Дубликаты не найдены

+4
Причём тут футболисты? Тут просто быдло сидело...Наверняка ещё и спорили, а почему у нас такой бардак(
раскрыть ветку 2
0
Исправил, спасибо
раскрыть ветку 1
-1

Что ты исправил? Тег тут нахрена? Я подписан на тег "футбол", и вот эта хуета твоя никак не относящаяся к футболу как бы нахрен не усралась

+1

Культурно посидели.

Иллюстрация к комментарию
+1

Не футболисты, а пидорашцы

+1

Добавьте тег «семки»

0

Ты из Львова!

0

Столько стаканчиков всего на один пузырь? чот странно...

раскрыть ветку 1
0

Девки сидели небось.

+1

Судя по многочисленным лушпайкам от семечек, пацаны были реально чёткие.

0
У нас каждую субботу так, уже привыкли.
0

пиздец.. нет слов..

0
Звоните Черчесову: есть ещё в России люди,которые между двух урн попадают;
-1

Кокорина и Мамаева что ли выпустили?

-2

ТС, ты конечно же все убрал? А если нет то чем ты лучше?

раскрыть ветку 4
+1

за свиньями еще убирать? чтобы свиньи дальше гадили? с чего ради этот человек должен был убрать это дерьмо свинское?

раскрыть ветку 2
-1

ну спроси это у чистомена...

раскрыть ветку 1
0

Он выложил в ынтырнет

Похожие посты
1000

Менталитет у нас такой

Только что произошло... Сижу в машине на парковке возле стационара больницы. Жду родню. Рядом останавливается машина и из неё выходят мужчина и женщина одного возраста (лет 45) и одна женщина старше (лет 70). Видимо провожают на лечение родственника. Мужчина в багажнике что-то интенсивно вытирает, потом отходит к бордюру и бросает в траву пролившуюся в салоне бутылку с моторным маслом. Я выхожу из машины, беру эту бутылку, подхожу к ним и стою молча, показывая эту бутылку. Пожилая дама мне говорит, мол: мы знаем про бутылку, знаем. Не надо умничать тут. Я говорю, что не пытаюсь умничать, а пытаюсь вести себя, как человек". Поставил бутылку рядом с ними вытер руки от масла и молча сел в машину. Они потом бутылку эту убрали в мусорный мешок в машине.
Ну почему нельзя сразу сделать по-человечески?! Почему нужно, как котят, тыкать носом в своё же дерьмо?! Я понимаю, что эта бутылка нанесёт вред природе потом, но вот так поступать-глупо. Люди, надо исправляться. Я хочу жить в чистой цивилизованной стране. Выговорился. Чукча не писатель, если что.

3646

Мусор из окна

Добрый день, знаю, что тема не новая.

У меня балкон, так называемый, зимний сад. Частично убран под крышу, но есть открытая часть. Так вот соседи над нами повадились кидать из окна крупный мусор. Крыша попорчена, начала протекать. Вчера балкон был усеян осколками от пивных бутылок и, собственно, бутылками:

Мусор из окна Мусор, Правонарушение, Длиннопост, Негатив, Свинство

Помимо этого, бутылки повредили детский столик, стоящий на балконе:

У меня двое детей, которых я теперь перестала выпускать играть на балкон совсем.

Сегодня прилетел пакет с мусором, прямо у меня на глазах:

Судя по содержимому - это молодёжь: чипсы, газировка, холодный чай.

Участковый трубку не взял, пойду в полицию лично. Будем ставить видеонаблюдение. Знающие люди, подскажите пожалуйста, насколько будет законно установить камеры на нашем балконе, чтоы отсматривать окна над нами? В сами квартиры камера заглядывать не будет, только чтобы было видно, откуда бросили мусор.

И подскажите пожалуйста, можно ли будет учесть вот эти повреждения собственности, чтобы увеличить штраф, если найдутся эти свиньи?

Коммент для минусов оставлю в комментариях.

Показать полностью 3
12533

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался

Не так давно по ТВ начался новый проект от ТНТ - Золото Геленджика.

Красивые виды, азарт, шоу - то, что увидят зрители.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Горы мусора - то, что увидит природа.

Это реквизит оставшийся от шоу. Металлоконструкции были вывезены, а мусор свален в кучи в пригороде.

Золото Геленджика - цирк уехал, мусор остался Геленджик, Мусор, Длиннопост, Негатив, Свинство, ТНТ

Жаль, что людям настолько наплевать на то, что они оставляют после себя. Уверен, что продюсеры шоу понятия не имели, как поступят с из реквизитом, и скорее всего даже заплатили за утилизацию, но получилось то, что получилось.

