Старые, добрые боевики

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Всем привет. Время вспомнить фильмы о крутых парнях, которые устраивают тотальные разрушения на своем пути, и при этом, остаются героями! Ну, не все, правда. В список вошли только те ленты, которые вполне можно пересмотреть и сейчас, не придаваясь фейспалму каждые пять минут. Надеюсь, кому-то данная подборка окажется полезной. Начнем же.

Воздушная тюрьма (Con Air, 1997)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: «Воздушная тюрьма» — транспортное подразделение полиции США, перевозящее особо опасных преступников. Одним из этих рейсов возвращается домой Кэмерон По, освобожденный из тюрьмы после 8 лет заключения. Он так долго ждал этого и ничто не должно остановить его на пути домой.

Мнение: Что может быть лучше, чем приятный полет с целой толпой отъявленных головорезов и преступников? И все как один - интересные личности. Большое количество отличных актеров, напряженный сюжет и, конечно же, НИКОЛАС КЕЙДЖ! 

Побег из Нью-Йорка (Escape from New York, 1981)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: 1997 год. Весь остров Манхэттен — одна большая тюрьма строгого режима. Много лет идет Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран войны Плисскен должен вызволить президента из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало. Если он не спасет президента в срок, то погибнет сам. Ему введен смертельный препарат, а противоядие он получит по возвращении.

Мнение: Вас ждет отличная, мрачная атмосфера пост-апокалипсиса и безысходности, и невероятно харизматичный Курт Расселл, который вносит свою лепту в сокращение местного поехавшего населения. Впрочем, так им и надо. 

Скала (The Rock, 1996)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Генерал элитных диверсионных спецсил США, за плечами которого опыт чуть ли не всех войн планеты, похищает со своими лучшими подчиненными ракеты со смертоносным газом и захватывает в заложники туристов в бывшей тюрьме «Алькатрас», находящейся на острове в бухте Сан-Франциско.

Мнение: Шикарный представитель жанра с отличным злодеем, и не менее отличным дуэтом из главных героев, которых вы можете видеть на постере. Взаимные издевки, жесточайшие убийства, и спасение всего мира ждут!

Разрушитель (Demolition Man,1993)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: В 2032 году в крио-тюрьме после 35-летней заморозки пробуждается один из самых опасных преступников Саймон Феникс и решает взять приступом спокойный, свободный от всякого насилия Сан-Анджелес.

Неспособные справиться с жестокими повадками 1990-х годов, свойственными Фениксу, официальные власти ищут полицейского тех лет, который смог бы одержать верх над преступником 90-х. Для этого они размораживают сержанта Джона Спартана, несправедливо осужденного на срок в крио-тюрьме за его последнюю схватку с Фениксом.

Мнение: Местами довольно забавное и очень разрушительное противостояние двух крутых ребят во времена тряпок и пацифистов. Интересно показанное будущее, куча взаимных издевок, которые настолько не смешны, что даже смешно, и интересная идея сама по себе

p.s. Кто посмотрел/посмотрит, скажите! * мелкий очень спойлер* Ракушки, блджад?! 

Скорость (Speed, 1994)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Простая поездка на автобусе становится намного интереснее, когда выясняется, он заминирован и может взорваться, если стрелка спидометра опустится ниже пятидесяти миль в час. Спасти ситуацию берется лучший боец спецназа Джек Трейвен.

Мнение: Вечно шиарный Киану Ривз, милаха Сандра Буллок и автобус, набитый взрывчаткой - что может быть лучше для отличного боевика! Невероятно напряженная атмосфера и захватывающие сцены, которые действительно заставляют переживать за персонажей.

В осаде (Under siege, 1996)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Террористы — бывшая элита коммандос пробираются на корабль с ядерным оружием. Расправившись с основной частью команды, они пытаются шантажировать правительство США. Однако захватчики просчитались, когда выбрали корабль с коком - бывшим морским пехотинцем!

Мнение: Старое, доброе избиение Стивеном Сигалом негодяев. Красивые декорации, динамичное действие и очень колоритный злодей! В итоге получаем классику жанра.

Без лица (FACE/OFF, 1997)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Агент ФБР Шон Арчер и террорист Кастор Трой ведут давнюю вражду, которая становится намного опаснее, когда появляется информация о бомбе, заложенной Кастором. Шону придется пойти на крайние меры, чтобы спасти город и свою семью.

Мнение: Одно из самых эпичных противостояний в истории кинематографа! Такие-то харизматичные герой и злодей, что наслаждаешься каждой секундой наблюдения за ними на экране! Достойный экшн, динамичный сюжет и НИКОЛАС КЕЙДЖ С ДЖОНОМ ТРАВОЛТОЙ! Разве этого не достаточно? 

Крепкий орешек 1-3 (Die Hard) 

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: В суперсовременном небоскребе Лос-Анджелеса полицейский Джон Макклейн ведет смертельную схватку с бандой политических террористов, взявших в заложники два десятка человек, в число которых попадает и его жена. Началось все с того, что парень приехал в город к жене, оказался на рождественском приеме, а кончилось настоящей войной…

Мнение: Ну куда же мы без эталонной серии о бравом полицейском Джоне Макклейне, который каждый раз вынужден спасать город от чертовых террористов. Брюс Уиллис великолепно шутит, мутит многоходовочки и рушит планы злодеев. На это можно смотреть вечно! Ну или хотя бы раз в год, точно. (Не верьте, что после 3 части выходило еще что-то)

На гребне волны (Point Break, 1991)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Таинственная банда серфингистов, среди белого дня, совершает ограбления банков. Полиция и ФБР поражены профессиональностью и скоростью проведения преступлений.

Следствие ведет молодой и претенциозный агент ФБР, который внедряется в банду.

Мнение: Вы видите на постере молодых Киану и Патрика, и до сих пор не пошли смотреть? Shame on you! Ладно, шучу. Немного выделяющийся на фоне остальных боевик, ибо экшна тут относительно немного, больше драмы и диалогов. Восхитительные актеры и неповторимая атмосфера делают свое дело. Именно поэтому я рекомендую посмотреть/пересмотреть этот великолепный фильм, нежели бездуховный сиквел, который вышел совсем недавно. 

Хищник 1-2 (Predator)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: В первой части элитная группа спецназа во главе с Датчем  в южноамериканских джунглях попадает в ловушку неизвестного врага, который методично истребляет их.

Во второй же части тот же самый враг уже в городских джунглях методично истребляет местное население, и противостоит ему обычный полицейский.

Мнение: Жесткий, красивый и напряженный боевик, показывающий отчаянную борьбу человека за выживание даже перед лицом многократно превосходящего по мощи противника. Если первая часть похожа на выживание Шварца в диких условиях против зверя, то вторая больше на хоррор, ибо там главный герой не так эпичен, как Арни, и у него свои методы. По итогу получаем отличную серию фильмов с необычным и отличным злодеем, которому и говорить-то толком не надо, чтобы зритель и персонажи откладывали тонны кирпичей.

Терминатор 1-2 (The Terminator)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Обе части посвящены борьбе людей против восставших против них машин, которые начали отправлять в прошлое своих убийц, чтобы подавить в зародыше людское сопротивление.

Мнение: Этот прекрасный момент, когда две великолепных книги получают не менее великолепное воплощение на экране. Отличный экшн, шикарный сюжет, необычные персонажи и эпичная борьба за выживание! Данные картины подняли жанр боевика на новый уровень и породили кучу эпичных фраз (в основном от героя Арни) Нестареющая классика!

Вспомнить всё (Total Recall, 1990)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Жизнь простого рабочего парня Дага Куэйда скучна и однообразна. Поэтому, чтобы хоть как-то поразвлечься, он решает воспользоваться услугами некой компании, которая за определенную плату посылает в его мозг импульсы, создающие полную иллюзию того, что он — другой человек, живущий другой, интересной жизнью.

Мнение: Как можно понять, фильмы с Арни - мои любимые. Так что не удивляйтесь, что это не последний. Великолепный фантастический боевик с довольно неплохим сюжетом, интересно показанным будущим и кучей эпичных сцен, которые многие вспоминают и по сей день (Не только ту, о которой вы подумали!)

Красная жара (Red Heat, 1988)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: В доперестроечные времена торговля наркотиками была из ряда вон выходящим преступлением. На борьбу с грузинским мафиози, который используя все связи США, пытается пристрастить к кокаину советских граждан, выходит гроза преступного мира милиционер Иван Данко.

Мнение: Ну разве я мог забыть это великолепную клюквенно-шикарную картину? Арни здесь суров донельзя, и лично мне понравилось такое видение русского человека. Этот фильм не стоит воспринимать всерьез, ибо это скорее помесь комедии и боевика, чем стандартный мордобой. Арни опять радует набором эпичных высказываний, молотит негодяев и показывает свое умение общения на русском. Разве это можно не любить? 

Коммандос (Commando, 1985)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: А здесь он нужен? Впрочем, бывший командир спецотряда Джон Матрикс спокойно живет в отставке в тихом доме вдали от города, пока его дочь не похищают.

Мнение: Массовое крошение в капусту глупых людишек, додумавшихся перейти дорогу машине убийств. Один из первых и лучших представителей данной концепции.

Рэбмо: Первая кровь (First blood, 1982)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Рэбмо - ветеран войны, который на родине никому не нужен. Попав в тюрьму по ложному обвинению, вкусивший унижений со стороны администрации, он объявляет войну. Войну существующему отношению к ветеранам, беспределу официальных структур и главе местной полиции лично.

Мнение: А вот и прародитель фильмов жанра "один против всех" Слай суров, беспощаден и охренительно зол. Аж радость от воспоминаний того, как красиво он истребляет негодяев.

Фильмов вышло 4 части. Если понравиться первая - спокойно идите смотреть и остальные! 

Профессионал (Le professionnel, 1981)

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики

Сюжет: Убить президента африканской республики. Такое задание получил секретный агент Жослен Бомон. Внезапно политика изменилась, и французское правительство сдает героя африканским властям. Сбежав с каторги, волк-одиночка возвращается на родину с одной целью: довести задание до конца. А чернокожий лидер как раз приезжает во Францию.

Мнение: Не совсем боевик, скорее драма. Но кино настолько восхитительное, что я решил его добавить. Главный герой бесконечно харизматичен и крут, а чего только стоит саундтрек! Все, кто смотрел и помнит, подтвердят мои слова! Слегка наивный по сегодняшним меркам, но все равно восхитительный фильм.


Вот, собственно, и все. Пишите названия достойных представителей данной тематики, делитесь мнением о вышеизложенных фильмах, и наслаждайтесь просмотром хорошего кино.

Подписывайтесь, если вам интересны подобные списки и мое единственно верное мнение о кино. Следующий пост будет о современных боевиках. Для вас старался 

Старые, добрые боевики Длиннопост, Фильмы, Список, Боевики
Автор поста оценил этот комментарий

на мой взгляд слабые, не для этого списка)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ладно Красная жара, там-то я вас понимаю. Но "Хищник" ! Такой-то накал страстей! Страх, гибнущие пачками элитные спецназовцы и крипотный инопланетянин с смертоносными технологиями! Арни, который из говна и палок мастерит орудия охоты! Эпик же! :D 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С Сигалом это тот самый фильм, где он всех плохих один побеждает или другой какой-то?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сигал в 99% фильмах ходит и ломает кости всем легим движением руки, да :D Но именно "В осаде" снят отлично и имеет невероятно годного злодея.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только малая часть всех боевиков прошли проверку времени, это показывает талант создателей. И почему же нет квадрологии "Смертельное  Оружие"?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и выделил только те, которые вполне достойно смотрятся и сейчас ;) "Смертельное оружие" же я, к своему стыду, не смотрел. Но у меня хроническая неперивариваемость Мэла Гибсона, ничего не могу поделать :(  

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

как сюда попал хищник и красная жара?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть причины, по которым не должны были?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А по какой книге сняли терминатора? О_о
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Небольшое исследование привело меня к информации, что книги написали как раз уже по фильмам, а не наоборот ;D К слову, книги довольно годные. 

показать ответы
61
Автор поста оценил этот комментарий

Видеопрокат "У Карена" представляет: "Кто есть кто - в Голливуде"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут все молодцы. Ленивые постероделы, потому что выпустили такое. И не менее ленивый я, потому что впихнул в пост, не посмотрев внимательно. Как они умудрились поставить все имена не в том порядке ;D 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В храбром сердце Мэл охрененно сыграл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю. И в Безумном Максе. Но бывает такое, когда вот не нравится актер - и все тут) Как-нибудь пересилю себя и посмотрю все хорошие фильмы с ним.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж и Бегущего человека включил бы :)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бегущий человек какой-то немного трэшовый, как по мне ;D 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не годные :( Фильмы новеллизировали в 90е, целая серия была - там и "первая кровь", и "один дома" и "гремлины" и что хотите. Попробовал недавно перечитать именно Т2 - очень, очень посредственно. Зато указывает на мелочи, неочевидные на экране. Я вот, например, только после прочтения обратил внимание, что у Джона футболка "Public Enemy".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, читал я их действительно давно - лет 5-7 назад, точно даже не знаю. Тогда они мне показались очень хорошими и, как вы уже заметили, много деталей позволили уловить новых. Сейчас перечитывать я их не возьмусь, ибо итак кандидатов на прочтение навалом)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и "коммандо" вместе с ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коммандо я вставил, наверное, больше в знак уважения. Он был одним из первых. Да и смотрится все равно относительно легко. Абсолютно бездумная массовая резня, разве это не прекрасно?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А полицейская история?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть более, чем полностью комедия же, не?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой Уокер! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это сериал, а не фильм.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где блядь Джеки Чан и Доспехи Бога?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильмы Джеки - преимущественно комедии. И лежат у меня в соответствующем списке.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати говоря, может ты и список приключенческих составишь? Лишние плюсики же.
Мумия 1,2
Индиана Джонс 1-3
Жемчужина Нила+Роман с камнем
и тд=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, плюсики-то мне давно не сдались. А вот составить такой список можно. Подумаю, повспоминаю, чего хорошего есть. Если наберется на хороший пост - сделаю. Спасибо за идею ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Где Чак Норис????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнишь хороший боевик с ним, который и сейчас интересно смотреть? :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а Индиана Джонс где?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Индиана Джонс - приключенческий фильм. Там от боевика толком ничего нет.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл про эпичнейший фильм "Стиратель"
И почему-то ни одного Жан Клода)

upd: и где старая добрая "Смертельная Битва"!
"Your soul is mine!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И правда забыл, спасибо)
Ну а насчет Ван Дамма - так его фильмы, лично по моему мнению, сейчас смотреть довольно тяжело. 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А коммандо не трешовый=)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да) Но все эти костюмы и кривляния в Бегущем человеке переплевывают даже сотни убитых лично Арни в Коммандо :D

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

старые боевики мы и так знаем и любим.вот подборку бы за последние лет 10

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Следующей будет она :) 

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гребни волны 1911 года?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправил.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Универсального солдата ПОЧЕМУ НЕТ ТО???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он мне, честно говоря, ничем толком не запомнился, кроме того, что концепция схожа с "Терминатором"

показать ответы