1. Три дня на побег / The Next Three Days
Рейтинг: КП 7,7 / IMDb 7,4
Жанр: боевик, триллер, драма, мелодрама, криминал
Реж. Пол Хаггис (“Столкновение” 2004г.)
В ролях: Рассел Кроу, Элизабет Бэнкс, Оливия Уайлд, Лиам Нисон и др.
Похожее: “Законопослушный гражданин”
Жизнь Джона казалась идеальной, пока его красавицу жену не арестовали по подозрению в убийстве. Пока Лара сидит в тюрьме, Джон один воспитывает сына и пытается всеми способами доказать ее невиновность. Но когда законные способы освободить любимую исчерпаны, единственное, что ему остается – разработать изощренный план побега. Джон готов рискнуть всем ради нее... Но что если она действительно виновна?
2. Город воров / The Town
Жанр: триллер, драма, криминал, боевик
Рейтинг: КП 7,4 / IMDb 7,5
Режиссер: Бен Аффлек
В ролях: Бен Аффлек, Ребекка Холл, Джереми Реннер, Блейк Лайвли
В Бостоне каждый год происходит более 300 ограблений банков. И большинство профессионалов, специализирующихся в этой области, живут в округе под названием Чарльстон общей площадью одна квадратная миля. Даг МакРэй — один из них. В отличие от большинства у Дага был шанс на успех, шанс на то, чтобы не идти по криминальному пути своего отца. Однако вместо этого он стал фактическим лидером группы безжалостных грабителей банков, которые гордятся тем, что берут все, что хотят, и выходят сухими из воды.
Во время сцен с перестрелками Джереми Реннер использовал большой опыт обращения с огнестрельным оружием, полученный в ходе съёмок в фильмах «S.W.A.T. Спецназ города ангелов» и «Повелитель бури». Реннер выделялся своей квалификацией до такой степени, что Аффлек попросил его быть «более небрежным». Чтобы вжиться в образ, Джереми Реннер общался с осуждёнными за ограбления преступниками родом из Чарльстауна. От них он, в частности, перенял специфический акцент.
Смотрите также:
Подборка. Мужское кино. Часть 3: Варианты пикабушников________________________
3. Железная хватка / True Grit
Рейтинг: КП 7,6 / IMDb 7,6
Жанр: драма, вестерн, приключения
Режиссеры: Итан Коэн, Джоэл Коэн
В ролях: Хейли Стайнфелд, Джефф Бриджес, Мэтт Дэймон, Джош Бролин, Донал Глисон и др.
В этом фильме рассказывается история 14-летней девочки, стареющего судебного пристава Рустера Когберна и ещё одного законника. Вместе они идут по следам убийцы отца девочки, которые ведут во враждебную индейскую территорию.
"Как всегда у Коэнов, фильм запоминается блестящими диалогами и дотошно воссозданной атмосферой, прекрасной операторской работой и шикарными актерскими ролями. Особенно стоит выделить дебютантку Хейли Стайнфелд, чья маленькая, но мужественная Мэтти является центром и стержнем не только фильма, но и главного трио. Развитая не по годам, умная и бесстрашная, она стойко сносит перебранки мистера ЛаБафа с неистовым Когберном, выдерживает тяготы пути и безобразные песнопения вечно пьяного маршала" Shakutin, пользователь КП.
________________________
4. Меня зовут Кхан / My Name Is Khan
Страна: Индия
Жанр: драма
Рейтинг: КП 8,1 / IMDb 8,0
В главной роли: Шах Рукх Кхан
Похожее: “Форрест Гамп”
Ризван Кхан, мусульманин из Индии, переезжает в Сан-Франциско и живет со своим братом и невесткой. Ризван, страдающий от Синдрома Аспергера, влюбляется в Мандиру. Несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. Когда происходит трагедия, Мандира оказывается раздавленной и их отношения дают трещину. Ризван растерян и очень расстроен тем, что любовь всей его жизни покинула его. Чтобы вернуть ее, он предпринимает трогательное и вдохновляющее путешествие через всю Америку.
"Пересмотрела уже дважды. На лицо Шахрукха здесь нужно смотреть не отрываясь. Первая возникшая мысль — это немного не то, что я ожидала. Вторая — Каран Джохар переплюнул себя вновь, и снял ну совсем не индийский фильм. Третья мысль — похоже на «Форрест Гамп» — какой-то общей, глобальной идеей, последовательностью изложения происходящего, самим настроем. Это фильм о людях, об их взаимоотношениях, и, обо всем том добром и хорошем, что все же есть в нашем мире. Это напоминание о том, что не ненависть делает нас сильными, а любовь, что именно любовь открывает чужие сердца, и вытаскивает из другого хорошее" Jen_09_09, пользователь КП.
________________________
5. Последняя любовь на Земле / Perfect Sense
Жанр: фантастика, драма, мелодрама
Режиссер: Дэвид Маккензи (“Любой ценой”)
В ролях: Юэн Макгрегор, Ева Грин, Юэн Бремнер, Конни Нильсен и др.
Композитор: Макс Рихтер
Мир на пороге глобальной пандемии, из-за которой люди лишаются вкуса, запаха (ничего не напоминает?) и других чувств. Майкл и Сьюзан считают свою связь мимолетной, но когда становится ясно, что мир неумолимо приближается к концу, герои понимают — им уже не прожить друг без друга. Но что останется, когда пропадут последние чувства? Потрясающе чувственный фильм с одной из самых красивых пар в кино.
"Потрясающее действо. Других слов нет. Великолепные съёмки: эффекты кадра с корпуса движимого объекта, общие планы на серых пляжах Англии. Сопровождение всего пронзительной скрипкой и интересной игрой актёров (судите сами: практически всем персонажам приходилось изображать симптомы болезни с частой и резкой сменой характера поведения). И, конечно же, сногсшибательная социальная значимость ленты. Помимо мелодраматичных нот, очень красочно подчёркнуты глобальные вопросы, диктуемые закадровым женским голосом капитана Очевидность, чтобы зритель не заблудился в суждениях" naumchas, пользователь Кинопоиска.
________________________
6. Ромовый дневник / The Rum Diary
Жанр: драма, комедия, приключения
Рейтинг: КП 6,5 / IMDb 6,2
В ролях: Джонни Депп, Аарон Экхарт, Эмбер Хёрд, Джованни Рибизи, Ричард Дженкинс и др.
По сюжету в 1960-м году талантливый журналист Пол Кэмп, которого достала лживая глянцевая жизнь Нью-Йорка, бросает работу в престижном издании и уезжает в Пуэрто-Рико, где ром льется рекой, где дешево все - машины, яхты, девушки, здесь саму жизнь продают за копейки…
* Фильм снят по мотивам одноименного романа Хантера С. Томпсона (автора "Страх и ненависть в Лас-Вегасе").
"Тот самый фильм, на котором Джонни познакомился с Эмбер Хёрд. Стоит признать, тут она горяча и придает красоту фильму. В целом это неидеальное и не всегда ровное, но веселое кино для просмотра в компании с алкогольными напитками, а красочные виды карибского моря порадуют глаз" из отзыва.
Смотрите также:
10 ярких киноперсонажей: Пьяницы в кино________________________
7. Что-то не так с Кевином / We Need to Talk About Kevin
Жанр: триллер, драма, детектив
Рейтинг: КП 7,2 / IMDb 7,5
Режиссер: Линн Рэмси ("Тебя никогда здесь не было")
В ролях: Тильда Суинтон, Эзра Миллер, Джон Си Райли и др.
Психологический триллер про мать, которая воспитывает ребенка с явными признаками психопатии. Но кроме нее никто этого не замечает. С каждым годом мальчик становится все опаснее и злее, а мать все больше уходит в состояние отчаяния и депрессии.
"Эзра Миллер очень убедительно сыграл подростка с отклонениями, а Тильда Суинтон, которая всегда хороша в кадре, сыграла тут более сдержанно, не выдавая своих эмоций внешне, но передав все тяготы одним лишь взглядом, потрясающе проживая эту сложную роль. В итоге имеем образцовое кино, которое способно расшатать нервишки зрителя. Но только при условии полного погружения при просмотре, т.к. эту мрачную давящую атмосферу, которую можно легко упустить, если отвлечься или не в полной мере проникнуться всеми приемами, который нам уготовила без преувеличения талантливый режиссер" из отзыва.
________________________
8. Валентинка / Blue Valentine
Жанр: драма, мелодрама
Рейтинг: КП 7,0 / IMDb 7,4
Режиссер: Дерек Сиенфрэнс (“Место под соснами”, “Свет в океане”)
В ролях: Райан Гослинг и Мишель Уильямс
Инди-драма о семейной паре. Очень грустная история, рассказанная одновременно с начала и с конца. Настоящее противопоставляется прошлому и будущему, а Гослинг хорош во всех трёх временных измерениях (тут его даже состарили). Партнершу Гослинга по фильму, – Мишель Уильямс, – оценивают выше чем его (она была номинирована на Оскар, а он нет). А зря. В этом фильме Гослинг выдает один из лучших своих драматических перфомансов. К тому же он и здесь поет, играя на гавайской гитаре в одной из самых восхитительных и романтичных сцен в современном кино.
Это едва ли не самое документалистичное кино в своем жанре. Это не мелодрама о любви. Это драма о нелюбви. Сценарий фильма был написан специально для Райана Гослинга и Мишель Уильямс. Если Райан как раз переживал расставание с Рэйчел МакАдамс, то Мишель все еще приходила в себя после смерти мужа – Хита Леджера (из-за этого даже переносились съемки).
Смотрите также: Райан Гослинг. Интересные факты и лучшие роли
________________________
9. Хешер / Hesher
Жанр: драма, комедия, криминал
Рейтинг: КП 7,4 / IMDb 7,0
Режиссер: Спенсер Сассер
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Рэйн Уилсон, Натали Портман
Хешер — одиночка. Он ненавидит мир и всех, кто в нем живет. Он ходит с давно немытыми волосами и самодельными татуировками, которые украшают его тело. Он плохо питается и курит много сигарет. Он любит огонь и часто поджигает им различные предметы. Он мирно жил в своем фургоне до того момента, когда встретил Ти Джея…
"Глупые и клишированные сцены поданы отлично – над ними не смеешься, но легко ухмыляешься. Глубокие сцены умиляют, тем более когда в них принимает участие Хэшер. В общем и целом, это красивое кино, затягивающее и безумно интересное. Если вы ищете драму, в которое режиссером найден идеальный баланс между серьезной драмой и комедией – смотрите «Хэшер», это ярчайший представитель фильмов такого типа" benzopil, пользователь КП.
Смотрите также:
Джозеф Гордон-Левитт________________________
10. Я видел дьявола / Akmareul boattda
Жанр: триллер, боевик, криминал, ужасы
Рейтинг: КП 7,6 / IMDb 7,8
Страна: Корея Южная
В главных ролях: Ли Бён-хон и Чхве Мин-сик
Ограничения: 18+
Маньяк жестоко убил и расчленил дочь полицейского чиновника в отставке. Девушка была невестой специального агента Ким Су-хёна, и он этого просто так не оставит. Су-хён проверяет всех извращенцев, кто стоит на учёте в полиции, быстро находит нужного, но не спешит тащить его в полицию. У спецагента свой план мести.
“Тут и правда есть от чего отвести взгляд. В первой же сцене убивают и расчленяют беременную девушку. Очень скоро гильотинируют другую. Потом будут каннибализм и другие издевательства над плотью. Все это довольно подробно и так прямолинейно, что начинаешь гадать, у кого тут проблемы с чувством юмора: у тебя или все-таки у режиссера?” Евгений Гусятинский, Русский репортер.
“То, что два с лишним часа происходит на экране, прекрасно иллюстрирует знаменитый тезис про «банальность зла»: мститель как в мультике «Ну, погоди!» гоняется за маньяком, постепенно зверея. Они остаются один на один, и теперь вопрос только в том, кто кого переманьячит и наберет в этой дикой игре больше очков” Татьяна Алешичева, Коммерсантъ Weekend.
________________________
11. Пожары / Incendies
Рейтинг: КП 7,8 / 8,3
Страна: Канада
Режиссер: Дени Вильнёв (“Бегущий по лезвию 2049”, “Пленницы”, “Прибытие”)
Жанр: драма, детектив, военный
Когда нотариус Лебель зачитал брату и сестре Марван завещание их матери, удивлению Жанны и Симона не было предела: её последней волей была просьба разыскать их отца, которого близнецы считали умершим, и брата, о существовании которого они не подозревали. С помощью нотариуса дети узнают, что их мать Наваль тщательно скрывала от них многие обстоятельства своей трагической судьбы...
* «Пожары» номинировался на Оскар-2011 в категории "Лучший иностранный фильм".
"Тяжелая драма о том, как война оставляет след в человеке и его окружении. Детективная структура поначалу усыпляет, но вторая половина фильма обрушивает на зрителя такие эмоции, что оторваться невозможно. Тут зарождался режиссерский стиль Дени Вильнева: стильные операторские ракурсы; долгое вглядывание в лица безэмоциональных героев и вечная тема поиска" из отзыва.
________________________
12. Телохранитель / London Boulevard
Жанр: драма, криминал
Рейтинг: КП 6,6 / IMDb 6,2
Режиссер: Уильям Монахэн
В ролях: Колин Фаррелл, Кира Найтли, Рэй Уинстон и др.
Пытаясь покончить с криминальным прошлым, Митч знакомится с кинозвездой Шарлоттой, которая прячется в своем доме от толпы репортеров и фотографов. Красота и ранимость актрисы покоряют Митча, и он становится ее телохранителем, защищая Шарлотту от агрессивных папарацци, преследователей и прочих негодяев. Но преступный мир так легко его не отпустит...
Фильм в лучших традициях Гая Ричи, Мартина Скорсезе и Квентина Тарантино, пусть и не с таким богатым на действия и экшен сюжетом. Но какие же тут классные Колин Фаррелл, Кира Найтли и Рэй Уинстон (возможно, его лучшая роль), а трек-лист с британским инди-роком делает их еще более крутыми в кадре.
________________________
13. Вечерний экспресс "Сансет Лимитед" / The Sunset Limited
Рейтинг: КП 7,6 / IMDb 7,4
Жанр: драма
Режиссер: Томми Ли Джонс
В главных ролях: Сэмюэл Л. Джексон и Томми Ли Джонс
Фильм расскажет о человеке (Сэмюэл Л. Джексон), который спасает другого (Томми Ли Джонс) от броска под поезд в Гарлеме. Двое людей с разным прошлым начинают после этого общаться и обмениваться мнениями относительно того, насколько важна в принципе человеческая жизнь. Все это выливается в напряженный и мрачный спор проповедника и атеиста.
"В фильме всего два персонажа – профессор (Томми Ли Джонс) и проповедник (Сэмюэль Джексон), превосходный актёрский дуэт. Всё действие фильма происходит в одной комнате, и действия, собственно, нет, вместо него – одни разговоры. И эти разговоры затягивают. Сначала смотришь фильм просто с интересом, но в последней трети картины интерес сменяется восхищением" vladimir_chub, пользователь КП.
Смотрите также: Камерные фильмы: Замкнутое пространство и минимум актеров
________________________
14. Землетрясение / Tangshan da dizhen
Страна: Китай
Жанр: фильм-катастрофа, драма, история
Рейтинг: КП 7,9 / IMDb 7,5
Землетрясение в городе Таншане в провинции Хэбэй 1976 года длилось меньше чем полминуты, но унесло несколько сотен тысяч жизней. Эти секунды поставили мать перед невозможным выбором - спасти сына или дочь, и спасение обернулось грузом вины на десятилетия.
"Можно поругать фильм за излишнюю слёзовыжимательность и сентиментальность, трагичную музыку, звучащую на протяжении всего действия, и некоторое давление, оказываемое на зрителя. Но подобные истории по-другому и не расскажешь... До этого фильма я и знать не знал о этой трагедии, и это пожалуй тоже определённая трагедия. Тем, кто хочет посмотреть фильм собственно из-за самой сцены землетрясения, должен огорчить, на ней особого акцента не делается. Она продолжается всего пару минут, наверное, столько же, сколько длилось и настоящее. К чести создателей на кровавых подробностях акцента не делается, но очень натуралистичные сцены завала людей и разрушения зданий впечатляют. Это не самый выдающийся фильм в истории, но очень хороший. Историй, заставивших меня плакать, ни так уж и много" Айрат, пользователь КП.
________________________
15. В космосе чувств не бывает / I rymden finns inga känslor
Страна: Швеция
Жанр: драма, мелодрама, комедия
Рейтинг: КП 7,7 / IMDb 7,1
В главной роли: Билл Скарсгард (“Оно”)
Похожее: “Человек дождя”
Жизнь 18-летнего Симона с синдромом Аспергера перевернулась с ног на голову, когда его брата Сэма бросила девушка. Для нормального существования Симону нужна некая структура. Ему необходимо, чтобы все было на своих местах: распорядок дня, еда, одежда, - неделя за неделей. Именно Сэм постоянно заботился о брате, и теперь, когда он впал в уныние, мир Симона обратился в хаос. Симон пытается вернуть всё на круги своя и ставит перед собой задачу: найти брату новую девушку.
"По описанию и фестивальности фильма совершенно не ожидаешь, что он:
1) очень весёлый - смеяться начинаешь с первых кадров, и хотя показаны серьёзные проблемы, авторам удалось рассказать обо всем нескучно и с юмором - оказывается, вот ты какой, шведский юмор!
2) подходит для широкой аудитории - начиная со старших подростков, и даже не знаю, кому бы он мог быть противопоказан" anita69, пользователь КП.
________________________
Более популярные хорошие фильмы 2010-го года, не вошедшие в выпуск:
- Начало
- Социальная сеть
- Чёрный лебедь
- Король говорит!
- Скотт Пилигрим против всех
- Впритык
- Брестская крепость
- Боец
- Как приручить дракона
- Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть I
- Железный человек 2
- Рапунцель: Запутанная история
- Алиса в Стране чудес
- О чём говорят мужчины
- Гадкий я
- Принц Персии: Пески времени
- История игрушек: Большой побег
- Неудержимые
- 127 часов
- Убойные каникулы
- РЭД
- Помни меня
- Астрал
- Мегамозг
- Неадекватные люди
- Погребенный заживо
- Команда «А»
________________________
А какой ваш любимый фильм 2010-го года?
Мой топ фильмов 2010-го года: https://vk.com/wall-172084957_3156
Мой паблик: https://vk.com/skalkino
Оригинальные фильмы были ещё хороши героями - симпатичный и милый, но неловкий Эмильен и его друг, сообразительный прошаренный Даниэль. Очаровательный контраст.
Моск ещё мог спасти. Мне интересно, вот люди видят трейлер, потом говорят мне что хотят пойти, я говорю что даже по трейлеру видно что это полная лажа. Потом фильм выходит, его рейтинг около плинтуса и люди все равно идут, а потом рассказывают какое это говно.
Друг, фильм который говно по трейлеру, говно по рейтингу, говно по актерам будет говном. И ещё. Ты написал что досмотрел? Т.е. ты даже увидел что фильм говно, но продолжил это хавать?
Это вообще как? Типа воняет говном, выглядит как говно, ты попробовал и это говно, но ты не остановился и решил есть и съел до конца получается. Жеееееееесть.
Тогда мой совет, посмотри: "Взломать блогеров", тебе явно понравится.
Да простите вы правы, зашел, думал думал и написал. А вот кому и как написал не подумал...
Хотел пошутить насчёт ЦП, но посмотрел дату выхода первого фильма - 1998. Блять. Понял, что пора шутить про песок, но пока ещё ничего не придумал.
госпаде, как же я стааар
Суперстар! Так что не сцы!
Альцгеймер подступает? Не можешь мысли в кучку собрать, дедуля?
не смотрите его
Прочитал ваш пост. Если бы я умел делать обзоры на фильмы, то сделал примерно такой же на Звездные Войны 7. "нарезка из предыдущих". Но многим почему-то нравится... так что не знаю )
Я вот горячо к ним отношусь... Припекает у меня от них
Вот неплохой фан-фильм по сюжету серии Legacy of the Force:
https://youtu.be/VHYLraOs7Z4
А это полнометражная фанатская экранизация "Ревана": https://youtu.be/-DtvTM1Am4I
0. Я до фильмов не любитель) Мне Звездные войны нравились, но скатились имхо. А так вообще ничего не смотрю обычно (ну или классику советскую, как же)
а может преданы анафеМЕ ?
да, согласен
/sarcasm
"Моя любимая версия с музыкальными вставками "Азино три топора"
самая любимая часть ,а то там смотреть нечего
/sarcasm
Оказывается ещё и четвёртая была...
А теперь забудь.
Даже трейлер не смотрите!
Ситуацию с франшизой можно описать классической фразой
Мы в дерьме?
ей самой
Анафеня это имя, животное или ругательство?
Это Аня которая разговаривает на фене и носит фенечки. Других вариантов у меня нет, врядли ТС хотел сказать АНАФЕМА - это бред, зачем актеров отлучать от церкви. Передать Ане фене, так правильно
Ане феню ж
Анафеня
Всем тем, кто записал себя в опричники,
Войдя в экстаз от маршей культа личности;
Всем тем, кто беззаконию потрафили,
Вам, френчи на далеких фотографиях -
Анафеня, анафеня!
Зато каков сюжет?!
Бедный тупенький и пузатенький таксист то ли араб, то ли бразилец, который почему-то племянник француза (Даниэля) встречается с потрясающей француженкой из богатой семьи, которая тусуется на топовых вечеринках... Как они встретились-то вообще? Интрига!
Зачем этот же таксист был нужен полицейскому, если водить он не умеет, как и не умеет ничего полезного, плюс подставляет его при первой же возможности? Интрига!
PS: я вытерпел фильм до конца.
Даниэль араб
Действительно не француз, моё упущение. Бербер
Может ты просто стал старше?
да нет, предыдущие с удовольствием пересматриваю
А ты не очень умный, если, даже посмотрев трейлер, решил НАСЛАДИТЬСЯ фильмом.
Согласен. Отстой полнейший!!
И как Бессон дал согласие на эту убогую 5 часть....
Ну ..... Имеешь ты 10 миллионов евро.
К тебе приходят юные "дарования" и говорят - "Слыш чувак мы тебе 100тыщ евро дадим, давай тебя гавном измажем и в прокат запустим".................. Ну бл не знаю... Я бы вряд ли согласился
поэтому у тебя и нет 10 миллионов евро... или есть?
10 нет.
Пять. Пять евро.
Но 20баксов это 20баксов
Посмотрел до момента, где жирная мразь- полицейская блевала в машине на лобовое... и они ехали...и все в блевотне... пиздос полный
4 была гавнищем и у 5го фильма рейтинг на imdb 4.9, не понимаю чем ты "приготовился насладиться" и какой смысл тут возмущаться. Бессон давно уже скатился в какой-то лютый угар и судя по всему из него уже не выберется.
Я так и не досмотрел этот шлак, как я тебя понимаю бро. Сел такой вечером, думаю, ладно, пусть будет другой главный герой, но погони, возможно, юмор. Хотя после 4 части уже ничего не ожидал. Остановился на моменте с жирной бабой, которая жрала какой-то бургер и пялилась на гг во все зенки, ну его нахер. Такси погиб после 3 части.
Я досмотрела только до сцены с собачьим дерьмом. На большее меня не хватило)
> поблевал пассажир такси на ходу
Так это ж. Пока едем - не стошнит.
Вообще фильм совсем непонятный. И у Даниэля, и у Эмильена были дети, почему такси не у них? Зачем сраный мерс в конце?
тем более нет ни Насери, ни Дифенталя
реально нечего смотреть
Ужасный фильм. Прямо ералаш на СТС.
Ну так и правильно, смысл смотреть самоповторы?
Я так сериал "Стрелок" начинал смотреть, на второй серии потёр торрент и всё его содержимое. Ну не может мой интелект воспринимать эти пропагандисткие клише.
Сериал кстати неплох.
смотрю Пятую часть, хз че вы ее дерьмом поливаете, как Жибер министра, юмор есть, туповатый, но есть, клише из предыдущих частей да, чуть больше чем наполовину, но с отреть можно, на разочек, как и все ремейки.
Смешной полубоевичок, полукомедия, лысого из бразер... Такси заменить на более калоритного персонажа и придумать новые фишки и будет норм.
Выключил на моменте где они блюют в машине. Это пиздец дно, а не фильм.
Тоже вчера посмотрел, только конченный идиот будет смеятся над шутками в этом фильме.
Скажу так, если считать шутки в стиле "заходят американец, француз и русский в бар" проявлением русского национализма, то да, очень большая часть шуток в Такси о других национальностях. В чём лично я не вижу ничего плохого, учитывая текущий тренд перегибать с толерантностью.
А ещё возможно, что хотели просто ввести в историю взаимоотношения французов и остальных. Дело происходит во Франции. Французы уже заняли место полицейских. Если французы же будут преступниками, количество шуток сократится.
Это самая худшая часть из всех. Шутки из прошлых частей, ничего оригинального.
Даже не стал смотреть это дерьмо
Я и до выхода в прокат был уверен в отменном "качестве" продукта, даже трейлер был убогим.
Трейлер все предельно ясно показал. И если ты при его просмотре не понял, что фильм по качеству даже рядом не стоит с предыдущими частями - мне тебя жаль.
И это что, обзор фильма на пикабу?
теперь я буду спрашивать юристов,к которым мне придётся обратиться:
-Как Вам "Такси 5"?
Если будет немой ответ:
-?????,
тогда беру,
если ответит
-Там мало потрясающих гонок!
-идёт НАХУЙ без объяснения причин.
Ненастрелялся бывший мент до сих пор.