Вот такое оно, "золото".

Фото "ЧП Новороссийск" https://t.me/chpnvrsk

Показать полностью 5
155

Из помойки в оазис

В Нью-Йорке готовятся к событию века — открытию парка Freshkills. Он появится на месте некогда крупнейшей в мире свалки. За два десятилетия эта территория изменилась до неузнаваемости и из зоны экологического бедствия превратилась в гигантский зеленый оазис. О грандиозном проекте пишет The New York Times.

Из помойки в оазис Экология, Нью-Йорк, США, Мусор, Свалка, Парк, Длиннопост

Первый мусоровоз заехал на свалку Fresh Kills в далеком 1948-м году. Тогда еще небольшой полигон на острове Стейтен-Айленд (один из пяти районов Нью-Йорка) называли мерой временной его планировалось закрыть максимум через 20 лет. Однако свалка только разрасталась и через полвека занимала уже 900 гектаров — это площадь всего Нижнего Манхэттена. К началу 90-х на Fresh Kills cвозили уже 90% всех коммунальных отходов Нью-Йорка, и полигон стал крупнейшим в мире. Горы отходов достигали такой высоты, что могли с легкостью засыпать Статую Свободы.

Бытовые отходы гнили и выделяли опасные газы и ядовитый фильтрат. В 87-м году случилось первое серьезное ЧП, когда на пляжи Нью-Джерси выбросило тонны медицинских отходов. Океанологи отследили течение в районе происшествия и вышли на Fresh Kills. Как выяснилось, горы отходов под собственным весом стали разрушаться и попадать в воду. В добавок ко всему свалку оккупировали бродячие собаки и полчища крыс. Жители ближайших районов старались держаться подальше от этой зоны и все чаще жаловались на удушающий запах. Полигон тогда называли самым грязным местом на свете.

Свалку официально закрыли 21 марта 2001 года. Отходы перенаправили на другие полигоны и заводы по термической утилизации. А вскоре был объявлен конкурс на проект рекультивации и реновации Fresh Кills, в котором победил ландшафтный архитектор Джеймс Корнер. Именно ему принадлежит идея создать на месте полигона гигантский оазис, втрое превышающий по размерам Центральный парк Нью-Йорка. Территория была разбита на пять зон: северную, южную, западную, восточную и центральную, на которой разместилась вся инфраструктура для дегазации и очистки свалки.

Задача стояла непростая: создать красивое и экологически чистое пространство для отдыха на территории, недра которой хранят 150 миллионов тонн отходов (примерно столько же пластика плавает сейчас в мировом океане). Отходы было решено накрыть специальным колпаком из непроницаемых материалов со встроенной системой откачки свалочного газа. Он, кстати, очищается и используется для отопления жилых домов Статен-Айленда.

Чтобы полностью очистить полигон от газов и фильтрата, его залежи буквально изрешетили колодцами, траншеями и трубами, а поверх колпака уложили миллионы тонн чистого грунта. Постепенно мусорные горы стали превращаться в мягкие зеленые холмы, у подножья которых потекли чистые реки. Название Fresh Кills (в переводе с английского: fresh — свежий, новый, неиспорченный; to kill — убить, убивать) было решено заменить на Freshkills Park.

Проект долгосрочный — последний объект планируется сдать в 2036-м году. Но кое-что уже готово. Первым в 2012 году был сдан Schmul Park. Он хоть и выходит за границы полигона, но создан в едином дизайне Freshkills Park и станет его неотъемлемой частью. В 2013-м около южной границы парка появились поля для футбола и гольфа, а также баскетбольные площадки. А уже весной 2021-го года состоится торжественное открытие первого участка бывшего полигона — северной зоны North Park Arc. Там появится многокилометровая сеть пешеходных и велосипедных дорожек и башня для наблюдения за птицами.

В целом же парк будет отличаться невероятным разнообразием общественных пространств и объектов социальной, культурной и спортивной активностей. Например, на его обширной территории можно будет заниматься верховой ездой, катанием на горных велосипедах, каякингом, наблюдать за птицами и даже отправляться в походы. Чтобы показать всем желающим возможности парка, его руководство периодически проводит дни открытых дверей.

Кстати, после начала работ по рекультивации местная фауна стала постепенно восстанавливаться и даже пополняться новыми видами из соседнего штата Нью-Джерси. На обновленных территориях поселились ондатры, зайцы, еноты, белохвостые олени и многие другие животные.

«Мы исследовали флору и фауну, и всего за один день было зафиксировано 486 видов растений и животных. Это яркий пример того, что можно сделать с бывшими промышленными пространствами, как их можно трансформировать в нечто лучшее», — заявила менеджер Департамента науки и исследований NYC Parks Кейт Филд после посещения парка.

Freshkills будет крупнейшим парком Нью-Йорка и, как надеются его создатели, одним из любимых мест отдыха горожан. А еще этот грандиозный проект станет ярким примером того, как даже самое грязное место на планете при желании можно превратить в настоящий оазис.

Показать полностью 8
83

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия

В нашем доме поселился

Свинорылый говноед.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство

Не дословный перевод, но как-то так.

Меня не было пару месяцев дома. И я хз, кто тут поселился. У нас в доме 8 балконов. 4 с моей стороны и 4 с другой. На моей стороне нет свинтусов. Значит на другой. Сейчас видел, что там какой-то чел курил на 4 этаже. Не вызывает доверия, но и предъявить нечего.

Боролся уже с другой соседкой. Молодая тп. К ней там постоянно "кавалер" приезжал и они засрали весь газон возле парадной. Пачки пустые от сигарет, хабарики и всё вот это вот.

Так что некоторые финны тоже быдло. Я уверен, что тот урод, который с балкона выбросил мусор, тоже финн. Пресану, если поймаю.

Ну и ещё фотку вам в ленту. Я её назвал "Миха устал". Сегодня когда в магазин ходил, сфоткал.

Как теперь не веселиться? Не грустить от разных бед? ... Финляндия Финляндия, Мусор, Свинство
Показать полностью 1
390

Правильное воспитание

Прелюдия. Позади дома под моим балконом проходит дорога, ведущая к лицевой стороне дома. На дороге стоит мальчишка, крутит что-то в своём велосипеде. К нему приближаются на велосипедах сестра с отцом.

Звонит жена:

- Сбрось с балкона пачку сигарет. Чтобы они не спланировали кому-нибудь на балкон, положи в пакет, что ли, картошку.

Фигуры расставлены. К бою.

Ложу, как и просили, сигареты, картошку. Сбрасываю. Смачное "ляп" сигнализирует о попадании картошки в голову жены, что пакет получен адресатом.

Мальчишка, видя только, что я выбросил что-то с балкона, но не видя жены (скрыта кустами) осуждающе произносит:

- Нельзя сбрасывать мусор с балкона!

Чес слово, почувствовал себя неловко, хоть и знаю, что неувиновен.

- Ты прав, мусор с балкона сбрасывать нельзя. Но это не мусор! И его подобрали уже.

Его сестра, наоборот, не поддержала:

- Что ты взрослым указываешь?

Но тут уже вступилась моя жена, вышедшая на дорогу.

- Он правильно говорит!

Забрала сиги из пакета и подарила мальчику картошку.

Мораль: правильное воспитание уже не позволит детёнышу быть свиньёй, а возможно и научит других не быть свиньями.

Ну и вишенка от @bizzze в комментах.

2585

Случайное фото

Прошлой весной проходил в парке мимо людей, сидящих на лавочке. Я не фотограф, и не так часто хожу с камерой. Сделал фото.

Это было в парке Культуры в Омске. Я не знаю этих людей. Если вы узнали их, просто передайте им это фото.

Несмотря на то, что было достаточно холодно и у меня тогда замёрзли руки; от этой фотографии так и веет теплом.

Случайное фото Весна, Парк, Вечер, Лавочка, Вместе, Тепло, Фотография, Просьба
658

Не место красит человека

... а человек место.

Именно под таким девизом прошёл сегодня мой рейд по уборке мусора.

Собрал один пакет мусора в парке Weizigtpark в городе Дордрехт, Нидерланды.

Добро пожаловать в Лигу  - https://vk.com/chisto_men

Не место красит человека Чистомэн, Нидерланды, Парк, Мусор, Уборка, Длиннопост
Показать полностью 2
2667

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019.

Парк "Новые Черемушки" ЮЗАО

Любителям шашлыков и пикников посвящается!

Как можно заметить скамейки стоят именно там где им и место! Да! За парком, не у дорожек и фонарей.

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

Присмотримся повнимательнее...

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

А тут у нас что? Может чего нибудь оставили на утро, я же еще не завтракал!

Облагораживание почвы! Интересно, люди слышали о  таком понятии как рекультивация? Простым языком - после проведения работ, всё восстанавливают после них как было, засеивают почву, сажают новые деревья и т.п. Но о чем это я ...

"Был огненный дождь. Мы спасались как могли, огненные шары падали на нас с неба"

А что это тут у нас? Барная стойка! Или может быть это таверна целая? В этом месте максимально сильно отдавало мочой, очень сильно...

