Странно вышли из строя наушники

Просьба подсказать тем, кто знает. Наушники Sennheiser HD 380 Pro, просто медленно затих и отключился правый динамик. Замена шнура ничего не дала. Отнес в СЦ, звонят - сделали. Забираю, спрашиваю что было, говорят - шнур. Я не верю, ведь сам мерил и мультиметром и другой заведомо рабочий подключал. Но динамик играет. Ну ладно, думаю, такой я значит мастер хреновый. Пришел домой, включаю видео какое-то на Ютубе и через пару минут точно также правый динамик медленно становится тише и не играет совсем. Никаких шорохов, артефактов или щелчков, просто будто кто-то медленно громкость убавил до минимума или батарейка медленно села. То есть там какая-то ёмкость будто восстанавливается за день-два и ее хватает, чтобы правый динамик поиграл 2-3 минуты. Я не разбираюсь в электронике, но, я так понимаю обрыва нет ни в шнуре ни в цепи внутри самих наушников. Там схемка есть на входе, может конденсатор какой-нибудь из строя вышел. Кто сталкивался с подобным, подскажите пожалуйста. Пока отдал в СЦ обратно.