Светапятькотов)

Да да. Пять! А все просто) когда-то дочь принесла с улицы котёнка. Глаз подбит, лишай на ухе, голодная, грязная... Сказала - "покормить") ну ну. Покормили, помыли, вылечили. Назвали Манюней) Маня кошка умная. Красивая. Сиамка. Верность и любовь у неё просто огромная, всякая собака позавидует)

Светапятькотов) Кошкин дом, Котята, Длиннопост, Кот

Дом у нас частный. Есть сад. Кошку дома не удержать) вот так наша воспитанная тихая Манюня родила нам котят 🙈😁. Немножечко) четыре девочки 😂

Светапятькотов) Кошкин дом, Котята, Длиннопост, Кот

Конечно, остро встал вопрос контрацепции. Когда-нибудь я напишу об этом пост 😂. Да да, я очень изобретательна) а ветклиника ближайшая в 150 км!

Светапятькотов) Кошкин дом, Котята, Длиннопост, Кот

И вот я делюсь радостью. Всех своих хвостатиков по очереди я свозила в клинику. Это было не просто. Но всё прошло успешно. Девчонки стали весёлыми и беззаботными) гоняют за птичками, валяются в одуванчиках, лазят по деревьям. Одной кошке заодно ушили пупочную грыжу.

Светапятькотов) Кошкин дом, Котята, Длиннопост, Кот
Светапятькотов) Кошкин дом, Котята, Длиннопост, Кот

Всю эту монохромную банду я очень люблю) да, внезапно их стало много) но с ними весело, тепло и уютно)

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Поняла) Туплю))) у меня тоже есть) с моими
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Сама не знаю как ещё три года назад в нашем доме не было котов (были хорьки только). И вот, сначала одного подобрали, потом вторую) они такие разные по характеру, но это именно мои коты в плане поведения и принятия нас как хозяев. Они никогда не поцарапают, не укусят, они приходят мурчать и топтаться и делают лютый тыгыдык ночами. Как жопой чуяла, что именно этих котов нам надо забрать) люблю их очень
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Красотки такие 😍. Я поняла про котов одну вещь - они "ответные" как зеркало. Если их любить и уважать - они всегда ответят тем же) до Манюни я считала, что сиамы - злые... Какие-то люди говорили, а я как дурачок, верила. Нет, они просто зеркалят отношение к ним людей. Вот 5 хвостов и у всех свой характер) Варя кроткий ангел, Лися собственница, Буся всех умоет, Плюша одиночка, Маня - многодетная мать)))
показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Свет, мы вышли. а тут зима :D

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Даааа) было дело) тепло, а потом внезапно похолодало. Они вышли в дверь и через минуту уже торчали на окне - вернулись 😂.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала пост и вспомнилось как у нас кошка появилась)
Мы свою Махрипушку тоже подобрали котеночком с очагом лишая на ушке и загноившимися глазками. Принесли домой, отмыли, покормили, обогрели. В ветеринарке врач прямо сказала - у неё все тело в лишаях, истощение, лучше отнесите где взяли...С мужем единогласно этот вариант отмели, получили список лекарств, закупились и началась у нашей котейки новая жизнь. Про то как лечили лишай у неё, потом у себя (да-да), откармливали, отпаивали, промолчу)))Сейчас наша Махрипушка выросла, знатно округлилась, распушилась, а какая ласковая!Сколько любви она нам дарит) В общем, ребят, любите братьев наших меньших)ТС, а ваши котики - чудо)
P.S. Разрешите немножко фоток и своей котейки выложу)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Моё огромное уважение Вам! Махрипушка - красавица) если б не вы... и она это помнит, знает, любит вас. Животные очень благодарные существа, добрые
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не важно 150км или 1500км
Кошку нужно стерилизовать
Иначе рак молочной железы обеспечен
Изобретательность поможет избежать котят но не спасет здоровье кошки
Проконсультируйтесь с ветеринаром хотя бы по телефону
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А вы прочитали мой пост?
показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое красота?

Это дом, где два кота.

Что такое теснота?

Это дом, где три кота.

Что такое чистота?

Это дом, где нет кота.

Что такое пустота?

Дом, где был – и нет кота.


Первый пост на пикабу про котов, который меня не раздражает.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, добрый человек 😇! Это мой первый и единственный пост про котов, но меня просто распирало поделится радостью 🙈😁
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не до конца

извините)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это пост радости) не знаю, как от рака, но от пиометры стерилизация кошку точно убережет.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Увидел вашу Маньку, вспомнил как видел недавно похожую на прогулке, ну как на прогулке, была она на поводке, а лежала у хозяйки на шее, а хозяйка оживлённо беседовала с кем-то))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, наша тоже горазда покататься) она просится на руки, встаёт на задние лапки и тянет передние) как дитя. И сидит на руках, лапы на плечо) такие вот обнимашки, ходишь и таскаешь на себе кошь 🤭
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да котейки замечательные, выглядят довольными, доброе дело сделали :)
Моя первая кошка умерла от рака потому что не была стерилизована, плакали очень сильно, по этому на 3
абзаце тригернуло, извините :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль, что так произошло, много животных болеют раком, и это ужасно. В очереди к вету познакомились с собакой и его хозяйкой. Он - чемпион России, красавец и умница. Рак... Я ревела вместе с его хозяйкой там.
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня кошки с первой фото такой же расцветки. Может это сыграло роль?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
🤭 Да просто хороший Вы человек, скорее всего)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сиамы самые преданные и умные кошки. Не злые они - просто хозяина в обиду не дают.

Фенечка - 14 лет, ушла на радугу в январе от рака. Но в доме должна быть сиамка (тайка). Шане 2 месяца). Ну и Лиса - подобранное и выкормленное трехцветное и долбанутое счастье

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какие красотки 😍. Согласна полностью. Сиамы - умнейшие кошки. Моя так сильно любит дочь, которая её и принесла с улицы, так переживала, когда она уезжала на соревнования, искала её... Если вдруг кошка зарычала - значит, во дворе чужой человек! Умная, аккуратная, чистоплотная. Она даже "загуляла" молча, без криков 😂🙈, поэтому и пропустили этот момент) до сих пор заботится о детях, хотя они уже сами как коняшки 😁. Поэтому, если кошка зла, значит, хозяин её обижает, тут только так.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мои вам никого не напоминают?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, мы родственники по котам 😂. Один в один компания 😁
показать ответы
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наташа, перелогинься. Мы тебя узнали

П.С. Кошки умилительные))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такая Наташа? 😂 У неё тоже куча котов? 🙈😁
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Компания хорошая у вас ! Скучно не бывает наверное...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я себе уже и не представляю, как можно жить с одним котом) будто всегда этот прайд был у меня 🤭
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу, хз. Набираешь кот - ждешь чутка если не выводит. Сейчас проверил все нормально работает. Может вы кошка хотели ввести? Так отдельного такого тега нет.
ps: кружки у вас классные.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😇. А, интернет тормозил вечером, может, это повлияло. Короче, я поняла - жду кота, пока не появится 😁
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как какие няшки (◕દ◕)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😇 Лохматые попы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда интересовало: что эти эмоджи-обезьяны должны выражать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смущение) представьте, человек сказал что-то и зажмурил глаза)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот по старой обивке карабкается. Если честно. У меня щас 5 котов, но это я считаю уже перебор)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дома просторно очень, почти 90 кв, а ещё сад и орогрод. Они рассредотачиваются так, что иногда кажется, что котов в доме нет 🙈😁. Кто спит на стиралке, кто в шкафу, кто у дочери тусит, кто в саду валяется) единственный минус - много шерсти, везде 🙈, сколько её не убирай)
Автор поста оценил этот комментарий
Только у меня кот)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Красавец же) На двери у меня тоже умеют сидеть 🙈😁, а одна бегала по занавескам до потолка. А они у меня 3м....
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну она хорошенькая у вас до невозможности))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 😇
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите, можете отключить подпись фото. Эта можно сделать в настройках камеры телефона

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) это одно фото с дочкиного телефона затесалось)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было подождать пока он прогрузит теги (по времени до 3-5 секунд - появится список) и выбрать. Просто список показывается на все где есть часть "кот", а таких много.
Вы же после того как набрали кот, не выбирая тег из списка, т.к. он еще не показался, сразу нажали ок, правильно? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теги появлялись штук 5, но кота не было... Я ещё удивилась, как мне выбрать хоть что-то подходящее. Наверное, надо было подождать подольше. Если решусь ещё раз на пост, приму к сведению)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, не забывайте пожалуйста ставить тег кот, когда в вашем посте присутствуют коты/кошки. Указанных изначально вами тегов недостаточно.
Заранее благодарю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пыталась. Но он не выбирался, было написано "выберите существующий тег" или что-то наподобие. А при публикации выдало "выберите хотя бы 2" тега... Баг какой-то...
показать ответы