Ссора с соседями

Сегодня первый раз в жизни поссорилась с соседями.

Месяц назад переехала жить к маме, так как она сломала ногу, лежит, не вставая, надо за ней ухаживать. Утром, как встану, сразу начинаю её мыть и менять ей бельё. Получается это дело рано, часов в 6, ибо к 9 на работу, надо всё успеть сделать.

И вот сегодня только приступила к помывочным процедурам, как звонок в дверь. На пороге стоит сосед снизу и сходу начинает орать, что я перебудила весь дом, что у него ребёнок проснулся, что, цитирую: "Ты там машинку стиральную, что ли, включила, потолок ходуном ходит?" При этом он знает, что у меня мама на данный момент лежачая, а я за ней ухаживаю. Объясняю, что у меня всё тихо, только вода льётся в ванной комнате. Уходит.

Я, значит, продолжаю водные процедуры. Опять звонок. Оказывается, я опять шумлю. Уточняю, как я могу шуметь, если я даже воду в ванной стала включать по мере необходимости, дабы она не шумела. Проворчав, что я его уже за этот месяц достала, уходит.

Снова продолжаю, снова звонок, снова крик. Я понять никак не могу, чем же я ему так мешаю спать, при том, что у соседей за стенкой уже включился телевизор, а у соседей наверху уже слышны детские голоса.

А я, оказывается, хожу! Я хожу из комнаты в ванную, доски подо мной поскрипывают, и это Их Величеств очень раздражает. Говорю ему:

- Слышишь скрип и топот над головой? Это соседские дети в школу собираются. Я же молчу. Дом старый, доски во всех квартирах такие. Что же мне, летать, что ли? Купи затычки, в конце концов, если мешает!

В сердцах захлопнула дверь. Орал ещё минут пять в подъезде.