Стыдные вопросы про Америку / вДудь

В очередной раз в пятничный вечер пьяненького зачем-то потянуло на политоту. В ютубе фрагментарно глянул новое интервью Дудя со светлоликим, смиренномудрым американо-русским профессором.
Сразу оговорюсь, смотрел на перемотке, докопаться можно чуть не до каждой фразы, но стало противно во всем этом говне копаться. По тому что услышал, сразу возник ряд вопросов: А в каких детей бомбы Советского Союза попадали, стесняюсь спросить? Хотя бы отдаленно сравнимое что-то с Хиросимой и Нагасаки, агент-оранжем во Вьетнаме и напалмом? Хрен с ним, отдаленно, в принципе случаи бомбежки мирного населения, детей? Агитка очередная, причем неумелая.
Россия не устраивала геноциды коренных малочисленных народов - все в наличии пожалуйста, часть имеет национальные республики, были безусловно эксцессы, близко несравнимые, с тем что США натворило. США всех индейцев восточного побережья под корень вырезала, НО у них в университетах есть таблички!(объяснение Дудём принимается).
Почему США можно бомбить кого угодно, так и не ответил. "Это неправильно, но все равно в США много хорошего" - это не ответ на вопрос: "Почему?".
При этом, если бы это был идейный оппонент Юры, то он конечно въедливо бы докопался до всех этих несостыковок, а тут только кивал с умным видом. Но в оппоненты Юра берет только Кучеру и прочих фриков.
Зачем я все это написал? Мне стало интересно ваше мнение: так ли должна выглядеть объективная и независимая журналистика и чем это в принципе отличается от оголтелой отечественной телевизионной госпропаганды, к неумелости и предвзятости которой регулярно возникают вопросы (у меня тоже)?