Стоит ли гнаться за прогрессом

По меркам времён телефонов Nokia, 3 года пользования одним аппаратом - это было вполне терпимо, чего не скажешь о наших днях. Многих знаю, кто используя один телефон в течение года, уже места себе не находят от тоски и депрессии: я что, нищеброд какой, чтобы целый год с одной трубкой гонять? ) Возможно, и я когда-то был таким, но впоследствии пришёл к выводу, что если всё устраивает - зачем искать замену? Нынешнему аппарату скоро исполнится 3 года, покупал на АлиЭкспресс. Redmi Note 5, фото из интернета:

Стоит ли гнаться за прогрессом Мобильные телефоны, Xiaomi, Xiaomi redmi Note 5, Прогресс, Новинки, Привязанность, Смартфон, Гаджеты

И вот прикипел я как-то к нему. Вот ни разу он меня не подводил, от слова "совсем". Даже стал каким-то одушевлённым для меня, что ли. Периодически покупаю для него чехольчики, плёнки, кабель магнитный взял недавно ) и за 3 года на нём ни царапинки. Думаю: вот поменяю я телефон, ну будет у него батарея не 4000, а 5. Ну будет экран не 6.3, а 6.9, и что? Замечу ли я разницу? Нет, конечно же. А послезавтра выйдет модель с аккумулятором 6000 и экраном 7, процессор в нём будет не Snapdragon 620, a 630 (к примеру). И что, дружбу теперь предавать из-за этого :) Шустрый он, во всём хорош. Думаю только на будущее аккумулятор купить, чтоб заменить при необходимости. А у вас как дела обстоят с вашими гаджетами?
Не реклама, если что, такую модель уже не производят. А за другие модели я ничего сказать не могу )