Свет горит, но в доме пусто

Иногда так интересно узнать, что творится в голове у некоторых представителей человечества.

Я даже не буду упоминать мудодяев за рулём, которые могут припарковаться вот прямо тут, на двухполосной дороге, просто потому что резко стало надо, а тут прерывистая, объедешь. Или людей, которые кидают мусор максимально далеко от мусорки, прячув в кусты, героически запихивают невпихуемый окурок в дырочку от выкрусенного болта в каркасе остановки. Там мозга нет, кость одна.

Но есть же ещё одна категория людей.

Я подрабатываю консультантом и, честно, большая часть моей работы сводится к тому, что я.. гуглю. Просто блин набираю вопрос в гугле и перепечатываю ответ.

И даже это я могу оправдать тем, что люди хотят переложить отаетственность.

Но чего ты хочешь, задавая вопрос: требования к золоту.

Что за требования? К какому золоту?! Что ты с ним делать собираешься? Это добыча или плавка или вы его собрались пустить на зубы?

В силу неуверенности в себе, часто сравниваю себя с другими людьми, а ещё чаще пытаюсь переложить их поступки на своё мировосприятие.

И моё восприятие не способно придумать сутуацию в которой я, нуждаясь в ответе, создала бы подобное. Это же плевать не только на консультанта, но и на то, что он тебе ответит.