981

СТАЛКЕР фильм "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф." по игре.

Вышел любительский фильм по мотивам игры S.T.A.L.K.E.R. Ссылка на фильм в комментариях.

СТАЛКЕР фильм "Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф." по игре. Сталкер, Меченый, Stalker Call of Pripyat, Stalker Shadow of Chernobyl, Stalker Clear Sky, Видео

Агент миротворческих сил по прозвищу Фотограф прибывает в Зону отчуждения, чтобы предотвратить катастрофу глобального масштаба.

Дубликаты не найдены

+18

А колбасу и батоны нынче хреновые стали делать

раскрыть ветку 2
+19

Да вообще, и молодежь еще, не учатся нечему некоторые и учится не хотят кина американского насмотрелись или крышу срывает от жадности ты ему про аномалии он тебе про хабар не о чём думать не хотят пока кишки по веткам не разбросает... )))))

раскрыть ветку 1
+4

Вот блин! Опять сапожищи хреновые подсунули!

Да что у них там! Совсем что-ли совести нет?!

+114

я принимал участие в съемках и знаю, как старалась съемочная группа. поэтому хочу, чтобы как можно больше людей увидело этот фильм. быть может и спонсор для продолжения найдется.

раскрыть ветку 20
+12

Напиши на какой-нибудь телеканал.

Можно ещё на Ютубе заказать рекламу. Есть Ютуб каналы, специализирующиеся на Сталкере. Например "Канал Барта", " Антишнапс", или "Шусс", не думаю, что они много запросят, а Барт может и за так пропиарить, у него где-то тыщь триста подписчиков, а вместе с Шуссом, и Антишнапсом, миллион будет.

Также есть сталкерские сайты, и форумы. По моему в этом деле главное начало.

раскрыть ветку 7
+1

я не могу повлиять на решение режиссера завязать с кинематографом. я всего лишь рассказал о фильме на пикабу и по возможности отвечаю на вопросы о фильме. если вы переходили по ссылке в группу вк этого фильма, вы могли увидеть, что  марте проходил закрытый показ для сми, где присутствовали региональные телеканалы.

0

Лучшая реклама - довольный потребитель

Уже в больших паблиах появляется, многие советуют и ждут ещё))

0

не будет. ЦА Барта и остальных - примерно идентична => подписота одна и та же. Дай бог 0.5-0.6 ляма уникальных будет.
Но идея в целом хорошая

0

фильм, все таки, для узкой аудитории, он даже здесь в топ не попал.

раскрыть ветку 3
+31

Фильм шикарен,мне лично очень понравилось.Команда как и актеры большие молодцы,если будет какой-то сбор финансов помощь то готов внести посильный вклад

раскрыть ветку 2
+11

Ну, "шикарен" на мой взгляд - перебор, но для любительского фильма снято очень достойно.

раскрыть ветку 1
+4
Кикстартер?
+4

Согласен, фильм сам по себе неплох. Но хотелось бы отметить не совсем корректную работу со звуком, а именно слишком громкие спецэффекты и музыку, из-за которых постоянно приходилось вертеть громкость, иначе не слышно реплики персонажей. Особенно это было заметно в начале во время грозы и разговора с ЧС...

-8
В фильме кого играл? В массовке?
раскрыть ветку 4
+11

в массовке и в эпизоде

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3

Ну если фильм годный то ты слабо представляешь силу Пикабу)) А фильм могли бы на 1,5 часа замутить, чтоб правда был как фильм

-16

Короткометражка нудная, спецэффекты притянуты за уши. В стараниях передать атмосферу компьютерной игры создатели фильма потерпели полное фиаско. Хотя может быть и не стоило пытаться передать игровую атмосферу, т. к. это фишка игры, а при создании фильма стоило бы внести свою изюминку.

Мультяшныех монстров вставлять в фильм - это вообще плохая затея. В общем за старания 5, а за фильм - неуд.

Я бы не стал продюсировать это.

ещё комментарий
+55

Я считаю, так как фильм любительский, то все сделано отлично, ожидать качетва голивуда конечноже не стоит, но стоит взглянуть на фильмы которые сейчас спонсирует фонд кино, то данный короткометражный фильм даст нашим киноделам фору, потому что порой на них без смеха не взглянешь

раскрыть ветку 2
+10
Без слёз на комедии не взглянешь, без смеха на ужастики не взглянешь
+3
Согласен на 146%! ))
+9

О.Б.А.Л.Д.Е.Т.Ь. !!!

Юрий Херувимов ("лаборант") - неподражаем!

Жаль, что продолжения не предвидится.

+8
Можете попробовать организовать сбор средств на Бумстартере, фильм действительно хорош, я думаю народ поддержит. И не забудьте ссылку на сбор средств на пикабу выложить.
раскрыть ветку 1
+6

Вряд ли. А вообще решать режиссеру. Я же просто рассказал о фильме на пикабу и делюсь с вами информацией(которую могу поведать), со слов Максима Фащенко.

+26

По моему мнению, работа более чем достойная!

раскрыть ветку 1
+20

Ржанул: "Утром просыпаюсь, а он, сука, сидит на гитаре играет!" )))

+7

Очень круто.
Учитывая, что фильм любительский, спецэффекты действительно на уровне.
И жарка, и кровосос с его мимикрией в бункере.
Ребята, Вы реально молодцы.

+22

Фильм должен был стать многосерийным, но недавно режиссер сообщил, что продолжение снимать не будет.

раскрыть ветку 14
+3
А причину можно узнать?
раскрыть ветку 12
+14

в подробности вдаваться не буду, но грубо говоря нужны средства. и весьма немалые.

раскрыть ветку 11
-1
Приходили люди в чёрном камуфляже и просили не раскрывать информацию под видом остросюжетного боевика?
+19

Ссылка на кинопоиск: https://www.kinopoisk.ru/film/fotograf-2018-1111646/

Ссылка на группу фильма в вк: https://vk.com/gameinfilm

+6

Случайно наткнулся на пост. Шикардятина! Посмотрю вечерком. Спасибо за новость!

раскрыть ветку 7
0

Везде натыкаюсь, панатре годный?

раскрыть ветку 6
+9

Советую посмотреть, хотя бы 5-10 минут. Вкладку всегда можно закрыть, если не понравится.

раскрыть ветку 3
+4

вот ролик о том, как снимали https://youtu.be/CFYul48s8zI

0
Не оценил еще)
+42

Ссылка на фильм: https://youtu.be/EA4oowN4kII

раскрыть ветку 7
+18

Ссылка на небольшой ролик о том, как снимали фильм: https://youtu.be/CFYul48s8zI

+19

@moderator, лига лени взывает добавить тебя видео в пост!

раскрыть ветку 4
+8

Здравствуйте! Согласно правилам видео в пост можно добавить с рейтингом +150

раскрыть ветку 2
+4

Народ, накинем полтиничек в пост.

А то реально напряжно в комменты заходить.

+1

Посмотрел))  Это пять с плюсом)) Второй после красной линии фильм по сталкеру и лучший среди них)) Но видно что звук - самое слабое место у вас)) В остальном высший был)) Сюжет и режисёрская на высоте, актерская игра .. Ну в начале голос не очень, позже вроде пристрасились иили мое ухо привыклю, игра - видно не проффесионали, хотя профессор на высоте был))   Просыпаюсь, а он сука на гитаре играет))

Прос пец эффекты и говорить не буду - кровосос топчик, но опять же - звуковая составляющая очень слабая

В целом супер, и друзьям посоветую)))

+4

На удивление очень годный фильмец и спецэффекты неплохие.

