Свежий тантоид

Доброго всем дня.

С месяц назад обратился ко мне камрад с Пикабу, попросил сделать дя него тантоид, подобный моим прежним. Вот только сегодня закончил, надеюсь ему понравится.

Переднюю грань спуска решил сделать как на Себензе, где сам спуск является и подводом. Это придаст прочности кончику, можно смело ковырять всякое, ну не бетон, конечно же)))

На рукояти уральская микарта, штука очень прочная.  Клинок протравил в хлорном железе, поскакал с ним и бутылкой с камнями в ритуальном танце ради галтовки, чем в очередной раз порадовал соседей, свою радость они обычно выражают стуком по батареям))) С полировкой рукояти заморачиваться не стал, сделал насечку для цепкости хвата, вроде битый камень зовётся, если я не ошибаюсь. Плашки микарты сидят на винтах корби.

Размеры следующие: клинок 125х28х4 мм, рукоять 121х27х19 мм.

Так что получился эдакий убивец консервных банок. Но гвозди им рубить я бы не советовал, ибо сведение сделал в 0.4-0.5 мм, ведь это всё же нож и он должен резать.

Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Свежий тантоид Нож, Ручная работа, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Ножи

609 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сталь?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К110, совсем забыл про неё написать, простите)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю надежность фултангов, но вес, блин)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вес это надёжность "с" ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! Можете рассказать про свою галтовку? Имеется станок или в стиральной машине галтуете? )) Буду рад отдельному посту. Просто ради обмена опытом
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго. Да не, чего там отдельно писать. Большая бутылка с камушками для аквариума, ведешка, и пляска с тряской этой погремушки минут на 10-30. У меня не такие объёмы были, чтоб что-то серьёзное придумывать. Галтовал после травления хлорным железом. А там эффект галтовки гораздо быстрее проявляется. Вот если полированную сталь галтовать, там да, несколько часов нужно, руками замучаешься трясти.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
какая сталь для ножа лучше всех?

Смотря что вы собираетесь делать этим ножом. У ножевых сталей есть 4 основных характеристики - легкость заточки, сохранение заточки, прочность и защита от коррозии. Повышение одной характеристики, занижает другие.


И например вы можете сделать нож из прочной стали с супер способностью не тупиться, но если он затупится, сами вы его заточить не сможете без спец инструмента по стоимости сопоставимыми с ножом.


И если этот нож вам нужен для какого-нибудь выживания в джунглях, он станет бесполезен. А для джунглей вам нужен прочный нож, который можно будет легко точиться на любом камне найденном в реке. Но минусом будет, что такой нож не будет долго оставаться острым.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще ударная вязкость. Хотя наверное её можно к прочности отнести.

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Уважаемый, bps78, очень заинтересовала Ваша работа, а как с Вами можно было бы связаться, если вдруг заинтересуетесь моя почта hathory06@gmail.com? Заранее спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток. Я сейчас не работаю. Проблема с помещением. Когда разрешится неизвестно. К сожалению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
214030
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

1
Автор поста оценил этот комментарий
Друже, слюну уже и я и малый мой пустили, эхх, ждём посылку ...
с меня отзыв естественно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра отправлю. Индекс бы ещё)

показать ответы