981

СТАЛКЕР фильм "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф." по игре.

Вышел любительский фильм по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Ссылка на фильм в комментариях.

СТАЛКЕР фильм "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф." по игре. Сталкер, Меченый, Stalker Call of Pripyat, Stalker Shadow of Chernobyl, Stalker Clear Sky, Видео

Агент миротворческих сил по прозвищу Фотограф прибывает в Зону отчуждения, чтобы предотвратить катастрофу глобального масштаба.

Дубликаты не найдены

+56

Я считаю, так как фильм любительский, то все сделано отлично, ожидать качетва голивуда конечноже не стоит, но стоит взглянуть на фильмы которые сейчас спонсирует фонд кино, то данный короткометражный фильм даст нашим киноделам фору, потому что порой на них без смеха не взглянешь

раскрыть ветку 2
+10
Без слёз на комедии не взглянешь, без смеха на ужастики не взглянешь
+3
Согласен на 146%! ))
+115

я принимал участие в съемках и знаю, как старалась съемочная группа. поэтому хочу, чтобы как можно больше людей увидело этот фильм. быть может и спонсор для продолжения найдется.

раскрыть ветку 20
+12

Напиши на какой-нибудь телеканал.

Можно ещё на Ютубе заказать рекламу. Есть Ютуб каналы, специализирующиеся на Сталкере. Например "Канал Барта", " Антишнапс", или "Шусс", не думаю, что они много запросят, а Барт может и за так пропиарить, у него где-то тыщь триста подписчиков, а вместе с Шуссом, и Антишнапсом, миллион будет.

Также есть сталкерские сайты, и форумы. По моему в этом деле главное начало.

раскрыть ветку 7
+2

я не могу повлиять на решение режиссера завязать с кинематографом. я всего лишь рассказал о фильме на пикабу и по возможности отвечаю на вопросы о фильме. если вы переходили по ссылке в группу вк этого фильма, вы могли увидеть, что  марте проходил закрытый показ для сми, где присутствовали региональные телеканалы.

+1

фильм, все таки, для узкой аудитории, он даже здесь в топ не попал.

раскрыть ветку 3
0

Лучшая реклама - довольный потребитель

Уже в больших паблиах появляется, многие советуют и ждут ещё))

0

не будет. ЦА Барта и остальных - примерно идентична => подписота одна и та же. Дай бог 0.5-0.6 ляма уникальных будет.
Но идея в целом хорошая

+31

Фильм шикарен,мне лично очень понравилось.Команда как и актеры большие молодцы,если будет какой-то сбор финансов помощь то готов внести посильный вклад

раскрыть ветку 2
+11

Ну, "шикарен" на мой взгляд - перебор, но для любительского фильма снято очень достойно.

раскрыть ветку 1
+4
Кикстартер?
+4

Согласен, фильм сам по себе неплох. Но хотелось бы отметить не совсем корректную работу со звуком, а именно слишком громкие спецэффекты и музыку, из-за которых постоянно приходилось вертеть громкость, иначе не слышно реплики персонажей. Особенно это было заметно в начале во время грозы и разговора с ЧС...

-3

Ну если фильм годный то ты слабо представляешь силу Пикабу)) А фильм могли бы на 1,5 часа замутить, чтоб правда был как фильм

-8
В фильме кого играл? В массовке?
раскрыть ветку 4
+11

в массовке и в эпизоде

раскрыть ветку 3
-16

Короткометражка нудная, спецэффекты притянуты за уши. В стараниях передать атмосферу компьютерной игры создатели фильма потерпели полное фиаско. Хотя может быть и не стоило пытаться передать игровую атмосферу, т. к. это фишка игры, а при создании фильма стоило бы внести свою изюминку.

Мультяшныех монстров вставлять в фильм - это вообще плохая затея. В общем за старания 5, а за фильм - неуд.

Я бы не стал продюсировать это.

ещё комментарии
+18

А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать

раскрыть ветку 2
+19

Да вообще, и молодежь еще, не учатся нечему некоторые и учится не хотят кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности ты ему про аномалии он тебе про хабар не о чём думать не хотят пока кишки по веткам не разбросает... )))))

раскрыть ветку 1
+4

Вот блин! Опять сапожищи хреновые подсунули!

Да что у них там! Совсем что-ли совести нет?!

+42

Ссылка на фильм: https://youtu.be/EA4oowN4kII

раскрыть ветку 7
+18

Ссылка на небольшой ролик о том, как снимали фильм: https://youtu.be/CFYul48s8zI

+19

@moderator, лига лени взывает добавить тебя видео в пост!

раскрыть ветку 4
+8

Здравствуйте! Согласно правилам видео в пост можно добавить с рейтингом +150

раскрыть ветку 2
+4

Народ, накинем полтиничек в пост.

А то реально напряжно в комменты заходить.

+1

Посмотрел))  Это пять с плюсом)) Второй после красной линии фильм по сталкеру и лучший среди них)) Но видно что звук - самое слабое место у вас)) В остальном высший был)) Сюжет и режисёрская на высоте, актерская игра .. Ну в начале голос не очень, позже вроде пристрасились иили мое ухо привыклю, игра - видно не проффесионали, хотя профессор на высоте был))   Просыпаюсь, а он сука на гитаре играет))

Прос пец эффекты и говорить не буду - кровосос топчик, но опять же - звуковая составляющая очень слабая

В целом супер, и друзьям посоветую)))

+19

Ссылка на кинопоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/fotograf-2018-1111646/

Ссылка на группу фильма в вк: https://vk.com/gameinfilm

+26

По моему мнению, работа более чем достойная!

раскрыть ветку 1
+20

Ржанул: "Утром просыпаюсь, а он, сука, сидит на гитаре играет!" )))

+9

О.Б.А.Л.Д.Е.Т.Ь. !!!

Юрий Херувимов ("лаборант") - неподражаем!

Жаль, что продолжения не предвидится.

+8
Можете попробовать организовать сбор средств на Бумстартере, фильм действительно хорош, я думаю народ поддержит. И не забудьте ссылку на сбор средств на пикабу выложить.
раскрыть ветку 1
+6

Вряд ли. А вообще решать режиссеру. Я же просто рассказал о фильме на пикабу и делюсь с вами информацией(которую могу поведать), со слов Максима Фащенко.

+22

Фильм должен был стать многосерийным, но недавно режиссер сообщил, что продолжение снимать не будет.

раскрыть ветку 14
+3
А причину можно узнать?
раскрыть ветку 12
+14

в подробности вдаваться не буду, но грубо говоря нужны средства. и весьма немалые.

раскрыть ветку 11
-1
Приходили люди в чёрном камуфляже и просили не раскрывать информацию под видом остросюжетного боевика?
+7

Очень круто.
Учитывая, что фильм любительский, спецэффекты действительно на уровне.
И жарка, и кровосос с его мимикрией в бункере.
Ребята, Вы реально молодцы.

+6

Случайно наткнулся на пост. Шикардятина! Посмотрю вечерком. Спасибо за новость!

раскрыть ветку 7
0

Везде натыкаюсь, панатре годный?

раскрыть ветку 6
+9

Советую посмотреть, хотя бы 5-10 минут. Вкладку всегда можно закрыть, если не понравится.

раскрыть ветку 3
+4

вот ролик о том, как снимали https://youtu.be/CFYul48s8zI

0
Не оценил еще)
+4

На удивление очень годный фильмец и спецэффекты неплохие.

+4

Шикарно на мой взгляд)

+3

Посмотрел фильм. ГГ ну очень уж сухо себя ведет на камеру. Лаборант напротив - очень порадовал. Отличные костюмы и окружения. Зомбированые шикарные просто. Сцена с кровососом очень доставила. А вот под конец, на мой взгляд, зря толпы мутантом добавили, причем отработали их хуже, чем самого кровососса.

С точки зрения любительского кино - круто, правда. Насчет мода - не знаком. Как понял из короткометражки, действия происходят до Первого Выброса, еще до похода группы Стрелка на реактор.

+3
Зашло. Очень даже. Я даже не ожидал от любительского фильма - очень на уровне, атмосферно и на порядок выше большей части нашего кинематографа. Спасибо за эти подаренные полчаса хорошего кино...
+6

Нормально. Вначале смотрел разные видио, не заходило, да и народ фигню клепал. А тут прямо на уровне Бондарчука фильм.

раскрыть ветку 4
+15

Только Бондарчук бы на это пару лямов запросил

раскрыть ветку 3
+3

если только долларов

раскрыть ветку 1
+1
И все равно бы так не снял
+2

Только при одном название Сталкер-Фотограф вспомнился мод на эту игру, как там ходил легенда первых сталкеров Юрий Семецкий :))

Фильм посмотрю, плюс к поставил, прорепосчу где смогу. Ибо люди должны знать своих героев!

+2

Мне очень понравилось.
Отличная работа, да ещё и на голом энтузиазме.

+2

Посмотрел, вообще огонь! Хочется продолжения!"

+2

По моду "Фотограф" типа?

раскрыть ветку 1
+14

верно, по мотивам мода

+3

Судя по началу - очень даже неплохо!

раскрыть ветку 2
+1

Посмотрел. Отлично сделали!

раскрыть ветку 1
+5
Посмотрел целиком. Не ожидал такого высокого качества работы.
+2

Фильмец очень даже зашел. Вот только вопрос:
В конце играет Dirge for the Planet оригинальная, или кавер от Алины Рыжехвост?)

раскрыть ветку 2
+1
Кавер.
раскрыть ветку 1
+2

А в титрах не указали((

+1
Мочииии!!!!
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1
откуда взялся кровосос? дверь же закрыл его не было, потом вдруг затопал.
+1

Не фанату сталкера имеет смысл смотреть, или ничего не пойму? Я только Пикник на обочине читал, игры как-то меня стороной обошли.

раскрыть ветку 1
+1
Да посмотри - что тебе, полчаса времени жаль?) Пикник на обочине вполне себе хорошая основа - все же и игра на его мотивах сделана была
+1

на удивление качественно снято, молодцы

+1

Очень достойно, у нас иногда прокаточное кино хуже снимают.

+1

шикарно....

+1
По мне так фильмец для узкой аудитории игравших в сталкер. Иначе понравившиеся, мне например фишки типа диалогов полностью закошеных под игровые, для не игравших будут выглядить откровенно ниалё.
раскрыть ветку 1
+5

Вы правы, фильм рассчитан на узкую аудиторию

+1

Шпашиба. Вернусь из командировки, обязательно посмотрю.

0

Лаборант хорош! Давно жду фильм. Начало есть, значит есть надежда. Спасибо, что дали хоть на чуть чуть окунуться в атмосферу)))

0

ФИльм 10 из 5 возможных. Нужно делать полный метр! Все на высоте! Первый из серии сталкер, что можно посмотреть.

0

Щитовики ходят спереди, а не сзади.
Есть проседания определённые, но по сравнению с тем, что было ранее фильм ооочень годный. И графон не сильно режет глаз и анимация хороша. Главный актёр средне, деревянный. Дед молодцом, любопытно играл.
ИМХО. Но это всё болячки Российского кино в целом, а не отдельно этого фильма.

0

ОТличный фильм, дорога вам на кикстартер, там быстро соберете на фильм.

0

Спасибо за публикацию, собираюсь посмотреть ) Отпишу впечатления

0

Тоже было от 2010 года, вроде "душа темного сталкера" что ли. Фильм любительский, но с заявкой на продолжение. Так и умерло все.

раскрыть ветку 1
0

Только что решил себя проверить. Называется "Темная душа" и, все-таки, еще 2 эпизода на ю-тубе засветились

0

Только почему гиганты в конце такие высокие? Они же где то ростом с человека, не выше.

0
Надо глянуть ...друг перед смертью говорил о нём !
0

Там есть сцена, когда приходишь с Мёртвого города с докладом, а генерал спрашивает: "Ну что, нафоткал американцев?" А ты такой "Ну йобана, забыл!"

0

Круто. Цветокора бы и побольше атмосферных звуков. А декорации убрали потом?

раскрыть ветку 2
+2

в группе вк по этому фильму можете найти фото и видео процесса съемок, а так же интервью создателей https://vk.com/gameinfilm

+2

события возле бункера снимали на территории заповедника, поэтому не было выбора, убрали все под чистую. внутри бункер снимали в ангаре, декорации тоже разобрали

0
Когда он вышел? Если это тот фильм о котором я думаю - емк сто лет в обед ...
или это второй фильм. Чет помню аннонс был пару лет назад. Глянуть пока не могу - трафика нет
раскрыть ветку 2
+2

фильм выложили в открытый доступ 19 августа 2018 года. закрытый показ для сми и съемочной группы состоялся 11 марта 2018 года. Анонс фильма состоялся 26 апреля 2017 года.

раскрыть ветку 1
0
Ясно. Значит это тот Что я ждал. Сам дома гляну
0

посмотрел. Фильм таки неплох, в принципе, качество съемки гуд, но вот игра ГГ на мой взгляд не очень. как то не естественно ведёт себя, "на камеру".

0
Игра актеров от никак до средне, хотя лаборант порадовал, вжился в роль, сюжет и события - ну такое..., спецэффекты 10 из 10, на раз глянуть норм
раскрыть ветку 2
+11

профессиональных актеров в фильме нет. фильм любительский.

раскрыть ветку 1
0
Оно и понятно, поэтому фанаты в восторге, остальные скорее нет
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

А рассказать о фильме?

раскрыть ветку 1
+9

Добавил описание с кинопоиска.

-1

Как обычно старая гвардия круто играет, а молодежь копирует актёрскую игру СТэтема ))))

-1

скачал

-2

а торрент есть у кого нибудь?

-2

Фильмом по игре уже никого не удивить. Когда уже снимут фильм  по комментариям в Пикабу?  Комедию там или что-нибудь для взрослых по каментам к клубничке..

-3

Что происходит, кто эти люди, где, когда... сюжет говно. Кровосос понравился, крыску жалко. В остальном не о чем.

-4
Эта песня в конце... Как же она заебала.
раскрыть ветку 1
0

Угу, весь восторг от фильма под хвост((

-5

Сначала на основе фильма делают игру, потом на основе игры делают фильм. Ждем игры ФОТОГРАФ?

раскрыть ветку 1
+8

фильм по мотивам мода "фотограф" для игры "сталкер"

-5

Ну и бредятина небось, в «Фотографе» одна муть была, мод конечно классный, но не правдоподобный. От наблюдателей которые испаряются при приближении до миссии где ты одеваешь на себя шкуру контролёра чтобы спасти солдата. Ну-да, контролёр определить самозванца не способен, зная его способность

раскрыть ветку 3
+10

фильм по мотивам, там о другом рассказывается

+1

Но бывают и забавные моменты, ГГ прикольно комментирует ситуации и мутантов, а еще поржал с чувака в лабе и его фразами "Шахтарь хороший, Шубин любит хорошего шахтаря", фразы эти прямо в память запали)

0

Ну наблюдатели - это голограммы. Потому и исчезают. А про шкуру контролера я что-то не помню.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: