентукки, 1957 год. После смерти матери 9-летняя Элизабет Хармон остаётся сиротой и отправляется в католический приют. В этом заведении детям регулярно дают «витамины», и по совету другой подопечной Бет оставляет зелёные капсулы на ночь. Там же девочка знакомится с пожилым уборщиком Шайбелем, которого просит научить её играть в шахматы. Днём, сбежав со скучных занятий под предлогом помыть тряпку, Бет играет с мистером Шайбелем в его подвальной подсобке, а ночью, приняв зелёную капсулу, прокручивает шахматные партии на потолке общей спальни. Через несколько лет девочку удочерят, у неё начнётся совсем другая жизнь, но главную роль в ней будет играть любовь к шахматам.
"Это так похоже на полноценный байопик, что после просмотра хочется залезть на википедию и почитать про реальную личность - но на деле это вымышленный персонаж, а кино является адаптацией романа. “Ход королевы” снят очень динамично и увлекательно. Кроме того, это невероятно красивая по постановке картина с точки зрения костюмов, оформления и цвета. Мы словно погружаемся в 50-е, а затем и 60-е года, под соответствующий саундтрек. Ну а Аня Тэйлор-Джой в главной роли завораживает своей нестандартной внешностью. Мини-сериал получил очень высокие рейтинги, поэтому всем киноманам особенно советуем его. 8/10" Skalkin, из отзыва.

Зомби по-корейски: Как «Полуостров» не смог то, что получилось у «#выжить»

Зомби по-корейски: Как «Полуостров» не смог то, что получилось у «#выжить» Поезд в Пусан, Полуостров, Зомби, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Драма, Триллер, Длиннопост
Зомби по-корейски: Как «Полуостров» не смог то, что получилось у «#выжить» Поезд в Пусан, Полуостров, Зомби, Фильмы, Обзор фильмов, Обзор, Драма, Триллер, Длиннопост

Показать полностью 3
247

Blade Runner 2049: вари жуков, рожай репликантов

Blade Runner 2049: вари жуков, рожай репликантов Киберпанк, Фильмы, Обзор, Фантастика, Аниме, Обзор фильмов, Мнение, Длиннопост
«Вы, новые, дерьмом довольствуетесь, потому что не видели чуда…»
Саппер Мортон, репликант
Главный герой, как и в фильме 1982 года, полицейский – охотник на репликантов. Репликанты – это андроиды, почти точная копия людей. Отличие от оригинального «Бегущего по Лезвию» в том, что в этот раз охотник — сам репликант нового послушного поколения. Старых репликантов массово уничтожали во время так называемого Blackout, когда они взбунтовались против своей роли в судьбе прогрессивного человечества.

Blade Runner 2049: вари жуков, рожай репликантов Киберпанк, Фильмы, Обзор, Фантастика, Аниме, Обзор фильмов, Мнение, Длиннопост
«Бег по острию ножа
Холодная душа, ты двигай не спеша
Ногами»

Оскар – Бег по острию ножа
«I synthesise and press a lighted key
Turn it on, compose a melody»
Theatre of Tragedy — Musique

«Я вообще не пью молоко. Молоко — это для младенцев, а когда вырастаешь нужно пить пиво»
Илья Мэддисон Арнольд Шварценеггер

«Не всё то золото, что плохо лежит»
Народный фольклор, Ленинград, 1975 г.

«Содержание фильмов было слишком бессмысленным, чтобы давать какую-нибудь пищу для ума. Глядя изо дня в день, как герои всех этих картин бегали, прыгали, падали, кувыркались и палили из пистолетов, можно было лишь поглупеть, но ни в коем случае не поумнеть»

Николай Носов – Незнайка на Луне
Впечатлений так много, что я садился за написание рецензии несколько раз. Всё время мне казалось: я что-то упускаю. Схалтурить и сделать из рецензии набор спойлеров с пересказом сюжета значило бы отбить желание у читателя посмотреть фильм. Это стало бы драмой.

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: