Супер-скидки на игры
Сижу, листаю Пикабу. Дошел до плашки с рекламой от Яндекса, а там вот такое супер-предложение:
Недавно гуглил эту игру, в целом, не интересует, но помню, что ценник на неё сильно выше. Решил зайти посмотреть:
Ну понятно, акция скоро кончится, бла-бла. Значит, где-то должен быть подвох, но не совсем же полный фейк - Яндекс, вроде, хоть как-то такое контролирует. Открываю вкладку "Доставка и активация", а там
Неплохо. И вроде законно. Но уж очень как-то неявно. Если попытаться оплатить, то в окне оплаты в названии будет фраза "Случайная игра", конечно. Но и название желаемой игры тоже будет:
Наверняка таких сайтов полно, но странно, что они еще и в подборках от Яндекса прилетают. Мутная все же деятельность какая-то.




1. Яндекс делает деньги на рекламе.
2. У яндекса нет времени, ресурсов да и желания проверять всех рекламодателей на мошенничество.
3. Мошенники готовы платить за рекламу т.к. кроме рекламы у них нет издержек.
4. Если на объявление активно жалуются как на мошенников то яндекс блокирует его не возвращая деньги.