+4

Шикарно на мой взгляд)

+3

Посмотрел фильм. ГГ ну очень уж сухо себя ведет на камеру. Лаборант напротив - очень порадовал. Отличные костюмы и окружения. Зомбированые шикарные просто. Сцена с кровососом очень доставила. А вот под конец, на мой взгляд, зря толпы мутантом добавили, причем отработали их хуже, чем самого кровососса.

С точки зрения любительского кино - круто, правда. Насчет мода - не знаком. Как понял из короткометражки, действия происходят до Первого Выброса, еще до похода группы Стрелка на реактор.

+3
Зашло. Очень даже. Я даже не ожидал от любительского фильма - очень на уровне, атмосферно и на порядок выше большей части нашего кинематографа. Спасибо за эти подаренные полчаса хорошего кино...
+6

Нормально. Вначале смотрел разные видио, не заходило, да и народ фигню клепал. А тут прямо на уровне Бондарчука фильм.

раскрыть ветку 4
+15

Только Бондарчук бы на это пару лямов запросил

раскрыть ветку 3
+3

если только долларов

раскрыть ветку 1
+1
И все равно бы так не снял
+2

Только при одном название Сталкер-Фотограф вспомнился мод на эту игру, как там ходил легенда первых сталкеров Юрий Семецкий :))

Фильм посмотрю, плюс к поставил, прорепосчу где смогу. Ибо люди должны знать своих героев!

+2

Мне очень понравилось.
Отличная работа, да ещё и на голом энтузиазме.

+2

Посмотрел, вообще огонь! Хочется продолжения!"

+2

По моду "Фотограф" типа?

раскрыть ветку 1
+14

верно, по мотивам мода

+2

Фильмец очень даже зашел. Вот только вопрос:
В конце играет Dirge for the Planet оригинальная, или кавер от Алины Рыжехвост?)

раскрыть ветку 2
+1
Кавер.
раскрыть ветку 1
+2

А в титрах не указали((

+3

Судя по началу - очень даже неплохо!

раскрыть ветку 2
+1

Посмотрел. Отлично сделали!

раскрыть ветку 1
+5
Посмотрел целиком. Не ожидал такого высокого качества работы.
+1
Мочииии!!!!
+1
откуда взялся кровосос? дверь же закрыл его не было, потом вдруг затопал.
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Не фанату сталкера имеет смысл смотреть, или ничего не пойму? Я только Пикник на обочине читал, игры как-то меня стороной обошли.

раскрыть ветку 1
+1
Да посмотри - что тебе, полчаса времени жаль?) Пикник на обочине вполне себе хорошая основа - все же и игра на его мотивах сделана была
+1

на удивление качественно снято, молодцы

+1

Очень достойно, у нас иногда прокаточное кино хуже снимают.

+1

шикарно....

+1
По мне так фильмец для узкой аудитории игравших в сталкер. Иначе понравившиеся, мне например фишки типа диалогов полностью закошеных под игровые, для не игравших будут выглядить откровенно ниалё.
раскрыть ветку 1
+5

Вы правы, фильм рассчитан на узкую аудиторию

0
Игра актеров от никак до средне, хотя лаборант порадовал, вжился в роль, сюжет и события - ну такое..., спецэффекты 10 из 10, на раз глянуть норм
раскрыть ветку 2
+11

профессиональных актеров в фильме нет. фильм любительский.

раскрыть ветку 1
0
Оно и понятно, поэтому фанаты в восторге, остальные скорее нет
+1

Шпашиба. Вернусь из командировки, обязательно посмотрю.

0

Щитовики ходят спереди, а не сзади.
Есть проседания определённые, но по сравнению с тем, что было ранее фильм ооочень годный. И графон не сильно режет глаз и анимация хороша. Главный актёр средне, деревянный. Дед молодцом, любопытно играл.
ИМХО. Но это всё болячки Российского кино в целом, а не отдельно этого фильма.

0

Тоже было от 2010 года, вроде "душа темного сталкера" что ли. Фильм любительский, но с заявкой на продолжение. Так и умерло все.

раскрыть ветку 1
0

Только что решил себя проверить. Называется "Темная душа" и, все-таки, еще 2 эпизода на ю-тубе засветились

0

Спасибо за публикацию, собираюсь посмотреть ) Отпишу впечатления

0

Только почему гиганты в конце такие высокие? Они же где то ростом с человека, не выше.

0

ФИльм 10 из 5 возможных. Нужно делать полный метр! Все на высоте! Первый из серии сталкер, что можно посмотреть.

0

ОТличный фильм, дорога вам на кикстартер, там быстро соберете на фильм.

0

Лаборант хорош! Давно жду фильм. Начало есть, значит есть надежда. Спасибо, что дали хоть на чуть чуть окунуться в атмосферу)))

0
Надо глянуть ...друг перед смертью говорил о нём !
0

Там есть сцена, когда приходишь с Мёртвого города с докладом, а генерал спрашивает: "Ну что, нафоткал американцев?" А ты такой "Ну йобана, забыл!"

0

Круто. Цветокора бы и побольше атмосферных звуков. А декорации убрали потом?

раскрыть ветку 2
+2

в группе вк по этому фильму можете найти фото и видео процесса съемок, а так же интервью создателей https://vk.com/gameinfilm

+2

события возле бункера снимали на территории заповедника, поэтому не было выбора, убрали все под чистую. внутри бункер снимали в ангаре, декорации тоже разобрали

0
Когда он вышел? Если это тот фильм о котором я думаю - емк сто лет в обед ...
или это второй фильм. Чет помню аннонс был пару лет назад. Глянуть пока не могу - трафика нет
раскрыть ветку 2
+2

фильм выложили в открытый доступ 19 августа 2018 года. закрытый показ для сми и съемочной группы состоялся 11 марта 2018 года. Анонс фильма состоялся 26 апреля 2017 года.

раскрыть ветку 1
0
Ясно. Значит это тот Что я ждал. Сам дома гляну
0

посмотрел. Фильм таки неплох, в принципе, качество съемки гуд, но вот игра ГГ на мой взгляд не очень. как то не естественно ведёт себя, "на камеру".

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2

Фильмом по игре уже никого не удивить. Когда уже снимут фильм  по комментариям в Пикабу?  Комедию там или что-нибудь для взрослых по каментам к клубничке..

-5

Ну и бредятина небось, в «Фотографе» одна муть была, мод конечно классный, но не правдоподобный. От наблюдателей которые испаряются при приближении до миссии где ты одеваешь на себя шкуру контролёра чтобы спасти солдата. Ну-да, контролёр определить самозванца не способен, зная его способность

раскрыть ветку 3
+10

фильм по мотивам, там о другом рассказывается

+1

Но бывают и забавные моменты, ГГ прикольно комментирует ситуации и мутантов, а еще поржал с чувака в лабе и его фразами "Шахтарь хороший, Шубин любит хорошего шахтаря", фразы эти прямо в память запали)

0

Ну наблюдатели - это голограммы. Потому и исчезают. А про шкуру контролера я что-то не помню.

ещё комментарии
0

А рассказать о фильме?

раскрыть ветку 1
+9

Добавил описание с кинопоиска.

-3
Эта песня в конце... Как же она заебала.
раскрыть ветку 1
+1

Угу, весь восторг от фильма под хвост((

-2

Что происходит, кто эти люди, где, когда... сюжет говно. Кровосос понравился, крыску жалко. В остальном не о чем.

-2

Как обычно старая гвардия круто играет, а молодежь копирует актёрскую игру СТэтема ))))

-2

скачал

-2

а торрент есть у кого нибудь?

-5

Сначала на основе фильма делают игру, потом на основе игры делают фильм. Ждем игры ФОТОГРАФ?

раскрыть ветку 3
+7

фильм по мотивам мода "фотограф" для игры "сталкер"

раскрыть ветку 2
-1

самое начало - льет дождь, а в следующей сцене главного героя тащат на плече уже по снегу, а через пару секунд снова осень - что за ёбаный бред?!? Хорошо что этот треш больше не выйдет.

Только упоротый продюссер выделить на эту трешню деньги

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
174

Как мы Сталкера продавали

В 2006 году, в ноябре, за пол года до выхода самой первой игры по Сталкеру я работал в магазине продающем диски. Я очень ждал эту игру, взахлеб смотря "Финальный отчет" от Игромании, попутно читая Пикник на обочине и... изучая фотошоп.

Для тех кто не знает - в магазинах торгующих дисками, по крайней мере раньше, были аппараты для запаковки их в пленку. Они были не для продажи пиратских дисков, а более для перепаковки возвращенных и их повторной продажи.

В общем идея родилась случайно, после очередного переноса игры. Не помню почему я ее озвучил на собрании пятничной, но мне дали добро за выходные сделать диск который мы-бы выставили на полке. Итак, прошу любить и жаловать - диск Сталкера продаваемый в северном городке за пол года до его выхода. Он стоял на отдельной витрине неделю. Его пытались украсть, его пытались купить за большие деньги (больше моей месячной зарплаты), но мы стойко настаивали на том что эта игра будет продаваться только после нового года.

Как мы Сталкера продавали Сталкер, Stalker Shadow of Chernobyl, Длиннопост
Как мы Сталкера продавали Сталкер, Stalker Shadow of Chernobyl, Длиннопост

Каждый раз когда я натыкаюсь на этот диск - меня настигают те ощущения долгого ожидания, поиск информации, зачитывание до дыр каждой статьи и ролика и дичайшее разочарование после выхода самой игры...

Показать полностью 2
1146

«S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» сегодня исполняется 11 лет!

Время уходит неимоверно быстро, но Скадовск всегда на месте и никуда не уплывает уже целых 11 лет? Именно столько прошло с дня релиза Зова Припяти в 2009 году.

Для многих эта часть стала возвращением к истокам, после слишком шутерного «Чистого Неба».

«S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти» сегодня исполняется 11 лет! Сталкер, Stalker Call of Pripyat, Припять, Игры, Новости, Новости игрового мира
73

Пиксельный привал в S.T.A.L.K.E.R

В официальной группе Фейсбук по Сталкеру запостили атмосферную пиксельную анимацию.

Линк на пост:

https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=50192289681029...

Анимацию делал этот чувак:

https://www.instagram.com/el_bobafedro/

Показать полностью
699

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на Unreal Engine 4 [В разработке]

Ivan Sorce продолжает своими силами создавать S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на движке Unreal Engine 4. В данном ролике показываются разные части электростанции — реакторы, энергоблоки, несколько других зданий. Территория ЧАЭС усеяна полуразрушенными объектами, в том числе сломанной военной техникой.

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на Unreal Engine 4 [В разработке] Stalker Shadow of Chernobyl, Компьютерные игры, Unreal Engine 4, Сталкер, Чернобыль, Видео, Длиннопост

Второй ролик показывает, как игрок заряжает ручной противотанковый гранатомёт и стреляет из него в вышку. От попадания снаряда здание рассыпается на куски. Вероятно, энтузиаст хочет реализовать разрушаемую среду.

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl на Unreal Engine 4 [В разработке] Stalker Shadow of Chernobyl, Компьютерные игры, Unreal Engine 4, Сталкер, Чернобыль, Видео, Длиннопост

Игрок стоит посреди деревни и почти не двигается. Постепенно наступает закат, естественного освещения становится всё меньше, наступает ночь. В тёмное время суток без фонарика почти ничего не видно, а костры освещают лишь небольшой участок вокруг себя.

Ivan Sorce реализовал управление транспортом с видом от первого и третьего лица, но этот аспект игры пока только тестируется. Автору ещё предстоит добавить модель персонажа в автомобиль и реалистичный звук движка, избавиться от неестественного скольжения во время поворотов и в целом доработать физические свойства техники.

Видео посвящено исследованию разнообразных локаций. Автор заглядывает в разнообразные здания, рассматривает окружение. Все помещения пустые, внутри некоторых из них горит свет. Что касается текстур, то местами они подобраны не совсем подходяще.

Ранее автор демонстрировал сталкеров в деревне Новичков и бункер Сидоровича.

Источник 1, Источник 2, Источник 3

Дата выхода проекта: неизвестна

Показать полностью 8 6
145

О разработке "Пространственной Аномалии 2"

Доброго времени суток! Давайте знакомиться, я являюсь разработчиком модификации для "Зов Припяти" под названием "Пространственная Аномалия" (сокращение: ПА), пришло время рассказать вам о новом моем проекте. Данный пост создан, чтобы ввести вас в курс дела. Ниже представлена подборка скриншотов с разрабатываемого продолжения модификации "Пространственная Аномалия", модификация получила название "Пространственная Аномалия 2" (сокращение: ПА2) и впитала в себя все наработки по отменённому Update 5 (ранее так назывался патч для первой части, но потом я решил от него отказаться и выпустил менее объёмный, но финальный патч). Что же из себя представляет этот проект? Пространственная Аномалия 2 - это прямое продолжение модификации "Пространственная Аномалия". Продолжение покажет те стороны модификаций, что были забыты ещё на первых стадиях разработки оригинальной концепции, а именно взаимоотношения людей внутри аномалии, попытки группы выжить любой ценой внутри смертельной ловушки. Мы всё тот же наёмник по кличке Зверь, что угодил в лапы загадочного существа, которое заставляет нашего героя играть по его правилам. Получится ли у наёмника вырваться из капкана Стронглава? Это и предстоит выяснить игрокам. Также, новая часть модификации принесет нам не только новый сюжет, но и специальные сюжетные DLC. После релиза ПА2 игрокам будет доступно два дополнения. Чуть позже планируется появление ещё одного небольшого сюжета. Выбрать предпочитаемое дополнение можно будет прямо из главного меню. Не исключено, что сюжетные DLC проведут игрока на дополнительные игровые локации и поведают нам совсем другие истории.

Увы, но работать над продолжением в полной мере, как это было раньше (в студенческие годы), не могу, работа и личная жизнь отбирает много времени, но пока я пытаюсь держаться на плаву. Трейлер проекта в отдельном посте потом выложу, поэтому можете подписываться. Если есть вопросы, то задавайте.

О разработке "Пространственной Аномалии 2" Сталкер, Stalker Call of Pripyat, Припять, Па, Модификации, Изменение и модификация игр, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
О разработке "Пространственной Аномалии 2" Сталкер, Stalker Call of Pripyat, Припять, Па, Модификации, Изменение и модификация игр, Игры, Компьютерные игры, Длиннопост
Показать полностью 6
35

Отшельник

Отшельник Stalker Shadow of Chernobyl, Stalker Clear Sky, Game Art, Сталкер

Смотрел уроки-процесс обработки Бондарева (который недавно был одним из победителей в сталкерском конкурсе и выиграл майку), пытался уловить его способ обработки. В видео подметил, что Бондарев использует плагины для фотошопа nikcollection-full, очень годные кстати, со всякими HDR пресетами и различными текстурками для имитации плёночной фотографии.
Кстати исходник бородатого чела это мой коллега по работе, работали с ним на одном логистическом складе, прикольный мужик, всегда аккуратно подстрижен под машинку, стрижёт себя сам, таскает с собой закрывающуюся металлическую кружку-банку обмотанную тканью, пьёт на перекурах некую бодрящую заварку, также утром перед работой леденцы-барбариски аккуратно раскалывает ножиком, чтобы затем дозировано закидываться ими в течение рабочего дня. Рассудительный человек, крайне не любит суету, предпочитает отшельничество, обожает ходить в лес и сидеть у костра.

(мой паблик с остальными артами https://vk.com/ruwartzone )

360

S.T.A.L.K.E.R: 5 способов обмануть игру

S.T.A.L.K.E.R: 5 способов обмануть игру Сахаров, Длиннопост, Постапокалипсис, Stalker Call of Pripyat, Stalker Shadow of Chernobyl, Баг

Будь здоров, сталкер!

Абсолютно любой исследователь Зоны, неоднократно прошедший знаменитую трилогию S.T.A.L.K.E.R, не станет отрицать, что в нашей обожаемой игре дохренища разнообразнейших багов, сюжетных ляпов и недоработок на любой вкус и цвет.

Некоторые баги нас удивляли и раздражали, другие и вовсе вынуждали бороться с желанием навсегда отправить ребенка GSC Games World в далекое эротическое путешествие, и, по совместительству в мусорное ведро.

Но, имеется также и ряд недоработок, что даже сыграло на руку нашему брату сталкеру, значительно упростив его жестокие чернобыльские будние дни, и даже став своего рода оригинальным символом серии. Сегодня наш разговор как раз о них.

Это ваш последний шанс плеснуть себе в кружку водочки "Казаки" чаю.

Мы начинаем!

Труп - лучше любого чемодана

S.T.A.L.K.E.R: 5 способов обмануть игру Сахаров, Длиннопост, Постапокалипсис, Stalker Call of Pripyat, Stalker Shadow of Chernobyl, Баг
Баг, фича - зовите как желаете, однако данный абуз бесконечного переносимого веса путем осквернения останков, в свое время сделал моё прохождение чуточку веселее. Однако, важно помнить один момент, баре падальщики, тела сталкеров ноунеймов время от времени подчищаются игрой от лута и нам не подходят. Для переноски вещей столь пикантным методом предпочтительнее пользоваться трупами именных, сюжетных NPC.

Квест "Заложник "

Проходя "Зов Припяти" большинство из нас разрешали проблему с заложником Митяем силовым способом. Оно и ясно, ведь каждый из бандосов-истязателей на постоянной основе заслужил свои маслину и березовый крест, впрочем, при таком стечении обстоятельств братки все таки смогут у вас кое что отжать. А отожмут они возможность получения "вкусного" достижения - "Дипломат". Однако и выплачивать им взятку - такой себе выход, оборзевшие любители адидаса потребует с ГГ денег не только за освобождение арестанта, но и повторно, за возможность вызвать Uber на их базу.

Как же тогда и батон с колбаской съесть, и в "холодец" при том не сесть? Все проще, чем кажется: бандит у выхода грабит наши деньжонки в процентном соотношении от имеющейся суммы. Для выполнения данного задание отправляйтесь с вакантными для бабла карманами и отжать у вас будет, нечего.

Открытие дверей с помощью оружия

Многие века своего существования, человечество разыскивало мифический "источник прохождения через все двери". Все эти годы считалось, что данный предмет - не более чем легенда, но богатая на чудеса Зона отчуждения доказала его реальность .. хотя в не совсем классическом восприятии.

Двери в сталкере - физические объекты, и более того, вполне подвержены воздействиям извне. Данная уязвимость позволяет игроку аки мастер медвежатник вскрыть практически любую запертую дверь с помощью методичного бросания в оную своим снаряжением. После ряда тленных попыток сунуть условную "грозу" в дверной косяк, последняя, всегда-таки рано или поздно, поддается.

Случай с ограблением Шрама

— Ёптыть, отличный подвал! А сталкеры один за другим, шо дурные прут! Чё им тут, мёдом помазано?..
— Да-а, мля. Жалко, что тот урод смылся...
— Ай, хер с ним! Прибыток сбросил и нормально!
— Угу. Короче, хапаем самое ценное и валим...

Думаю, ни для кого не секрет, что в ходе прохождения главной сюжетки Чистого неба, Шрама, рано или поздно, занесет в несчастный подвал на "барахолке", где его с большим удовольствием оберут до нитки Бандиты.

Однако, используя внутренний дар, доставшийся ему от Ванги, Шрам (под вашим чутким руководством) может просто-напросто сбросить все барахло на землю, накануне спуска в подвал. (Кстати, мелочь предпочтительнее всего заранее потратить на базе "Свободы") И тогда единственным, что поимеют братки с этого ограбления будут ваши заляпанные после прошлой встречи с псевдогигантом, труханы.

Если на момент ограбления у вас будет "минусовой" баланс по деньгам, случится баг, после которого Шрам получит несколько миллиардов рублей.

Сахаров и бесконечный артефакт

Наверняка, присутствие лишь образа надменной физиономии этого ученного мужа, в ушах всех прожженных сталкеров опять послышалось пресловутое "да-да?" Однако, Сахаров- мужик отдаленный от философии Вааса из Far Cry, и не брезгает многократных повторов одного и того же действия, будь то заевшая болтовня, или выдача награды после квеста.

После благополучного сопровождения ассистента ученного, Сахаров выдаст нам в награду артефакт, впрочем, если закрыть диалог, а затем повторить попытку поболтать со светилом науки, склерозный старикан вторично выдаст наградной артефакт. И так можно повторять до бесконечности.

Ну а на этом конец. Удачной охоты, сталкер! И не забудь консервных банок насобирать

Показать полностью 5
190

...а вы думали почему Стрелок так хорошо от пуль уклонялся?

...а вы думали почему Стрелок так хорошо от пуль уклонялся? Stalker Shadow of Chernobyl, Меченый, Стрелок, Area51, Зона 51, Сталкер, Длиннопост
...а вы думали почему Стрелок так хорошо от пуль уклонялся? Stalker Shadow of Chernobyl, Меченый, Стрелок, Area51, Зона 51, Сталкер, Длиннопост

P.S. для тех кто не в теме, если убрать у меченного/стрелка всё оружие и в руках ничего не будет, то при переключении вида камеры мы можем наблюдать такую анимацию бега, немного корявую, но как сейчас оказалось это не баг, а фича :D

...ну и бонус

Показать полностью 4
3611

S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо. Подарочное издание

2009 год. Только-только вышла последняя игра в серии — «Зов Припяти». Я решил заказать её на Озоне. К моему удивлению, в продаже оказалась и коробка «Чистого неба», хотя с момента её выхода прошло уже больше года. Причём в комплекте шла и первая игра. Сейчас это уже кажется невероятным, но одно из самых крутых подарочных изданий стоило в 2009 году 999 рублей (при этом «Зов Припяти» стоил 799 р.)!
S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо. Подарочное издание Коробка, Stalker Clear Sky, Чистое небо, Stalker Shadow of Chernobyl, Видео, Длиннопост
Обратная сторона.
S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо. Подарочное издание Коробка, Stalker Clear Sky, Чистое небо, Stalker Shadow of Chernobyl, Видео, Длиннопост

Внутри огромной коробки находятся две поменьше.

В маленькой коробочке лежат сам диск с игрой, DVD с бонусными материалами и, как обещано, экземпляр «Тени Чернобыля».
Во второй коробке располагается всё остальное.

Сборник рассказов и правила по нахождению на режимных и особо режимных территориях (просто инструкция по игре).

Календарь с изображением Лиманска на 1985 год (на самом деле август 2008 — июль 2009).

Карта Зоны отчуждения с пометками.
На обратной стороне карты арт по игре.

Бензиновая зажигалка и алюминиевый жетон.

В разных коробках могла быть одна из четырёх нашивок. Мне досталась нашивка «Монолита».

Бандана зелёного цвета и светящийся артефакт (работает на батарейках :-) ).
Батарейки за 10 лет сохранились в хорошем состоянии — артефакт работает.

Ну и весь комплект вместе.

Показать полностью 10 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: