5

Своя игра WoW (Warcraft)

Доброго времени суток уважаемые жители Пикабу, решили тут пофанится с друзьями и устроить свою игру по вселенной ВоВ и Варкрафта, но понял что креатива и знаний интересных фактов у меня не достаточно на 82 вопроса (3 раунда по 5 категорий по 5 вопросов от 100-500 и супер игра с 7 вопросами, по этому прошу небольшой помощи у Вас)
Пока категории следующие:
1) Вожди
2)Орда и Альянс
3)Классика
5)Легион
6)Лич кинг
7)Бк
8) Пандария
9)Интересные факты
10)Лор
11)Рейд боссы
12) Механика
13) скиллы
14)Таланты
15)Квесты

Если что предложение по категориям, только за:)
Вопросы прошу писать в формате Категория-Сложность-Сам вопрос:)

Дубликаты не найдены

0

Привет, я в своё время проводил викторины по WoW прямо в игре, через внутриигровой аддон. Аддон уже малоюзабелен (давно не обновлялся), а вот база вопросов, которую я сам составлял осталась. Если интересует - напиши мне в Дискорде (Ханасами#5032) или бнете (Hanasami#2942), поделюсь.

раскрыть ветку 1
0
Добрый день. А можно кроме дисклрда как то получить базу вопросов?)
Похожие посты
38

Кухня World of Warcraft. Маг'Хелада (Mag'helada)

Кухня World of Warcraft. Маг'Хелада (Mag'helada) World of Warcraft, Warcraft, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Напитки, Алкоголь, Пиво

Напиток, который можно купить у маг'харов Каары и Кил'кана во время Хмельного фестиваля. Довольно необычный, с экзотической лаймовой кислинкой. Обжигающий, как красные пески Дуротара и соленый, как кровь врагов!ХD

На 1 порцию:

200 гр томатного сока (соленого)

3 ч.л. соевого соуса

Острый соус по вкусу

Щепотка соли

Лайм - выжать сок

Маленькая бутылка светлого мягкого пива (330 мл)

Чили перец хлопьями и соль для украшения стакана

Большой стакан (у меня стакан на 400 мл)

Стакан можно предварительно заморозить.

В блюдце смешать хлопья чили перца и соль. Края стакана натереть соком лайма, затем обмакнуть в блюдце со смесью соли и перца чили. Покрутить немного, чтобы смесь равномерно прилипла по всему краю стакана.

Затем налить в стакан томатный сок, добавить соусы, соевый и острый, щепотку соли, выжать сок лайма. Хорошо перемешать.

Положить в стакан несколько кубиков льда.

Влить пиво, сколько поместится.

Пить, подливая в стакан пиво по мере того, как опустошаете стакан.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Пиво - лучше брать мексиканское. Я пробовала с Sol и Corona.

В качестве острого соуса у меня был Табаско Халапеньо, которого я добавила больше чайной ложки. Но рекомендую начинать с половины чайной ложки, особенно если вы острое не очень, пробовать и подстраивать под себя уровень остроты.

При желании, можно заменить 1 ч.л. соевого соуса на 1 ч.л. вустерского соуса.

Несмотря на то, что томатный сок был соленый, соевый соус тоже соленый, мне не хватало еще немного соли в коктейле. Поэтому я добавила щепотку соли дополнительно.

Все пропорции я даю базовые - можете смело подгонять их под свой вкуc, как и в любом коктейле=)

Кухня World of Warcraft. Маг'Хелада (Mag'helada) World of Warcraft, Warcraft, Длиннопост, Кулинария, Рецепт, Напитки, Алкоголь, Пиво

Комментарии к рецепту:

Прототипом для напитка послужил мексиканский коктейль мичелада. Это, кстати, подтверждает догадку о том, что кухня орков может иметь черты мексиканской кухни.

На родине коктейля (в Мексике) вместо томатного соуса обычно используют сlamato - смесь томатного сока, специй и бульона из моллюсков. Там, где clamato не продается, его заменяют обычным томатным соком. И вообще, существуют разные вариации, в том числе, с соком манго, например.

А еще мичелада считается похмельным коктейлем.

Да, когда я первый раз почитала про мичеладу, подумала что это ппц какое странное сочетание. Но я очень открыта к экспериментам и необычной новой еде и питью, так что меня даже азарт взял - приготовить коктейль и попробовать, как оно. И мне коктейль понравился =)

Соевый соус - ингредиент, конечно, не подходящий для оркской кухни. Но здесь мне пришлось поступиться принципами, так как адекватной замены я не придумала. Пробовала делать только с вустером - но у него слишком специфический вкус. Прикольно когда его в коктейле около чайной ложки, но если больше, то как-то чё-то не то.

Показать полностью 2
59

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1

Предисловие

Когда Варкрафт был на пике популярности, многие, кто играл в него, обязательно щупали кастомные карты. А некоторые и пропадали там на долгие года. Вроде меня (счастливый хыхык). Когда вспоминаю конкретные карты, то сразу на ум приходят Dota, CastleFight, Angel Arena или Пути Эволюции. Многие подобные, популярные, карты делали из обычной RTS игры, третьего Варика, нечто уникальное.

Но была одна главная особенность для каждой кастомки - герои. В отличии от стратегий, где игрок командовал целой армией, подобные карты давали возможность управлять хоть лишь и одним юнитом, но с набором своих способностей, которые можно прокачивать вместе с повышением уровня героя.

Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост
Warcraft 3 Кастомки на Unity. Часть 1 Warcraft 3, Warcraft, Warcraft 3 the Frozen Throne, Unity, Unity3d, Custom, Dota, Dota 2, RTS, Стратегия, Разработка, Devlog, Эволюция, Ностальгия, Длиннопост

Затем вышла Dota2...

Красивая (по сравнению с графикой игры 2002 года), с возможностью быстро найти игру, без технических сложностей, без туториала погрузиться все глубже и начать играть.

Так же дота привнесла улучшенную систему покупки предметов и задержка до действий юнитов стала меньше, что повысило комфорт от игры.

Когда Dota 2 перешла на Source 2 и появилась возможность создавать свои Кастомки, то я был один из первых, кто попытался выпустить что-то интересное, но дальше первых версий не ушло, т.к. редактор был требователен к железу, в отличии от редактора в Варике.

Спустя множество лет игры в Dota 2 и немножко работы в Unity...

А почему бы не сделать свою Кастомку, но как отдельную игру? С блекджеком, эволюцией, поиском игр и рейтинговым ладдером?

Вот и началась разработка ElementalsFight.

Игра сочетающая лучшее (на мой взгляд) из разных карт Warcraft 3.

На данный момент планируется сделать игру только для двоих игроков. Каждая сторона может собрать свой уникальный Элемент! В зависимости от элемента можно построить разные здания на базе, что производят существ и идут по линии, к вражеской стороне.

Место для спавна боссов, где можно получить уникальные предметы для Героя.

Одна из локаций карты, где можно добыть элементы другого типа.

По мере разработки я продолжу выпускать DevLog`и, чтобы сделать игру, которые люди, помимо меня ждали и надеялись когда-нибудь увидеть.

Если у вас есть идеи или предложения, то буду рад их прочитать под постами или в своей группе вк: ТЫК

Показать полностью 4
142

Классовый герб Жреца по мотивам WoW

Трям! Прошла неделя, а значит, можно написать пост об очередном моем гербе ручной работы и о  процессе его создания.  Думаю, присты заценят :)

Классовый герб Жреца по мотивам WoW World of Warcraft, Warcraft, Длиннопост, Прист, Азерот, Warcraft 3
Классовый герб Жреца по мотивам WoW World of Warcraft, Warcraft, Длиннопост, Прист, Азерот, Warcraft 3

Герб Жреца, для меня особо сложен в исполнении, важно сохранить симметрию, что мне с трудом дается даже со специальной разметной доской...
А теперь немного поэтапных фото:

1) С этого начинается весь процесс. Разрезание пластов полимерной глины, смешивание, разминание, раскатывание на паста-машине. Я обычно использую Fimo, иногда Сraft&Clay и даже Соннет (полюбился мне за эластичность и податливость).

2) Здесь, кстати, первые попытки слепить лицо) Для первого раза, думаю, неплохо вышло))

3) Далее, головы начинают обрастать волосами, делать симметричные приплюснутые локоны - самое несложное в этой работе :D

Волосяшки, волосяшеньки... Воть.

4) А тут процесс создания крыльев. Достаточно трудоемкий. В помощь мне идет шприц-экструдер. Но все равно приходится подгонять, уменьшать, сплющивать, выравнивать, срезать лишнее... На создание крыльев может уйти целый день.

Косточки торчат :D

5)И тут же делаю шею и ворот с цепью

Цепочку делать долго и мутороно, но... все же это залипательно-увлекательный процесс :)

6) Самое трудное - броня на крылья, и обратная сторона, как ни странно. Броньку приходится переделывать неоднократно, чтобы все было симметрично и нормально легло.
И дабы излишне не утяжелять без того нелегкий герб, приходится закладывать слоями фольгу и облеплять слоем глины, долго выравнивая и срезая лишнее. Потом обрабатываю спец. щеткой для придания пористой фактуры:

7) Ну и остается, собственно, долепить светящиеся в темноте "кристаллы" и дополнительно сделать тонировку акрилом.

Вуаля!

Следующий пост через недельку :)
by ArtAndArk_workshop

Показать полностью 9
301

Jaina Proudmoore

Jaina Proudmoore Косплей, Русский косплей, World of Warcraft, Warcraft, Warcraft 3, Джайна Праудмур, Видеоигра, Длиннопост
Jaina Proudmoore Косплей, Русский косплей, World of Warcraft, Warcraft, Warcraft 3, Джайна Праудмур, Видеоигра, Длиннопост

Фэндом: World of Warcraft
Персонаж: Jaina Proudmoore
Косплей: Кристина Волкова
VK: https://vk.com/ilovezero
Фотограф: Кристина Бородкина
VK: https://vk.com/kristina_borodkina_photo

Показать полностью 11
60

Герб Друида, или открытие серии классовых гербов по WoW

Ранее, я публиковала ознакомительный пост о своих работах. Кто меня не знает, меня зовут Алина ( AKARA ), и я занимаюсь созданием гербов  по мотивам Worldof WarCraft. Занимаюсь я этими меньше года ( 30.12.18 слепила свой первый Лунный колодец, а в марте 2019 - первый герб, классовый герб Друида, о котором я сегодня расскажу)

Герб Друида, или открытие серии классовых гербов по WoW World of Warcraft, Warcraft 3, World of Warcraft: legion, Warcraft, Длиннопост, Фанатское творчество

На первых фото более свежие версии, сделанные в начале ноября.

Герб Друида, или открытие серии классовых гербов по WoW World of Warcraft, Warcraft 3, World of Warcraft: legion, Warcraft, Длиннопост, Фанатское творчество

Вообще, герб Друида - единственный из классовых,  ассоциирующийся у меня ночными эльфами :3  (о да, я огромный поклонник ночнушек, просто влюблена в эту расу)))

Вообще, все эти гербы создаются мной вручную, с нуля. Поэтому никогда не будет двух идентичных )) Поэтому каждая ручная работа - уникальна и неповторима. Копии не будет. Только если не отлить из пластика или не напечатать на 3D принтере :D
Но я этим не занимаюсь) Мне нравится процесс лепки, покраски... И очень радует глаз, когда получаются разные вариации одного и того же герба) Нравится оригинальность каждой работы)

Но и минусы тоже есть: время. на 1 герб у меня ходит от 5 до 10 дней, с отливкой было бы проще и быстрее, но.... всегда есть НО :D

А вот так выглядели мои самые первые версии  герба Друида. Выглядят иначе, но, на мой взгляд ни чуть не хуже)

Пока я не доделаю всю серию классовых гербов, буду выкладывать раз в неделю пост об каждом из них. Надеюсь, что вам это интересно)

Показать полностью 4
151

Классовые гербы по World of WarCraft ручной работы

Обещала пост про аркуэновых бабочек, но решила сделать чередования. Напишу об основном направлении, в котором я творю: это создание гербов по мотивам WoW.
Создаю вручную из полимерной глины, некоторые элементы из эпоксидной смолы.
Перед тем как запечь изделие, дополнительно тонирую акрилом и сухой пастелью. Затем отправляю в аэрогриль, и вуаля!..

Классовые гербы по World of WarCraft ручной работы WOW, World of Warcraft, Warcraft 3, Warcraft, Азерот, Альянс, Орда, Длиннопост
Классовые гербы по World of WarCraft ручной работы WOW, World of Warcraft, Warcraft 3, Warcraft, Азерот, Альянс, Орда, Длиннопост

Герб Шамана - моя гордость) На него у меня ушло 10 дней. Сейчас он в Мексике у своего обладателя.

Так же, частенько леплю Лунные колодцы  ( а еще, из-за огромной любви с расе ночных эльфов)

А это древо войны было создано в январе 2019, меньше года назад, одна из первых моих фигурок по мотивам Варкрафта.
На сегодняшний были сделаны классовые гербы Друида, Жреца, Мага, Пандаренов, Роги, Хантера, Шамана. Доделываю Варлока, и остались: Воин, Паладин, ДК и ДХ

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: