2222

Свекровь

Сегодня, возвращаясь со дня Рождения потрясающей женщины, мамы моего второго мужа, я неизбежно вспомнила свой предыдущий брак и главное действующее в нем лицо – свекровь.

Мое первое замужество нельзя назвать удачным, но в том, что паренёк, с которым было весело колесить по стране и просиживать в кинотеатрах на ночных сеансах, оказался совершенно не готов к семейной жизни, никого винить нельзя. Я и не виню, если честно. Как говорится, время лучший лекарь и постепенно все плохое стирается из памяти. Кроме Неё. Даже спустя годы свою первую свекровь я вспоминаю с истеричными смешками и дергающимся глазом.

Первый звоночек был на одном из семейных ужинов, когда мы с её сыном были ещё не связаны священным узами брака.
Брат мужа имел неосторожность предстать перед мамой в рубашке с крошечным пятном на лацкане рукава. То ли пришёл так с работы, то ли зацепил что-то из блюд – это уже не имело значения. Ужин немедленно прекратился, в недрах шкафа была найдена свежая сорочка, брат немедленно переодет, а его супруга отправлена стирать рубашку прямо из-за праздничного стола, после чего свекровь призвала вернуться всех к горячему, чтобы не остыло. Я сидела в ахуе и большего всего именно с брата мужа, который продолжал наворачивать котлетки, пока его жена полоскала его же рубашку в мыльном тазу. Но как-то все сгладилось, ведь это это дела семейные, а мой сразу осадит мамашу, он же нитакой :) Ага.

Вторая дичь произошла сразу после свадьбы.
Новоиспеченная мама поспешила донести до меня, что детей нам ещё рано, но "Таблетки не пей, от них характер портится, а если растолстеешь, сыначка тебя бросит. Не вздумай предохраняться и презервативами, мужчины в них не получают удовольствия, поставь лучше спираль, это надежно и никаких ограничений". Как женщина, сама имеющая двоих детей могла додуматься советовать такое нерожавшей девушке, как вообще осмелилась завести разговор в такой форме и как я сходу не послала её нахер – эти вопросы терзают меня до сих пор. Но, повторюсь, я была очень молода и хорошо воспитанна.

А потом понеслось как снежный ком – свекровь приходила к нам домой и проводила инспекцию шкафа и холодильника, самостоятельно забирала гладить рубашки мужа, потому что "у неё лучше получается" и все вещи, даже трусы, приобретала сыначке на свой вкус. Свёкр, брат мужа и мой ненаглядный ходили как "трое из ларца", что дико меня веселило и заставляло подозревать свекровь в создании собственной армии.

Разумеется, так долго продолжаться не могло, меня начала бесить слабохарактерность моей "каменной стены", а при имени второй мамы прошибал холодный пот. Мы решили поехать отдохнуть на море.
Выезд из города пролегал через дом свёкров и нас слёзно упросили заехать посидеть "на дорожку". После наставлений остерегаться медуз, пользоваться кремом для загара и звонить каждый день, было предложено покушать, чтобы поменьше останавливаться в сомнительных забегаловках на трассе. Что ж, завтрака мы действительно дождались. Одну чашку кофе, одну тарелку омлета и один кусок пирога, после чего мой ненаглядный был один приглашён к столу, чтобы подкрепиться перед дорогой, а мне предложили помочь помыть тарелки, задействованные в приготовлении еды :) Наверное, апогеем ситуации было то, что он СЕЛ за стол и, грустно посмотривая на меня, быстренько слопал мамин завтрак.

Вскоре по моей инициативе мы развелись. Смешно, что единственными словами сожаления свекрови о разрушенной семье были "Ты так за ним хорошо ухаживала. Но ничего, он скоро найдёт себе девушку, которая его полюбит." Я тоже искренне желала этого ему.
Ситуация имела продолжение через пару лет, когда я уже нашла свою нынешнюю половинку и была совершенно счастлива в новом браке. Бывшая уже свекровь начала рьяно слать мне в мессенджеры глубокомысленные картиночки с Лао Цзы, призывающем прощать, поздравлять с днем семьи и интересоваться моим семейным статусом. Видимо, конкурс на идеальную невесту корзиночке сильно затянулся. Пришлось сменить номер и зажить без страшных призраков прошлого, но я точно знаю, какое имя никогда не будет носить моя будущая дочка :)

Всем адекватных родственников :)

Дубликаты не найдены

+460

Вообще, я с трудом понимаю таких мужчин, которые позволяют матерям настолько глубоко в их личную жизнь лезть. То есть, моя мать как раз очень любит совать свой нос туда, куда не следует, но меня это бесит прям до белого каления... Были случаи, когда после охуительных советов по домоводству не пускал её на порог своей квартиры. А вот это вот все: «покушай сыночка, пусть жена попашет» - я вообще не понимаю, как терпеть можно.  

раскрыть ветку 39
+125

Часто у таких женщин и сыновья "мамкины-сыночки", я наблюдала такое

+47
Хехе. Мой бывший советовался с мамочкой по поводу нашего секса и искренне недоумевал, почему я орала, когда узнала об этом
раскрыть ветку 3
+6

О чем можно советоваться по поводу секса с матерью? Че в какой то позе слишком натирает?

+6

Ахтунг!! А я ещё на своего бузила за ежедневную переписку с мамулей с обсуждением наших ссор из-за крошек на столе...

0
В каком смысле советовался???
+87
Маменькин сыночка. Знакомый тоже так жил с мамой, все советы слушал и старался выполнять, пока критическое мышление и здравый смысл не перевесили и он не ушел из дома, после чего в одиночку учился обслуживать себя, готовить, стирать, покупать самому одежду и продукты и т.д. Но характера хватило, все получилось. А кто-то еще и слабохарактерный и безвольный, вот так и получается
раскрыть ветку 2
+49

должно хватать характера чтоб научиться обслуживать себя? бляяя...)))

раскрыть ветку 1
+12
Как жаль что вы не мой супруг:))

Мой, пока еще законный супруг ничего своей мамочке сказать не может, и поэтому брак наш разваливается как карточный домик(
раскрыть ветку 5
+33

Используй речь) Серьезно - огромное количество проблем в браке относительно легко решить, банально сев и поговорив. Люди почему-то часто считают, что их переживания понятны «второй половинке» сразу и без затей, несмотря на то, что это чаще всего как раз не так.

раскрыть ветку 3
0

Сходите к семейному психологу

+22

Ещё хуже, если муж был воспитан бабушкой. Вот где свекровь в квадрате.

раскрыть ветку 5
+28

мне тут бабушка мужа сказала однажды: "Женщина должна сидеть с края стола, чтобы быстрее обслуживать мужа" ( чаю там подлить, вилочку поднести.)

раскрыть ветку 4
+41

Хм...  у меня теща (а с другой стороны свекровь) такая.  Но я как то отстоял  и жена меня поддержала нашу независимость, а вот на том берегу всё тяжко и печально

раскрыть ветку 6
+31
Простите, а как понять "с другой стороны свекровь"?
раскрыть ветку 5
+15
Ну вот и сыновья такие, видимо, и выросли.что без маменького наказа и жопу не вытрут.

Я вот ещё их жён тоже очень не понимаю. Ещё ладно если молодая и скромная, да слова сказать не может. Но если бы меня во время праздничного стола, попытались отправить стирать рубашку, то как минимум я бы довольно жёстко отказала. "Ну раз уж вырастили бытового инвалида, что и рубашку постирать не может, то пусть ходит в грязном. Не можете терпеть что рубашка на свое грязная - стирайте сама". Как максимум - ушла бы из этого дома, а если бы муж не вступился, то этим же вечером подняла вопрос о разводе. Любишь - не любишь,а бытовуха любую любовь разрушит.
раскрыть ветку 3
+3

У меня похожее было. У парня др, у нас в доме воду отключили - его мама с радостью предложила ехать отмечать у них. Пока он сидел на диване и пил пиво с другом, я бегала с поварёшкой в одной руке, и утюжком для волос в другой. Надо было успеть и себя в порядок привести, и поесть приготовить. И тут оказалось, что у сыночки рубашка неглаженая. Я ему говорю - мол, вы пока болтаете, поутюжил бы. Тут его мама "Я думаю ему будет очень приятно, если ты поутюжишь рубашку".
Вы можете сказать "Ну это же его др, можно уступить". В любой другой день было бы то же самое. И в мой др он передо мной не прыгал - ну мог разве что кофе сделать.

раскрыть ветку 2
+1
"Би 2 - мать"
0
После таких моментов я понимаю, насколько хорошая у меня Мама, именно с большой буквы! Я и приводил телок домой молодым в комнату, и сейчас живу отдельно, но я всегда для неё «Сыночек, миленький, дорогой»! Иногда это бесит и не понимаешь. Никогда в мою жизнь не лезет, если я не позволю, всё порционно. Я живу в Москве, она в области, езжу к ней раз в месяц и это как небольшое событие, она что-то готовит, мы обсуждаем и всё. Если что-то крутое в моей жизни, я ей обязательно сообщу! В общем, желаю вам того же, ребята! Завтра поеду к ней и за всех вас обниму!
0
Че понимать то? Воспитано годами.
-3
Возможно он просто еврей
-20
Это в обе стороны работает. Когда девушка с мамой подружки это не всегда хорошо.
-81

Просто мужчины, КАК И ЖЕНЩИНЫ, становятся готовыми к созданию собственной семьи в разном возрасте. Смотреть надо.

раскрыть ветку 2
+37

Да это какое-то воспитание странное, что человек до старости в зависимости от родителей находится. Где сепарация-то? Это ж всё может и до 30 лет продолжаться, и до 60)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+71

У меня вообще тема вмешательства в мою семья - больная тема. Пресекаю любые попытки свекрови и своей матери не то, чтобы руководить, а даже давать свои советы. Слава Богу, живем исключительно за свой счет, финансовой зависимости ни от кого нет. В моей семье мама любитель раздавать советы направо и налево, но силу моего "грубого, жесткого и неласкового" характера (по мнению мамы), она уже не лезет ко мне с советами. Свекровь адекватная во всем, кроме темы детей))) Мужу я сказала - если буду разговоры или требования с ее стороны - пошлю на йух без раздумий. Может поэтому мозг промывается только мужу.

раскрыть ветку 76
+111
Это вам ещё повезло : не далее чем вчера моя мама при муже наорала на меня и сказала , что я тупорылая, а он хороший и ,что он меня и ребенка бросит потомучто Я ТУПОРЫЛАЯ И РЕБЕНКА ТАК ЖЕ ВОСПИТЫВАЮ. Денюшку ей на автобус дала и номер её в чс внесла. P.S. в этом году мне исполняется 40 и всю жизнь я это слушала. А вчера даже не психуя решила ,что хватит. Блять раньше надо было. Лет 20 назад.
раскрыть ветку 5
+27
Да нормально, лучше поздно чем никогда
+12
Ооо. Мне моя бабушка говорит, что муж у меня-золото.А я то хуйня
раскрыть ветку 2
0

Цук как это бесит. Моя в жизни не заступится, если на что-то пожалуешься «ой да ты сама не подарок» и все в таком духе желания общаться ноль

+35
Вот и у меня детьми мозг промывали только мужу, потому что я осадила пару раз сования её носа в мои репродуктивные органы. Но итогом один хер развод по причине моего нежелания рожать. Что примечательно, в разводе уже больше трех лет, у сыначки новые отношения сразу же появились, но он до сих пор не женат и без детей. Короче, хуйня какая-то))))
раскрыть ветку 33
+4
А вы изначальнл обсуждали,что не хотите дете1?
раскрыть ветку 10
-67
Мужчинам иногда очень хочется детей. И естественно, нежелание женщины рожать может привести к разводу.
раскрыть ветку 21
ещё комментарии
+15

У меня такая же мама,  она все беспокоится, что  я своего мужчину не люблю, потому что мы не держимся за ручки  и я не целую его на людях:)

раскрыть ветку 32
+31
Моя мама считает, что я всюду должна сопровождать мужчину. То есть он пошёл в бар футбол смотреть? -а ты почему не пошла? Или он пошёл на стадион футбол смотреть и я должна. А ничего, что мне это футбол на хер не сдался- не понимает. Как это так, мужика не сопровождает и без него иногда ходит куда-то
раскрыть ветку 4
+31

Моя мама так же думает, потому что мы спим под разными одеялами)

раскрыть ветку 26
0

Повезло вам с мужем. У меня так недосвекровь промывает мозги своему сыну с которым я живу, а он это все вываливает мне на голову «мол вот из-за тебя мать мне нервы треплет»

0
К нам свекровь не лезет с вопросами про детей, но почему то задаёт их моей маме!) Типо сама не лезу, а ты давай что ли?)
-1

У вас требуют детей, а у нас уговаривают/требуют второго не рожать. Уже сколько раз говорили, что это наше дело - рожать или не рожать. Но каждый раз - "ну вы подумайте, может на одном остановитесь?". Последний раз мне Заворотнюк привели в пример-а вдруг что будет... Бесит!

+59
Моя свеКРОВЬ выставила мою фото в инстаграмм, где куча родственников перед нг. Написала "всех ждёт год свиньи, а меня год тупой коровы". Спрашивала у моей мамы сколько раз я делала аборт(поводов не давала). Писала, что я обязана родить ей внуков, потом умоляла сына (мужа моего) не рожайте подольше, твоя жена дура как оказалось...Писала мне угрозы, если у нас с тобой не получится наладить отношения, угадай кому придётся уходить из семьи... Ох до сих пор трясёт
раскрыть ветку 13
+16

Пи3дец. А муж, что?

У меня аж полыхнуло!

раскрыть ветку 12
+47
Эта история длилась полгода, так сразу и не скажешь все его действия. Все переписки имеются, хранятся как "память" рейтинга пока не хватает выложить. Как ни странно не развелись, но я брала консультации у адвоката по разводу.
раскрыть ветку 11
+156
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 48
+76

У моей подруги так и было: врывалась в комнату рано утром в выходной, и волала: подъем, лентяи! на дачу!!

раскрыть ветку 45
+150

нас тоже будили на дачу рано утром.. но это не самое плохое, что было. Я иногда оставалась ночевать у своего мч (уже бывшего на данный момент). Один раз легли спать, утром ему на работу, оч рано, он собрался и ушел. Как только за ним закрылась дверь, в комнату влетела его мать и заорала, что ты тут разлеглась, вали отсюда, я тебя терплю только при нем!...

раскрыть ветку 37
+18

У нас так свёкор вваливался и орал. Единственное различие: вёз в лес ездить на лыжах. До сих пор ненавижу. После недели 12часовой работы пилить в ебучий лес, чтобы этот дебил считал, что он так о семье позаботился.

раскрыть ветку 2
+49

У бывшей свекрови отдыхала дольше выходных всего раз на даче. Я туда приехала на 2 недели после отвратительного рабочего года поспать, почитать книжку,  покататься на велосипеде и, при отвратительном инете, может быть, поиграть в игрушку на ноуте. Ладно, приготовить на дачной плите не оч сложно, свекровь тоже там готовила. Удобства на улице? Все отлично, природа же. Огурцы подвязать? Не сложно. Ноооо!!!! Это мои первые 2 недели отпуска!!!!! Я нахрен имела эти подъемы с утра пораньше, ворчание моему мужу за стенкой «А что ж твоя жена до 10 утра спит», запреты курить «А соседи что подумают» (ага, у неё самой муж не просыхает годами, а ещё я тут курю), комментарии по поводу моей одежды, причём не мне, а родственникам, но так, чтоб передали или я слышала. Хреновый был отпуск. С бывшим до сих пор иногда по-дружески переписываемся, хотя оба уже нашли другие половинки. Но до сих пор помню фразу бывшей свекрови обо мне: «Как щеночек, которого бросили в воду, выплывет так выплывет».... Сука.

раскрыть ветку 2
+19

Оу.... Я со своим воспитанием долго молчала, когда свекровь рано утром врывалась к нам в комнату "полить цветочки". А у нас в этот момент начинался самый процесс) с мужем.

Но он терялся, как дурачок и прикидывался спящим, а меня бомбил сам факт её бесцеремонности до посинения!

Короче, я однажды просто рявкнула - не видишь, мы трахаемся!!!

Вот сама от себя не ожидала. Но после этого она перестала так делать. Профит)

+5

Как знакомо ...... это было время безумия в моей жизни !!!! это было не со мной )))

+2
Ууууу сука
+191
Терпеть не могу таких матерей, которые лезут со своим принципом "только я знаю, как надо и что надо" в личную жизнь детей.
Плюс я бы такого унижения от мужа не потерпела - он спокойно кушает, а я голодная мою посуду.
раскрыть ветку 6
+78

Я своей сказал "Когда мне нужен будет совет или важно услышать твое мнение - спрошу". Потом обижалась, что могу месяц не звонить. А я даже и не скучал. Что самое главное - она делает это от чистого сердца, только мозгов понять не хватает, что мне давно не 3 года и я сам могу все вот это вот сделать. Без лишнего пиздежа под руку.

раскрыть ветку 5
+19
На все советы мой муж придумал гениальный ответ: "разберемся". Я через некоторое время переняла эту его привычку и жить стало легче.
+47

Для родителей мы всегда будем маленькими детьми)

Смотрю на свою козявочку и вроде совсем не изменилась, все такая же маленькая, но повторяю как мантру : "ребёнок не моя собственность, она другая личность со своим мнением и не обязана меня слушаться" надеюсь, что закрепится

+7
Когда мне нужен будет совет или важно услышать твое мнение - я тебе его скажу
0
Своей- кому? Маме, свекрови, быышей, нынешней?
раскрыть ветку 1
+36
Свёкр, брат мужа и мой ненаглядный ходили как "трое из ларца", что дико меня веселило и заставляло подозревать свекровь в создании собственной армии.
раскрыть ветку 1
+1

Деверь - брат мужа

+32

У меня был серьёзный разговор с мужем на тему его мамы, когда она выдала следующее:

- Михей, со мной никто ехать отдыхать не хочет, а одной мне таааааак грууууустно. Оля у тебя всё равно поехать отдыхать не может этим летом - ей же рожать, так что поехали со мной на пару недель.

- Марина Георгиевна, вы ничего не попутали? - ответил муж (да, он к ней во многих случаях по ИО обращается и на вы)

- Ой, да ладно тебе. Ей же в августе рожать, а мы в июле поедем.

- Марина Георгиевна!!!

- Ну и ладно, какой ты противный, нет чтобы мать пожалеть. Тогда хотя бы с собакой и двумя котами моими поживи. Оля пусть за вашим котом присматривает, а ты за моими животинами приглянешь (через полгорода от нас, ага, то есть не хочешь отдыхать, так хоть ночуй 2 недели отдельно от жены).

Ну это самый показательный случай её эгоизма и моего офигевания просто. Так-то она регулярно пытается вернуть сына воззваниями к совести под свое крыло - потому что когда он жил с ней и личной жизни особо не было, он мог выполнять все её прихоти и пожелания.

+111
мать моего молодого человека была до ужаса ленивой женщиной (что и сказалось на ее весе). в свои сорок пять женщина весила уже далеко за сто шестьдесят и прогулка от остановки к дому (собственно, остановку видно из окна) вызывала у неё страшную отдышку.
увидев меня, она поняла, что нашла себе новую рабыню.
она сидит на кухне, а я лежу в кровати? будет громко орать, чтобы я встала и подала ей ложку, что в метре от неё.
я куплю себе торт? она непременно съесть бОльшую часть в одиночку. за один присест. несмотря на то, что торт покупался для похода в гости.
она могла вальяжно зайти в квартиру и бросить: «организуй мне чай». и ты его завариваешь, оставляешь на кухне, а затем получаешь истерику из-за того, что не принесла в комнату.
посуду она за собой не выносила. никогда. в гостевой спальне, в которую мы не заглядывали помимо уборки, могла обнаружиться чашка с плесенью недельной давности или три упаковки конфет.
к слову, она с нами даже не жила. это так в гости приезжала (по 5 раз в неделю)
молодому человеку она указывала, как одеваться. однажды даже ударила его, потому что ей стыдно за его внешний вид.
он не перечил ей только потому, что видел какое разочарование семье принес его старший брат (наркоторговец с условным сроком). хотел, чтобы родители им гордились.
и в один момент я просто поставила ультиматум: «либо ты затыкаешь её либо я ухожу»
и знаете что? сработало.
полгода усердных затыканий рта даме и я наконец-то почти свободна от её присутствия.
поэтому, ТС, я вас очень понимаю...
некоторым женщинам не то, что рожать, а существовать запрещено.
раскрыть ветку 5
+25
Моя свекровь тоже, любит фантики с посудой по комнатам оставлять. Хотя могу сказать, что когда мы жили с ней, она делала это гораздо чаще) когда я переехала, она тоже почему-то решила, что я буду делать всё в доме. Она много работает, это понятно, но и я не могу тащить всё на себе одна. Как-то на работе был завал, я уставала, и два дня не мыла посуду, приходила с работы и сразу ложилась спать. А свекровь к ней не притрагивалась, а только ещё больше накладывала(а она очень любит за вечер 5 тарелок наложить). Пожаловалась в итоге своим дочерям, те начали гнать на меня, ну а я всех послала и мы съехали на следующий день. А надо было сразу жить отдельно.
+10

А зачем вообще было вот это все терпеть?

раскрыть ветку 2
+57
Потому что есть ещё любимый человек, с которым надо считаться. Автор же написала что это не из-за мягкотелости мужа, а из-за давней истории. В итоге же всё хорошо закончилось, пара нашла компромис и все друг друга любят дальше.
В этом и есть смысл семьи - слышать друг друга, а не уходить при первой проблеме.
раскрыть ветку 1
+4

Организуй чай - ерунда

Как в Брат-2 : "Водочки налей"

+48

Я буду помнить нежный взгляд.

И губ лобзание вспоминать.

Но всё же дольше, чем тебя —

Я не забуду твою мать!

(с) Би2

раскрыть ветку 1
+2

Я раньше был весёлый и румяный,

Я песни пел тебе, как соловей,

Пока мы жить не стали вместе с мамой...

Вот этой самой матерью твоей

И вот, благодаря стараньям тёщи,

Её заботе нежной обо мне,

Я стал теперь напуганный и тощий,

Кричу и зубом цыкаю во сне

+95

Ещё когда увидела, как жену брата отправили стирать рубашку из-за праздничного стола - надо было бечь оттуда без оглядки.

раскрыть ветку 6
+19

Зачем? Если муж нормальный, он свою мамашу на место поставит и жену в обиду не даст. Неадекватная свекровь? Да и хуй с ней, но разбирается пусть ее сын. Это вообще не должно быть проблемой.

раскрыть ветку 1
+3

Точно. Все обвиняют следствие, а о причине такого поведения молчат. Это как если муж изменил , то любовница сука и шалава и тд. и тп, муженёк любимый «оступился», «бес попутал»..))) а то что он предал конченный блядун - все молчат.

Так и тут сыновьям впадлу с мамой спорить и ставить ее в «неловкое положение», она ж потом котлету не пожарит!)))

невестки тоже хороши - когда бабочки в голове и пизда горит никто не думает что у мужа есть родители братья сестры тети дяди и как, да и стоит ли , становиться частью этой семьи. Так что винить во всем нужно только себя, ну и мужа, а больных родителей оставьте в покое их не переделаешь, а лечиться добровольно они не захотят))))))

+16

Ага.

А еще покажите мне лацкан рукава - это как? Может манжет?

раскрыть ветку 2
+4

Да, да! Я сочувствую ТС, но больше всего хочу понять что такое "лацкан рукава"!

раскрыть ветку 1
0
Бечь))
+58
У меня свекровь та ещё женщина. Мой муж младший в семье, но у меня ощущение, что я замужем за старшим сыном, ибо постоянно слышу: "А вот Максим то, а Максим сё". Про моего мужа ни слова. Недавно ходили с ребёнком к врачу на взвешивание (8 месяцев). Вечером гости приехала свекровь, спрашивает про вес сына, говорю вот 9100. А свекровь начала свою шарманку: "ооо, какой большой, а вот Максим в год весил 9600".
раскрыть ветку 4
+4
а представь каково самому Максимке с такой гиперопекой) сидишь за столом, а вокруг обсуждают обсуждают то как ты на горшок ходил, то как на работе "5ку получил". и взглды то ехидные, то злобные а-ля "гад-любимчк"
на мой взгляд, незаметным быть гораздо удобней))
раскрыть ветку 1
0
На самом деле тут скорее бесит, опять эти истории, которые мы слышали миллион раз
0
Я бы сказал тут же: аяяяй, Максимка болел, наверное, жирный такой в 8 месяцев, может, на гимнастику надо было или диетки придерживаться?? За ребенком уход нужен, что ж вы запустили так мальчика!
раскрыть ветку 1
+2
Вы читаете по диагонали? Сын тс в 8 мес. весит 9100, Максимка в год - 9600
+80

Самая большая ошибка молодоженов - это жить рядом с родителями.

раскрыть ветку 5
+32
Ещё бОльшая– вместе в одной квартире
+7
Даже если родители с обеих сторон нормальные, это верно
+4

ну мы вот со свёкрами живем в соседних квартирах, и ничего, все прекрасно, отношения замечательные. Даже жалею, что скоро переезжать подальше(

Думаю тут зависит от конкретных людей.

+2
Как хорошо сказано.)
+1

Да рядом в принципе ничего, я была бы не против если бы свекровь жила недалеко, было бы кого попросить с детьми посидеть. Но она адекватная довольно. А вот в одной квартире никогда, не со свекровью,не с мамой

+18
Эх.. а моей матушке вообще до лампочки мой выбор: - Это тебе жить с этой женщиной, так что меня не впутывай в ваши дела))
раскрыть ветку 7
+16
Это самый идеальный вариант вообще. Когда никто не лезет с непрошенными мнениями)
раскрыть ветку 1
+2
Не могу не согласиться)
+3

Че-то ты недоговариваешь... или недогоняшь. Или еще ни с кем не живешь. Или живешь,но недолго.

раскрыть ветку 3
+2
Скажем так - теперь ни с кем не живу. А семь лет это, конечно же не очень продолжительное время.
раскрыть ветку 2
0

Мне также ответили :D

+87

Парень с девушкой занимаются любовью на квартире парня. Неожиданно возвращаются его родители. Мысли каждого участника ситуации:

Парень: Ну, вляпался.

Девушка: Может быть, он на мне теперь женится.

Отец: А она – ничего.

Мать: Боже, как она лежит, мальчику ведь неудобно!

раскрыть ветку 3
+9

Отец:Вырос мальчик,пора ему мотоцикл покупать.

+4

Кака-то пропустил, что квартира парня. Ещё думаю, вот папаша развратник.

0

В квартире

+13

О. Прям про мою родственницу история. Только с ней уже давно никто не общается  и живёт она в квартире под 100 кв.м.  с маленькой собачкой. Сбежали все)

раскрыть ветку 2
+10

Добилась успеха.

раскрыть ветку 1
+6

Так то да. Все от долей в ее пользу отказались. Лишь бы не общаться с ней. Но раз в год попытки восстановить общение с ее стороны проскакивают.

+11

Моя бывшая свекровь ненавидела меня, когда мы с ее корзиночкой были в браке. Прошло три года, она подписалась на меня на фб. Прошёл ещё год и она начала коментить ВСЕ мои посты. И вот буквально месяц назад она прислала мне в личку 16 одинаковых фото из какого то кафе, где она сидит нарядная перед тарелкой супа. Шта?..

Я не понимаю этих телодвижений

раскрыть ветку 1
+7

Попроси своих друзей комментировать ее комменты и фото, например: что это за чучундра и страшила? Надо порадовать женщину, видимо скучно ей живется.

+11
Моя жена до меня встречалась с таким вот маминькиным сынком, но вовремя от него сбежала. Когда знакомил с родителями, очень боялась))). Но мои родители вообще не вмешиваются в мою жизнь. Мою бывшую девушку они не переваривали, но за 2 года их знакомства ни разу не подали вида.
Сестра пыталась влезть и начала докапываться до моей жены, но мы просто прекратили с ней общение, которое возобновилось только года через три, когда она сама создала свою семью, и, видимо, поняла, как это неприятно, когда кто-то вмешивается.
+21

У меня уникальная свекровь, как лучшая подруга. Всегда меня поддерживает и много помогала с ребёнком, хотя живет в другом городе. Наверное, просто она очень хороший человек.

раскрыть ветку 36
+34
Моя бывшая свекровь была идеальной. Её секрет прост. Она прожила большую часть жизни с ужасной свекрухой, которая её гнобила, ущемляла. Она мне однажды сказала:
-я никогда тебя не обижу и не дам в обиду, потому что знаю как живётся с плохой свекровью..
раскрыть ветку 3
+21

Для многих это наоборот повод гнобить невестку. Бабовщина.

+12
Моя из такой же ситуации сделала другой вывод: теперь она всезнающая свекровь, "все так живут". К слову, бабушка мужа никуда не делась и считает меня лютым хамлом, что заставляю ее снимать уличную обувь дома, ведь "протирать надо чаще"
+1

У меня свекровь замечательный человек. В молодости хлебнула сполна от своей ужасной свекрови.
Бабушка моего мужа была не самым приятным человеком.

+56

Просто живёт в другом городе)). Я пока со свекровью жила, это был лютый ппц. Разъехались по разным квартирам - стало лучше, по разным городам - идеально. Сейчас у меня самая лучшая свекровь.

раскрыть ветку 11
+36
раскрыть ветку 2
+12

У меня знакомая рассказывает об идеальных отношениях со свекровью, говорю, мол, повезло тебе с ней. А она раскрыла секрет - между ними 4к километров расстояния, вот и души не чают друг в друге, подарками меняются все время 😁

+2

Да, даже спорить не буду, но у нас она месяца три в году проводит в несколько заездов и созваниваемся каждый день.

раскрыть ветку 6
+12

есть свекрови, которые всегда на стороне невесток.

раскрыть ветку 19
+52

Не не, не...это прикол. Есть такие, которые думают, что они дофига хитрые и умнее всех. У меня была такая. Всегда за меня заступалась, если ссорились с ее сыном, при мне она его "учила", что надо жену послушать и прочее подобное. Однако,в тоже самое время она убедила его квартиру, которую он взял в ипотеку в браке оформить на ее имя, авто, которые он покупал, также оформлять на нее. Естественно под соусом "мало ли что, ты работаешь, а она хвостом вильнет и отберёт у тебя при разводе".

Только у старой дуры мало что вышло. Однажды я сказала в глаза ему - все на маму оформляешь? Трахай маму тогда.

Помогло, он сделал квартиру нам пополам, на 2 собственника- он и я. Дальше, когда машины менял свои, тоже стал на себя доки оформлять.

Сучки тупые...думают, что смогут под себя прогнуть все. Самые умные нашлись.

Ах, да. Я все равно развелась через 12 лет брака. И да, половину квартиры забрала. Машины не делили. Делили технику, хату.

А потому что после ряда случаев, где видно, что его яица у его мамы, чтобы он ни делал, ты уже не можешь уважать его. И хотеть его как хотят МУЖИКОВ. Так вот секс сходит на нет.  Потому что сосунок мамкин, не возбуждает нихрена. А женщины любят му-жи-ков!!!

раскрыть ветку 16