Свадебный треш или худшая работа в мире… Part 2

Дано:

2009й год.

Караоке.

Новобрачная пара, в составе которой один возрастной представитель горячих горных народов с большим финансовым состоянием и сомнительной репутацией (именуемый далее «Жених» или «Муж») и его новоиспеченная, не обременённая интеллектом молодая невеста (именуемая далее «Жена» или… «Невеста»).

Два друга вышеописанного джентельмена, размером примерно с Эверест.

Несколько завсегдатаев которые более менее друг друга знают, как минимум на территории данного караоке. Некоторые из них имеют солидные должности в администрации города, в органах и прочих структурах.

Несколько рандомных гостей, волею судьбы оказавшихся в том же зале, желавшие мирно попеть песенки и хорошо провести время.

Я, как звукорежиссёр.

Ряд официантов, барменов и админов бара.


Сразу уточнение: На тот момент я там работал уже около года, и постоянных клиентов знал хорошо, знал про их деятельность (не глубоко, но для понимания кто есть кто - достаточно), а так же парочка фактов вплетены в рассказ от моего лица, хотя о них мне рассказывали официанты и админы после всех событий. К примеру про гостя которому надо было срочно передать кому-то из гостей в караоке… Шляпу!

И главное: Верить мне или нет - ваше дело!


Придя на работу за час до начала, как обычно подготавливаю аппаратуру, навожу свой фен-шуй на рабочем месте и обнаруживаю маленький пультик дистанционного управления. Ну знаете, такой, с выдвижной антенной и две кнопки с изображениями открытого и закрытого замков. Думаю: «О!!! Новый девайс ин да хаус!», подымаю вверх все автоматы питания и хожу по залу, тычу пультик направляя антенну оного в каждый угол, в надежде найти прибор которым он управляется… Ну не догадался я своей мозгой, что это пульт управления силами группы быстрого реагирования, ну бывает…

Свадебный треш или худшая работа в мире… Part 2 Свадьба, История, Жених и невеста, Мат, Драка, Караоке, Россия, Продолжение, Гифка, Видео, Без звука, Длиннопост, Негатив

Два отряда ГБР мне популярно объяснили, что не затыкающаяся в течении нескольких минут сигналка на их пульте в 18:30 вечера их слегка так выводит из себя… поржали, уехали.

[Важно сказать караоке зал находился на 2м этаже, над рестораном и десанта ГБР я не видел. Администрейша просто появилась в зале, с охеревшими глазами семь на восемь и вопросом не я ли тут истерично зову подмогу]

Она, лично, не стала мне выписывать штраф, ибо сама не предупредила о таком незначительном, блэт, нововведении. Решили что она замнёт этот вопрос. Бахнули кофе, приступили к работе.


19:00-21:00

Первый час никого не было. Сам пел песенки какие мне нравятся, слушал музыку какая мне нравится, общался с коллегами в общем чате, говорил, что нет никого, скучно (этот момент сыграет свою не большую роль).

Начали подходить гости заказывать по меню и распеваться на типичных для того времени песнях Елены Ваенги, Цоя, Круга…

И вот те кто сейчас такие: Эээ… Стопэ! Это караоке! Где же Григорий, наше всё, Лепс???

Спокойно. «Лепс», это как «Whisky time» или «4:20», должен наступить в нужное время, это святое!

В один момент смотрю официанты стали спешно накрывать банкетный стол, думаю: Хорошо! По-любому будут чаевые. Администрейша говорит, что это для того господина, о котором я описал в начале, у него праздник.


21:00-00:00

Это ровно то время когда всё проходит как нельзя лучше. Все довольные, едят, пьют, поют, помогают друг другу в песнях, гости поздравляют молодых. В зал зашёл мой коллега, проходил мимо, мне же было скучно в начале вечера, он и зашёл. Стоим болтаем, я переодически отхожу принять заказ на песни, передать микрофоны. В один момент возвращаюсь к рабочему месту, а коллега спрашивает: «А чо? Дыммашину ещё не подключали??»

Я: «Какую дыммашину??» и проворачиваюсь к нему, а он стоит и пультик тычет….

Сукаааа……

Не испытывая особого желания знакомиться с  бутылкой правосудия отправляю коллегу вместе с этим пультиком прямиком к админу и желаю ему приятного вечера. (Приехала одна машина ГБР, диалога не знаю, знаю только что через пару дней всей наше смене начальство выписало штраф за ложные вызовы).


00:00-02:00

В момент исполнения медленной композиции одним из гостей, новоиспечённого жениха приглашает на медленный танец одна женщина, отдыхавшая с подругами. И важный момент: И он и эти женщины - постоянные гости нашего караоке и давно друг друга знали. Простой танец с обычной дружеской беседой… Но. Невеста такой ход не оценила. Ещё бы блэт))) И будучи в определенной алкогольной кондиции сдобренной порцией ревности подлетела и несколькими пощечинами попыталась объяснить свою позицию и рассудительную точку зрения, что а-та-та, только она может своего мужа танцевать. Её муж быстро закончив танец и оттянув невесту попытался её успокоить, на что та решительно решила… («решительно решила», живите с такими формулировками, не буду исправлять, я Татарин, по русски плохо говорить…) решила, что её мнение не услышано и обязательно должно быть донесено до адресантки путём швыряния в неё ножей, вилок, бокалов, льда и прочих мелких предметов со стола. Прямо по центру зала стоял несущий конструкцию столб за которым соперница и спряталась. Была вызвана администрейша, которая более менее всё разрулила и вечер продолжался. Мелкая ссора остальных гостей только повеселила.

И вроде как все успокоились, но спустя не долгий промежуток времени невеста, чьё мнение, видимо, осталось не услышанным, с прыжка всаживает туфлей прямо в межсисье своей оппонентке. Начинается откровенный ор. Подруги второй дамочки бычат на невесту, та на них. За дамочек впрягаются другие гости, мол непорядошно ведёт себя молодая жена, и тут же отправляются нахой ей же. Еле сохраняя остатки самообладания жених хватает свою женщину, сажает на диван меж двух своих друзей, говорит им что бы они её держали и требует успокоиться. Зафиксированной по рукам девушке ничего не остаётся, как вытащить из под стола ноги и расхерачивать ими всё, что осталось на столе.

Вот тут Остапа понесло….

Знатно психанув жених схватил этот стол с двух сторон и перекидывает его через себя!! С прогиба, блять!!! (А товарищ далеко не мелкий, надо сказать, спортивная комплекциях видна была через костюм). Все в ахуи! Между ним и его бесновавшейся женой не осталось препятствия и он точной пощёчиной отправляет свою женушку в царство морфия.

Охуев о такого расклада за девушку вступаются мужчины из числа гостей, а друзья жениха долго не думая впрягаются за друга. Начинается лютейшее мясо!

Официантки сбежали в нижний зал, админша херачит по кнопке злосчастного пультика в надежде на скорый приезд ГБР. А они к нам не торопились ехать я вам скажу… Как потом выяснилось дежурный пытался дозвониться до ресторана  дабы уточнить легитимность вызова. (На сколько это правомерно или нет, я не могу сказать, если это потом как-то кем-то разбиралось, то без меня, так что все вопросы мимо).

В самый разгар драки в зал заходят пятеро новых гостей, три парня и две девушки, и с неподдельным интересом смотрят на происходящее. И вот нет что бы развернуться и уйти, но хватило же мозгов у одного из парней спросить у меня: «А что, полицию уже вызвали??», и вот как-то не очень удачно рядом оказался один из друзей жениха, услышав вышепоставленный вопрос, он повернулся и уже со своим вопросом «Какую нахуй полицию?» вынес челюсть задавшему сей несвоевременный вопрос.

Я успел лишь:

Некоторые не принимающие участия в замесе гости поспешно покидали зал, счета само собой не оплачивали. Как итог: 2 сломаным стола, несколько стульев, тонна побитой посуды, разбито несколько зеркал, один телевизор, и 6:0 в пользу жениха и двух его друзей: Три мужика в отключке, ещё трое с щедро разбитыми лицами. Легко собрав с дивана тело жены, муж и два его друга направились к выходу, один из друзей, что шёл первым открыл дверь…

| СКЛЕЙКА |

Одной минутой ранее:

Первый этаж ресторана. Администрейша упорно пытается удержать вновьприбывшего гостя от похода в зал караоке, но тот с упорством идиота настаивает, что ему ну уж очень срочно надо передать Шляпу(!!!) другу, который сейчас в караоке. И его не смущало что оттуда выходят люди в шоке… Не возымев успеха админша позволяет ему пройти. Спешно поднявшись по лестнице он было потянулся к двери (администрейша шла прямо за ним), дверь открылась и единственное что увидел Шляпник это:

И моментально отправился спать. (Это как раз выходили три богатыря из зала после драки, если что).


Эпилог. 02:00-утро

Я и остальной персонал смотрели на зал как на поле боя. 2 кареты скорой помощи, машины ГБР и полиции, всё начальство ресторана на ушах, порядка 5 часов разбирательств на месте и две поездки в полицию для дачи показаний по поводу случившегося, и ещё пару недель обсуждений сего праздника жизни среди персонала.

На сколько мне известно НИКТО не понёс наказания. Мы отделались испугом и штрафом за ложные вызовы ГБР.


P.S.: спасибо всем тем кто плюсовал прошлый пост про свадебный треш!

Отдельная благодарность подписавшимся. Я вообще не писатель, но постараюсь рассказывать о случаях так, как мне нравится, и дальше.

Всем Мир!)