200

Стеллаж в кладовке из профилей - 2

Первая часть тут
Стеллаж в кладовке из профилей - 2 Моё, Стеллаж, Своими руками, Ремонт, Длиннопост

7. И так до четвертой полки. Все стоит на временных ножках. На четвертую понадобилась стремянка. Временные ножки впоследствии были использованы как конструкции дополнительной жесткости для балок.

Стеллаж в кладовке из профилей - 2 Моё, Стеллаж, Своими руками, Ремонт, Длиннопост

8. Делаем и ставим стойки. Изначально думал сделать цельную балку на всю высоту, но пришлось от этой идеи отказаться из-за нецелесообразности.

Нижняя балка с угловым упором из-за того, что я не стал его крепить к полу. Межполочные балки крепятся к направляющим с помощью саморезов.

9. Все стойки установлены и все. Стеллаж готов.

Насчет выдерживаемой нагрузки. Выдерживают не плохо. Первые две полки выдерживают

мой вес 87 кг, а дальше я не забирался.

Спасибо за внимание. Прошу строго не судить - это мой первый стеллаж.

П.С. Идею я почерпнул из ютуба у Николая Цыганкова, вот его видео.

Найдены дубликаты

+9
Где ты раньше был ???!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+4
ты купил тоже самое, просто заранее подготовленное
+15

ты че творишь-то?!

раскрыть ветку 1
+9

тсссс...

+13

Там можно 10-м таджикам койко-места сдавать.

раскрыть ветку 2
-2

9-ти, 10 не влазит )

раскрыть ветку 1
+4

Почему же? Пол не считается что ли? В проходе ещё один, итого 11!

+11

Судя по столу с компом, это не кладовка, а вся квартира)

ещё комментарии
+5

Я делал себе стеллажи в комнате по обратному принципу. Купил двухметровые шпильки диаметром десять, коробку гаек и шайб. В потолке сверлим отверстие, загоняем в него анкер и вкручиваем шпильку. На шпильки полки из ламинированного ДСП. Держится мёртво, очень технологично и просто. Единственная проблема, когда при сверлении перекрытия попадаешь в арматуру. Нарушать её нельзя - потолок всё-таки. До даже в такой "недодырке"  в 12мм глубиной анкер держится отлично, поскольку плиты перекрытия сделаны из хорошего бетона.

раскрыть ветку 4
0
Интересно было бы взглянуть
раскрыть ветку 3
0

Вот фотка с подвесом двух полок к потолку на шпильке с резьбой М10. В идеале стальную шпильку можно спрятать в красивую трубу. У меня между полками труба квадратного сечения - то, что под руками было, но можно было и гайку под верхнюю полку. 2 метра шпильки стоят около двухсот рублей. В правом верхнем углу вставлено фото анкера под резьбу М10. Держится очень крепко. Из-за арматуры пара отверстий получилась неглубоких, анкер вошел на 2/3 длинны, но мой вес выдержал, потому пересверливать не стал.

Ламинированное ДСП было 0.4х2.5 метра - как раз на длину комнаты. В продаже подаётся как "детали для сборки мебели". Дороговато, но на коленках трудно сделать красивые торцы, а тут всё уже готово.

раскрыть ветку 2
+5

Хлам большей частью на свалку. Из кладовки сделать нормальную гардеробную, избавиться от 1 объемного шкафа в квартире.

+5

А на компе база крутится для учёта всего этого хлама. Угадал?

ещё комментарии
+2
Парень тебе надо было просто промолчать. Если постишь что то свое будь готов к критике. Она есть и будет и не всегда, а в пикабу особенно, конструктивная и по делу. Игнорь идиотов сколачивающих плюсы, игнорь гнилых людей, которым лишь бы слово обидное сказать. Не замечай их, отвечай только тем, кто пишет по существу. Удачи.
+2

пылесос клевый)))маме такой дарила

+2

- турничком пользуешься?

- конечно! я на него рубашку вешаю!

+4

автор, а тебе не кажется, что 1 длинный кусок профиля гораздо надежнее, чем четыре куска, скрепленные через фанеру, учитывая то, что эти куски несущие?

это я к тому, что прежде чем собирать конструкции из профилей, неплохо посмотреть как это вообще делается =)

у тебя получился какой-то франкенштейн, который развалится от любого неловкого движения, а ведь собрать это все можно было гораздо проще и в разы надежнее.

раскрыть ветку 15
+1
Кто-нибудь помнит тот строительный случай, где допустили такую же ошибку при строительстве то ли торгового центра, то ли еще чего, и в итоге все закончилось обрушением и смертями? Очень хочется перечитать, но снова найти не смог.
ещё комментарии
-9

вот меня удивляют такие "иксперты". приходят, пишут свое "веское" мнение, а привести хотя бы пару примеров своих работ не удосуживаются. типа "поверьте моему опыту". ха-ха.
Ну "иксперт" приведи пример как можно было сделать "гораздо проще и в разы надежнее".

Я уверен в своей конструкции, он испытан на практике, а твоя конструкция? Или мы можем только в интернете играть "иксперта".

раскрыть ветку 7
+1

ты все свои галочки, можешь запихать... положить на свою кривую полку, я конструкциями из гипрока занимаюсь несколько лет и такие вот поделки как у тебя приходится частенько переделывать после домашних "мастеров" и прочих самоделкиных.

по поводу испытаний на практике... испытай эту хрень пьяным другом, ушатавшимся в неё в темноте, я на все 100 уверен что это закончится горой на полу из досок, профилей и кровищи =)

вот тебе статейка для начинающих, почитай на досуге и подумай, почему все центральные профили, несущие по сути, идут целиком, и почему их даже не думают резать на куски, а потом людям про сопромат втирай, студент =)

http://kakpravilnosdelat.ru/montazh-profilya-pod-gipsokarton...

ещё комментарии
ещё комментарии
+4
Какого хуя?! Эти стиллажи занимают больше места чем весь твой мусор!
раскрыть ветку 1
-3
Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда, гавно собачье, решил ко мне лезть? Ты, засранец вонючий, мать твою, а ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну, ублюдок, онанист чертов, будь ты проклят, иди, идиот, трахай себя и всю свою семью, гавно собачье, жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла, иди сюда, мерзавец, негодяй, гад, иди сюда, ты, гавно, жопа.
+3

Для будущих стеллажей. Намного надежней саморезов ;)

раскрыть ветку 2
+3

В дерево? В дерево саморезы надежнее.

Вот для металла к металлу - очень даже.

раскрыть ветку 1
+1

Разумеется только металл к металлу.

+2

Кто то уже пошутил про то что автор как Гарри живет в чулане?

+2

А металлические стеллажи купить?

+1

я тоже адепт секты полочек и стеллажей!)) у меня полок дома и в гараже примерно на 50 квадратных метров! вот там реально кучища "полезного хлама"

+1
Острые края и не очень прочно. Есть кабеленесущие системы, прочно и можно по высоте переставлять
0

Подскажите, как со временем ведет себя этот стеллаж, есть ли прогибы?  

0

как я подозреваю автор гипрочник )))

но даже тут можно было бы сделать проще на крабах, чтобы меньше резать и чтобы было меньше острых краев. внизу сделать подкладки, чтобы не испортить пол.

осталось только как-то прикрыть это дело ширмой или стенкой.

я бы добавил пару промежуточных полок для хранения менее габаритного хлама.

ну и делал бы я такую кладовку из дсп, мебельных щитов или толстой фанеры. там и фасады красивые можно подобрать в случае чего, чтобы пыли меньше скапливалось.

0

Фига се кладовка. Я называю помещение с такой площадью кухней.

0

отличный ход, Николай Цыганков

0

У нас что-то похожее, только из квадратных труб с стенками 2-3 мм, но для более тяжелых вещей.

-2

ну ты плюшкин, какого г**на у тебя в кладовке только нет))

раскрыть ветку 5
-2

а счас обидно было (

раскрыть ветку 4
+4
Мне тоже надо колотить такой надо дома
раскрыть ветку 1
+1

Скажи пожалуйста, а как ты от острых краев профилей избавился?

ещё комментарии
-5

был уютный закуток -стал савдеповский вариант

-5

а так норм сделал))

-6
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: