85

Сумка барабан и немного процесса создания

Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кожевенное ремесло, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка

Приветствую всех рукодельников и рукодельниц!

Хотел сразу запостить, как сделал, но передумал и решил сфоткать после 2х месяцев носки)

Было интересно узнать деформируется ли сумка в ходе эксплуатации.

Кожа, нить, молния и краска для торцов такие же, как в посте про косметичку и портмоне

0 История создания

Где-то полгода мне жужжали мои близкие, что сумка-барабан - это писк моды, это круто, классно и т.д. срочно сшей! А я сам понимал, что как аксессуар, может и красивый, но на повседнев будет совершенно неудобно ей пользоваться, так, чисто порисоваться перед подружками/знакомыми.
Оставался где-то месяц до нового, 2018, года, спрашиваю у жены: "если бы ты получила на новый год портмоне, клатч или ремень, то чему бы больше обрадовалась?)" - " если бы всё вместе подарили....ну или одну сумку-барабан"

Сумка барабан и немного процесса создания Рукоделие с процессом, Длиннопост, Кожевенное ремесло, Ручная работа, А7, Handmade, Как это сделано, Сумка

Отговоры, отвороты и перевороты не смогли переубедить...

Сам процесс создания нового, для меня, изделия, когда мне оно не нравится, очень утомителен, особенно когда материалов или времени впритык. Конечно радость от конечного результата перекрывает все эти напряженные моменты, но всё равно, мозг сопротивляется...

А руки делают)

1 Немного процесса изготовления.

Т.к. сумка будет не поясная, а "на плечо", размер можно сделать побольше.
Я вырезал из картона круг диаметром 21 см.
Ширина стенки сумки 9 см.
Рыжей кожи оставалось немного, боковину пришлось делать из двух отрезков кожи.
В принципе, кожу можно брать толщиной до 3-3,5мм, если будете делать без подклада, на боковые стенки также, но нужно будет шерфовать края отступив 10-15мм, что не очень сложно, но и не очень просто)

Я изначально захотел сделать с подкладом в цвет нити, торцевой краски и плечевого ремня.

Ремень делал из всеми ненавистной "полы", да, в целом почти вся пола, материал так себе, т.к. легко растягивается, рыхлая, многие даже рвутся руками, иногда даже без особых усилий, но если к этому подойти с умом, можно и ремни делать. Слежу за своими первыми ремнями из полы, при чем толщина у них смешная 2,5-2,8 мм, им 2 года, до сих пор живы, здоровы и для такой толщины почти не деформировались, сравнимо с обычным магазиннным ремнем за 2,5-5 тысяч рублей. А тогда я очень мало знал о коже и что бывают очень страшные вещи, даже с дорогой распиаренной кожей (следите за кожевенными войнами в вк?))

Свинного подклада было так же мало, раскроил аналогично, сшерфовывал с отступом 10 мм в ноль, чтобы сумка внутри была идеально синяя.

Следующий этап - проклейка подклада, процесс с виду легкий, но коварный. В идеале, нам нужно получить ровный круг. Я с первого раза не смог, переделывал. Надеюсь у вас всё получится с первого раза. Вообще для таких склеек продают широкие валики по 10см, у меня был валик 2,5см.

Больше фотографий процесса не сделал, но там ничего особенно и не будет, простой ремень и сборка и прошивка.

3 Фотографии готовой сумки

На фотографиях сумка пустая, хранили её не очень бережно, видно что она вогнутая, в пустом состоянии, с вещами внутри всё ровно-красиво)

+поправка на первое изготовление

Спасибо за просмотр!
Если понравилась сумка, плюсуйте! И напишите в комментарии, как вам сумки подобных "нестандартных" форм?

Всем успехов и вдохновения!

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 6 месяцев назад
+3

Очень нравится сочетание цветов, форма тоже нравится. Думаю, что жить с такой сумочкой неудобно, но очень красиво!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо) я тоже так думаю)
+1
Извините, я не совсем понял: вы склеивали кожу в два слоя? В заготовках синяя и бежевая, а сумка..... Сумка супер))))
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!) Да, внутреннюю часть проклеил свинной синей кожей.

+1

Я себе тоже ремень из полы сшил. Долго уже ношу, не растянулся, не деформировался. А по поводу ВК, где полу руками рвут- ну так впарили бедняге Б. брак, а он то ли не проверил, то ли знал, но всё равно продавать стал...

раскрыть ветку 4
+1

Если пола хорошая, то она на 20-30% состоит из чепрачной части, вот из неё и делаются отличные вещи, за бюджетные суммы. Ну кому я рассказываю, сам всё знаешь) В рэлконе брал полу 4,5-5+, когда полосу отрезал, не отличить её от хорошей чепрачной заготовки) А на счет господина Б. думаю что не ему впаривают, а он берет по дешману и сам впаривает, выдавая одно за другое) Видел как изнашиваются вещи из окуенной кожи жопы лошади?)Аванкорпо которая? Хотя на фотках, когда кожа свежая, выглядит как буттеро, не хуже. Даже краст по 7 руб через год активной носки выглядит бодрее)

раскрыть ветку 3
0

Если кожа хорошая и отвечает необходимым характеристикам, то без разницы, как она называется и в какой стране произведена. Бывает, что и пятисортный крейзик выглядит очень достойно после небольшой обработки, да и без обработки смотрится, как Pueblo.))

раскрыть ветку 2
+1
Мне всегда было интересно, сколько весят такие вещи? Довелось подержать в руках сумку из натуральной толстой кожи- тяжелая
раскрыть ветку 3
0
Конкретно эта сумка весит 265 грамм)))
раскрыть ветку 2
+1
Ничего себе) при этом двойная кожа. Это же волшебство просто)
раскрыть ветку 1
+1
блин я прочитал барабан и думал что это реально сумка из рабочего барабана...
раскрыть ветку 1
0
Я думаю настоящий барабанщик и на такой сумке сыграет)))
0

А из велюра такую можно сделать?

раскрыть ветку 3
0

Можно, но точно такую же, чтобы держала форму, то лучше из нубука, как мне кажется. И нужно понимать, какой уход требуется велюру.

раскрыть ветку 2
0

Можете примерно ценник сказать?

раскрыть ветку 1
0

для подклада  использовался спилок?

раскрыть ветку 4
0
Нет, это кожа свиньи
раскрыть ветку 3
0

ну он и свиной запросто может быть)

тонкая подкладочная?

раскрыть ветку 2
0

а что в ней неудобного? я себе хочу такую прикупить, мне всегда нравилась круглая форма, я так обрадовалась когда такие стали много где продаваться (мода), но теперь что-то сомневаюсь.

раскрыть ветку 7
+1
Если она будет из кожи которая держит форму, то класть/доставать вещи в/из неё неудобно. Да и влезает немного - телефон, ключи и небольшой кошель. Я видел делают такие поменьше и из мягкой кожи, они на фотках держат форму, думаю такие будут поудобнее. Если есть возможность протестировать перед покупкой, то обязательно это сделайте, возможно вам понравится/будет удобно.
раскрыть ветку 6
0

если на этикетке написано PU это тонкая или толстая кожа, размеры не большие 31х31x8см, нормальное сочетание или будет мяться?

раскрыть ветку 5
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: