"Судзуме, закрывающая двери": скучно или нет?

"Судзуме, закрывающая двери": скучно или нет? Обзор фильмов, Аниме, Макото Синкай, Полнометражки, Мультфильмы, Япония, Длиннопост, Suzume no Tojimari

Немного информации о аниме

16-летняя Судзумэ живёт в тихом городке на острове Кюсю. Однажды по дороге в школу она встречает молодого путешественника, который спрашивает, где в окрестностях находятся развалины. Любопытство берёт верх, и девушка решает посмотреть, что же там такого интересного — пробирается на местную заброшку, находит там загадочную дверь, открывает её и вытаскивает из земли странный камень. Вскоре из открытой двери выбирается гигантская сущность и провоцирует землетрясение. Теперь Судзумэ вместе с тем самым незнакомцем, внезапно обращенным в детский стульчик, приходится отправиться в погоню за вредным говорящим котиком, чтобы закрыть открывающиеся по всей стране двери и предотвратить новые разрушения.

Рейтинг: 7,7 из 10 (Кинопоиск), 7,7 из 10 (IMDb)

Страна: Япония

Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, приключения, мелодрама

Дата премьеры: 11 ноября 2022

Продолжительность: 121 минут (02:01)

Мои впечатления

Картинка в аниме прекрасна, эти невероятные пейзажи, которые уже стали визитной карточкой Макото Синкая.

"Судзуме, закрывающая двери": скучно или нет? Обзор фильмов, Аниме, Макото Синкай, Полнометражки, Мультфильмы, Япония, Длиннопост, Suzume no Tojimari
"Судзуме, закрывающая двери": скучно или нет? Обзор фильмов, Аниме, Макото Синкай, Полнометражки, Мультфильмы, Япония, Длиннопост, Suzume no Tojimari
"Судзуме, закрывающая двери": скучно или нет? Обзор фильмов, Аниме, Макото Синкай, Полнометражки, Мультфильмы, Япония, Длиннопост, Suzume no Tojimari

Но что касается сюжета...вот то ли мне под настроение аниме не попало, то ли что, но мне оно показалось через чур затянутым и скучноватым. После просмотра трейлера я делала ставки на котика и его роль в мульте, которая могла стать запоминающейся. И поначалу сцены с ним были хороши, но потом... короче говоря, слишком мало котика было в эфирном времени :)

"Судзуме, закрывающая двери": скучно или нет? Обзор фильмов, Аниме, Макото Синкай, Полнометражки, Мультфильмы, Япония, Длиннопост, Suzume no Tojimari
"Судзуме, закрывающая двери": скучно или нет? Обзор фильмов, Аниме, Макото Синкай, Полнометражки, Мультфильмы, Япония, Длиннопост, Suzume no Tojimari

В аниме есть забавные и крутые моменты, но вот сделали бы аниме покороче и было бы всем счастье.

На мой взгляд эта история гораздо слабее, чем "Твое имя". Но тут на вкус и цвет, моей подруге наоборот это анимешка показалось очень крутой, а вот "Твое имя" ей не зашло.

Если любите работы Макото Синкая, то смотрите обязательно :) В остальном...лично для меня это аниме на один раз.

Сериаломания | Киномания

5.1K поста26.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.