Столбняк? что делать?

Чую сейчас отхвачу, но что делать не знаю. Предыстория: Цапнула меня в понедельник утром домашняя крыса за палец, очень сильно. Рану я сразу промыла перекисью ещё и йодом залила, но палец все равно опух, покраснел и перестал сгибаться. Выпила антигистаминные, вроде отек начал спадать, в течении дня становилось лучше и во вторник к вечеру вообще пришло всё в норму. И тут собственно суть проблемы: прививка от столбняка я не делала, протупила и забыла. Во вторник начало першить горло, сильно, и тут я испугалась. Могу я сделать прививку от столбняка на третий день? да ещё и с больным горлом? Вроде как иммунитет ослаблен получается. А может это не моя привычная ангина, а уже начало других процессов? Вообще ангина у меня частое явление и горло обкладывает частенько, тут ещё и коллега ушла на больничный с температурой. Повышения температуры у меня пока нет. Короче вот такие терзания в три часа ночи. Надеюсь найдутся на Пикабу медики способные помочь советом.
P.S. На резонное замечание "иди к врачу и что он скажет", отвечу что в силу жизненных обстоятельств и по работе пришлось столкнуться с нашей травмотологией, они конечно специалисты, но задолбанные в край системой, и разбираться и даже выслушивать не станут.