Супер пенсионная реформа!

В Череповце средняя продолжительность жизни мужчины 65,2 года. Защитники реформы, объясните мне зачем я плачу в ПФР?


Уверен, что такие же данные по Челябе, Кузне, Магнитке. Реально бомбит.

Супер пенсионная реформа! Пенсия, Реформа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ты платишь для того чтобы нынешние пенсионеры получали пенсию.

раскрыть ветку (25)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по тому, что кто-то просрал их пенсию, л-логика
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, потому что так устроена пенсионная система даже в развитых странах, типа США, на которые ты все время смотришь, сравнивая нашу отсталую страну.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Куда я смотрю? Уася ты перепутал что-то
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чего ты ерунду пишешь? То что у нас ворье, не значит что сама пенсионная система херовая. Такая же система во всех развитых странах.


Чувак, которому ты свое сообщение написал, платит нынешним пенсионерам не потому, что бабло наше ворье во власти пиздит, а потом что так устроена пенсионная система.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь расскажу в чем разница? Во этих как любят говорить развитых странах, людей гнобят за неуплату налогов, в первую очередь богатых людей. Там  весьма сложно жить не на официальный доход, налоговая придет довольно быстро. А у нас я вот знаю, десятки людей, которые не имея официального дохода живут вполне себе ни в чес не отказывая. Да, что уж там, я знаю человека у которого расход со сберовской карточки в день больше, чем все  официальные доходы его семьи за несколько месяцев.  Вот с чего нужно начитать. А уж когда все(хотя бы большинство) начнут платить налоги с реальных доходов( а те , кто не сможет объяснить источник этих доход, лишиться имущества) можно и пенсионную систему реформировать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас все банки отслеживаются и доход и расход. Так что в гости налоговая таки постучится к тому человеку.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта система всегда была такая?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а какая она раньше была? Как ты себе вообще представляешь какую-то другую пенсионную систему? Откуда в ней должны деньги браться, из воздуха?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку