3478

Строго зубами вверх!

Строго зубами вверх! Германия, Объявление, Ключи

Объявление где–то в Германии, перевод: "Пожалуйста, при открытии замка вставляйте ключ в замочную скважину ЗУБАМИ ВВЕРХ!"

Снизу кто–то доклеил визуальное пояснение для тех, кто сразу не врубился, как это правильно сделать.

Найдены возможные дубликаты

+520
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+123
"Ты охуел там что ли, сука?" Приличная версия
+84

Хм, учу немецкий и пока везд,е где встречалось слово das Schloss, оно было в смысле зАмок. А тут оно употреблено в смысле замОк. Неужели в немецком тоже эти два слова обозначаются одинаково?

раскрыть ветку 18
+34

Да, только ударение тут уже не изменить - всё 7 букв это один слог :)

+83

Этим поражает схожесть немецкого и русского, что очень много таких слов совпадает или фразы - на danke можно ответить bitte, что по аналогии с английским, ответить - please на thank you - ну то есть бессмыслица в данном случае, а в немецком вот вполне используемо(ну это совсем грубый пример, тк во французком примерно так же с этой фразой), ну думаю донёс суть(блеать я скоро буду говорить, как кличко)

раскрыть ветку 9
+66
У тебя уже неплохо получается.
раскрыть ветку 1
+7

я слышал такой ответ:
-thanks
-as you please

раскрыть ветку 1
+1

У нас тоже часто отвечают на "спасибо" "пожалуйста"

раскрыть ветку 3
0

Видимо сказались неоднократные опыты исторических встреч с тевтонцами)

+38

Да, у слова два значения. 

+11

В английском тож такое есть.  cancer - рак (болезнь, созвездие, животное)

раскрыть ветку 2
+13

Ну рак и называется в честь краба (cancer), с коим его сравнил какой-то древний грек.

раскрыть ветку 1
+5

Замок происходит от польск. zamek, которое через чешск. zámek калькирует ср.-в.-нем. slōʒ «замок, запор», затем «перемычка долины, оврага и под.». Последнее в свою очередь является калькой лат. clūsa «запор, форт, укрепление».

+5

в немецком также есть омонимы (напр. die Bank = и лавочка, и банк). Слово Schloss от старого немецкого sloz - производное от глагола закрывать. ЗАмок как закрытое/защитное строение (Sperrbau / Schutzbau) стали называть также. В русском, думаю, также получилось. Меня больше удивляют общие фразы типа "кот в мешке" (Katze im Sack).

+3

истинно так

+15

Бесполезно, всё равно найдётся дятел, который запихнёт ключ зубами вниз и сломает!

Так что не надо рисовать плакаты, лучше просто переверните замок.

раскрыть ветку 13
+12

Я был таким дятлом( Но я сильный дятел и дал слово доставить одно бухое тело домой. Поэтому дверь я вынес.

Зы. Родители этого тела были при этом дома. Интеллигентные люди, да и это тело до того момента никогда пьяное домой не заявлялось.

раскрыть ветку 12
+3

Мужик!!

Просто есть общепринятые правила, выключатели всегда должны включаться вверх, а замки ставятся так, чтобы ключи втыкать зубьями вниз. Не надо их нарушать.

раскрыть ветку 11
+7
А разве так сразу не видно по замку как ключ вставлять? Или это какие то широкораспространенные замки, а тут просто наличник перевернут?
раскрыть ветку 4
+2
Видно, конечно. И табличка висит. Но даже если ты на эту табличку повесишь красный фонарь, а рядом поставишь человека, который будет говорить тебе, что правильно - зубами вверх, то все равно найдется мудила, который воткнет ключ неправильно
раскрыть ветку 1
+1
Неправильно и в жопу
0

У них личинки замка ставят вверх ногами

ещё комментарии
+29

Вдруг кому интересно, как вообще он (замок английского типа) работает:

раскрыть ветку 24
+7
А взомать такой сложно? Отверткой проворачиваем, а какой нибудь палочкой поддеваем крючки. По гифке, вроде, не так уж и сложно...
раскрыть ветку 21
+23

Зависит от замка. Конкретно такие часто банальным бампингом за секунду открываются, а есть те, которые сделаны с выкосой точностью и не люфтят почти. Пионер не откроет и профессионалу придется повозиться.
Стойкость замка определяется временем взлома, невскрываемых нет. Для большинства людей пары Mul-T-Lock (или аналогичных) с суммарным временем взлома 10-15 минут (профессионалом) за глаза хватит. Никто не будет столько у вас под дверью сидеть, если доподлинно не известно что вы дома миллионы храните.

раскрыть ветку 9
+5

На деле без опыта и впринципе скилла воришки тебя успеют осудить и посадить в тюрьму

раскрыть ветку 1
+6

Замок Палочки Комплект слесарь инструмент блокировки Булавки сломанный ключ Extractor Ключевые Удалить Крючки lock профессиональных Ручные инструменты

раскрыть ветку 3
+1

На деле замок взламывать максимум 30-40 минут. С учётом ошибок при поддевании штифтов, смещения дисков или движения сувальд. И не важно: штифтовый (английский), дисковый (финский) или сувальдный замок.

Замок на двери среднестатистического пикабушника (читай любого гражданина) вскрывается без силового взлома за 5-10 минут. Нужно понять и принять: если кто-то захочет войти — он войдёт.

Можно врезать два-три разнотипных замка — от гопоты сбережёт, а взломщик-профессионал обойдёт; т.к. не факт, что поживиться есть чем, а два-три замка вскрывать долго и это привлекает внимание, статья в случае поимки точно будет.

Ну и камеры + консьержи (нормальные) если не спасут, то наводку на преступников дадут.

раскрыть ветку 4
+3

Ты будешь визжать, как сучка, когда у тебя останется последняя отмычка...

раскрыть ветку 1
+2

С некоторыми отмычками не страшно.

+12
По-моему у американцев, может и ещё у кого все замки такие "перевёрнутые". Странно что не в Австралии.
раскрыть ветку 5
+1
В Канаде перевёрнутые. Заёбывает страшно, до сих пор не могу привыкнуть.
раскрыть ветку 4
+2
А зачем?
раскрыть ветку 3
+89
Ключ то зубами вниз на картинке
раскрыть ветку 4
+126

В этом и юмор, не?

+12

Это кто-то решил подшутить и наклеил эту картинку, где человек - зубами вверх, а ключ вниз (как обычно). ЧТО ТУТ БЛЯТЬ НЕ ПОНЯТНОГО?

+19

это пустота над ключом зубами вниз )

раскрыть ветку 1
-4

Он имел в виду рисунок

+10
+1
Надеюсь фото левого ключа, иначе ключ фактически уже скомпрометирован.
0

Наверно объявление писал иностранец, в Германии их как грязи. Мне кажется немец не использовал бы тут слово Zähne, а скорее Zacke.

0

Каждый раз, когда читаю текст на немецком, мой голос внутри отрёт

-2
У нас вроде бородкой это кличут...
-5

Ох уж этот беспощадный немецкий юмор

ещё комментарий
-3

На второй картинке ключ всё равно неправильно держит :D

0
Интересно от чего ключик
раскрыть ветку 8