Свадьба брата

Свадьба брата


Преамбула


Был у меня дядя, а у него сынок от очередной колхозной яжматери, руководимой своей очень матриархальной мамой. В итоге они разошлись, дядя свалил к какой-то пьющей тётке и умер на фоне пьянок. Пьянки были больше от душевных и телесных ран, полученных в ходе защиты нашей необъятной Родины от многочисленных врагов в 80е-90е, поэтому ничего плохого про дядю сказать не могу - честный офицер до конца.


Двоюродный мой братан в итоге был воспитан той самой мамкой своей яжматери, т.к. никому он больше был не нужен. Ну как воспитан - традиционное колхозное воспитание в духе мужикдолжен, старшихувожить, дорохобохато, водочка и шашлычки на дачке в выходные. А также школка на районе, путяга и в буквальном смысле (заборо)строительный ВУЗ. По вечерам была яга с друзьями, World of Warcraft и прочие радости.


Братан общался со мной и моими родителями только по праздникам и приезжал только тогда, когда моя сердобольная семья обещала ему подарить деньги. Речь всегда шла о суммах не менее 20-30т.р. не реже раза в квартал. Для семьи было ненапряжно, но меня немного напрягало то, что малец всё пускал на яжку, сижки и прочие быдлорадости. Но ещё больше меня напрягало то, что он понтовался, что у него БОХАТЫЕ родственники.


Фабула


Ожидаемо, на не очень благополучном районе на БОХАТЫХ родственников повелись разные девки. Братану стукнул 21 год, когда он приехал к нам с утра домой и заявил, что женится. Его 29-летняя дама уже была в положении и он приехал к нам обсуждать СВАДЬБУ, т.к. он как настоящий мужик должен жениться. У нас отвисли челюсти. Нам быстро предоставили листок А4 в прозрачном файлике, где было расписано, что да как мы должны оплатить. Цены (и это 2006 год!!!) - платье невесте 70к, платье её маме 50к, её сестре 30к, украшения им всем на ещё 100к. Итого только тут уже была десятка зелени по тогдашнему курсу. Ну а далее сами можете себе представить. Итогошный счёт на колхозно-ритуальный балаган был расчитан на 1.5 млн рублей. При этом наша семья были единственными приглашенными со стороны жениха и в приложенной рассадке мы сидели где-то в жопе зала, чуть ли не за колонной чтобы нас не было видно. Невеста скромно вносила в бюджет ... НОЛЬ. Т.к. её семья состоящая из матери-одиночки и двух дочек (29 и 25 лет) нуждается. Единственный вопрос, который мы задали был - а давно встречаешься, как так получилось неожиданно, что дама в положении. Братан радостно ответил, что дама наконец-то рассмотрела в нём мужчину, ушла от бывшего (вернее тот её оказался недостоин тк бросил) и за несколько подходов завели пузожителя. Все произошло за полтора месяца.


Батя взял листок, повертел в руках и попросил у новоявленного молодого отца тайм-аут. Когда братан уехал, мы долго сидели и смотрели в этот листок и молча пили сок и холодный уже чай. Сразу скажу - у бати деньги на эту свадьбу были. И это были не последние деньги. Но батя понял, что где-то у брательника есть большой провал в мозгах. Вечером раздался телефонный звонок от братана. Разговаривали на повышенных тонах и выяснилось, что если бабло не подгонят до конца недели (была середина недели где-то) то братан больше таких говнородственников знать не хочет и ваще правильно, что его мамка выгнала дядю т.к. у нас вся семья *ярчайших представителей сексуальных меньшинств* и они всегда это знали. После чего батя послал братана на .. и положил трубу. После этого мы все поехали в ресторан, где наели тысяч на 15 чтобы успокоить нервы.


Развязка


Братан через корешей на районе оформил на себя кредит на 1.250 млн р под 35% на 5 лет (не помню точно, не где-то около этих цифр). Свадьба оказалась чуток скромнее - вычеркнули немного гостей (нас, например) и зал взяли поскромнее. Вначале он надеялся отбить через подарки хотя бы часть суммы. Но, во-первых, приглашенные гопники подарили что-то около 150 т.р., во-вторых новоявленная жена быстро пристроила и эту сумму, купив ребёнку коляску Б/У и новую шубку на зиму (в июне). Свадьба прошла традиционно - ничего сверхпошлого и суперплохого не было. Далее начался цирк с конями, шутихами, акробатами и гимнастами на тиграх. Братану пришлось срочно устраиваться на работу, причём его зп была чуть выше, чем платеж по кредиту. Буквально на пару тысяч. Семейная жизнь ещё до рождения ребёнка пошла под откос, а после рождения брат был упакован и выставлен обратно к бабушке буквально на 3-4 месяц. На радостях он бросил платить за кредит и поимел очень много проблем с коллекторами, судами, братанами, ещё хз кем. Судимость братан не поимел, но ни имущества, ни выезда за границу ему до сих пор не светит. Да и ехать до сих пор не на что тупо - что-то там гасит.


А вот алименты он не платит - на требования их платить он уже поумнел и потребовал тест днк. Бывшая жена встала в позу и отказалась, суд в итоге её послал на. Друганы потом сказали, что ребёнок даже не от бывшего её сожителя, а от местного васяна-нарика. Узнав об этой измене её бывший сожитель её и выставил а братан радостно принял.


Такие дела. С братаном не общаюсь до сих пор, а батя - молодец. Извините за неровный слог, но меня до сих пор немного трясёт.