Стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? Инвестиции?

Ты планируешь одно, но жизнь тебе преподносит совсем другое.
Я давно уже думал написать пост по поводу самого смешного слова современности "стабильность", но все никак не выходило, а тут такой повод "привалил"

Кто общается со мной или читает посты или смотрит стримы знает, что я всей душой люблю Габена и ценю его вклад в мою жизнь (хи-хи), но старик умеет удивлять всегда.

Но тут стоит взять небольшое отступление и объяснить. Когда-то давно мой товарищ намекнул, что steam это хорошая ниша для заработка и тогда я решил попробовать. Моя единственная трата реальных денег в платформу было что-то около 89 рублей ( на то время стоимость ключа для открытия кейса). Эту сумму я превратил в сотни рублей, потом в десятки тысяч, потом сотни тысяч, а после и в миллионы. Это постоянная работа либо активного трейдинга, либо инвестиций в те или иные предметы дает тебе надежду, что ты понимаешь как работает этот рынок и у тебя есть "понимание" тут есть "стабильность". Ну камон, у тебя же такой опыт за плечами, ты же все понимаешь, да? И вот со своим "пониманием" рынка ты инвестируешь в те или иные предметы, рассчитываешь риски, ждешь условный рост, распределяешь свои инвестиции, делаешь ставки на какие-то определенные предметы (кейсы мхм), но мимоходом как-то вот закупаешь какую-то мелочь и забываешь.

И тут мы подходим к основному панчу (наконец-то, скажете вы)! Ничего не предвещало бури. Но мой любимый Габен выпускает апдейт в котором теперь стикеры можно размещать на оружии в любом месте и крутить как угодно. Казалось бы- что тут такого? Но фантазия комьюнити дала свои плоды (смотри скриншоты)

И тут получается так, что рандомные наклейки, автографы (то что считалось всегда донной инвестицией, хаха) которые подпадают под троллинг стикерпак на скинах делают что-то дурное со своей ценой. И вот я смотрю на свое бездонное хранилище наклеек/скинов/автографов/etc. и вижу, что какая-то случайно закупленная по рублю наклейка (автограф) дает благодаря этому апдейту х300 ( и где там ваш бетховен?!), то как-то отношение ко всему меняется.  "Стабильности"  нет, есть только "возможности". А мы можем их использовать или нет)

P.S. Пишу это в перерывах пока в панике рыскаю по запасам ищу что у меня есть продать на оверхайпе (чего и вам советую), спать ближайшие часов 30, увы, не получится. Такие вот сюрпризы преподносит Габен и жизнь вместе с ним

Стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? Инвестиции? Инвестиции, Трейдинг, CS:GO, Рассуждения, Длиннопост
Стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? Инвестиции? Инвестиции, Трейдинг, CS:GO, Рассуждения, Длиннопост
Стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? Инвестиции? Инвестиции, Трейдинг, CS:GO, Рассуждения, Длиннопост
Стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? Инвестиции? Инвестиции, Трейдинг, CS:GO, Рассуждения, Длиннопост
Стабильность? Уверенность в завтрашнем дне? Инвестиции? Инвестиции, Трейдинг, CS:GO, Рассуждения, Длиннопост