Опять же приглядимся и рассмотрим детали. Деталей много. Мы играем в третьего ведьмака, ведем расследование.

Нашли! Вот он! Мангал на резиновой поверхности! Это же известный всем деликатес - шашлыки с приятным амбре паленой резины.

Еще следы метеоритного дождя.

Внимание. До мусорки можно дотянуться рукой со скамейки, не отрывая пятой точки.

Мы видим пятилитровую бутылку, пластмассовые  ведра и след от метеорита. Видно ребята пытались тушить упавшую с неба горящую массу.

Единственная мусорка в парке. "Больше нет,поэтому я просто оставлю это под ней."

Ну, а тут древние люди сидели вокруг костра. Фантазия кончилась...

Что же  будет после 9-ого мая страшно представить, недоеденный шашлык наверное на ветках деревьев будет висеть.

Показать полностью 12
2382

Свиньи в парке в Новой Москве.

В Новой Москве построили парк но так как он еще не открыт, то заходить туда запрещено.

Вот так он выглядит.

Свиньи в парке в Новой Москве. Свинья, Быдло, Парк, Новая Москва, Длиннопост, Негатив, Мусор
Свиньи в парке в Новой Москве. Свинья, Быдло, Парк, Новая Москва, Длиннопост, Негатив, Мусор

А вот так он выглядит после каждых выходных. Вот эти фотографии это за сегодняшний день.

И эти люди еще на что то жалуются в стране.

Фотографии взяты из группы района.

Показать полностью 11
7081

Как я в парк прогулялся

Собрались мы как-то в конце лета прошлого с девушкой культурно сделать шашлык в  парке. Купили самый дешевый одноразовый мангал за 100 рублей.

Забрались довольно глубоко,  выбрали хорошую полянку, куда явно народ забредает очень редко.

Разложили мангал, открыли вино, сделали шашлык.

И вот уже собираемся уходить, собрали весь мусор в пакеты, готовимся заливать мангал, чтобы его тоже вынести (на природе стараемся следов своего пребывания не оставлять). 

И тут на нашу полянку выходит пара, лет по 50, прилично одетые.
- "Ребят, мы тут к Вам присоседимся, если можно".
- "Можно, но мы уже уходим".
- "А вы мангал хотите выбросить?"
- "Ну да"
- "Оставьте нам пожалуйста, мы у огня хотим посидеть"
- "Хорошо, но когда посидите, унесите его пожалуйста в мусор, не оставляйте валяться"
- "Конечно, конечно ребята, все уберем за собой, не переживайте".

И мы ушли, но GPS полянки я сохранил на будущее, уж больно хорошо сидели.

А вчера срезали дорогу тем парком, и решили сделать крюк на полянку. Парк, конечно, по весне то еще болото, но мы дошли.

На полянке ржавым, но несломленным так и стоял наш мангал.

162

На тему уборки мусора после футбольных матчей

После топика https://pikabu.ru/story/fanatyi_posle_matcha_pribralis_v_fan... решил поделится одним из самых ярких впечатлений от города Амстердам в прошлом году.

В один из дней пребывания местный клуб Ajax играл с кем то в другом городе. Трансляция матча была на музейной площади, где располагаются крупнейшие музеи города, входящие в топ 30 по посещаемости в мире - Рейксмюсеум и музей Ван Гога и десяток других поменьше.
По ощущениям смотреть матч вышел весь город - все бары и прочие заведения с утра были забиты под завязку и у каждого на улице толпилось куча фанатов в футбольной атрибутике, а по центру ходили орущие толпы.

Фото ниже - прямо с музейной площади после окончания трансляции. Снимал хостел как раз на этой площади и когда вечером возвращался - направление куда идти можно было определять по увеличению концентрации мусора на улице - он лежал везде.

На тему уборки мусора после футбольных матчей Футбол, Мусор, Фанаты, Амстердам, Культура, Европа, Длиннопост
На тему уборки мусора после футбольных матчей Футбол, Мусор, Фанаты, Амстердам, Культура, Европа, Длиннопост

Далее на фото Koninklijk Paleis Amsterdam, королевский дворец на одной из главных площадей города:

А фото ниже - то что было еще днем в день матча прямо за дворцом. Из-за количества людей плохо видно слой мусора покрывающий королевскую площадь.

Из "хорошего" - видимо город после матчей покрывают слоем мусора регулярно и потому городские власти к этому уже хорошо подготовлены - утром к 9 часам о вчерашнем напоминали только следы жидкости от мусора на дорогах, все что можно было убрать - было уже убрано.

В общем это было самым запомнившимся впечатлением от посещения Амстердама и знакомства с местной "культурой".

Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: