0

Срочно нужна помощь Дешифрование

Спасайте положение, срочно необходимо дешифровать задачу

Срочно нужна помощь Дешифрование Шифр, Дешифрование, Загадка

Дана подсказка: Даже в темном зеркале можно понять и прочитать послание, а затем дать ответ.

Комментарии для минусов внутри

UPD: зеркало с негативом

Срочно нужна помощь Дешифрование Шифр, Дешифрование, Загадка

Дубликаты не найдены

+10

Лови вопрос:

Черное зеркало - это отсылка к черным дисплеям электронных гаджетов, которые есть в каждом доме или квартире. И когда серия заканчивается, мы видим в них....

Ответ, полагаю: титры.

____

Плюсуйте меня, плюсуйте!!!

ЗЫ: надеюсь вас не в квест-комнате заперли )))

раскрыть ветку 6
+2

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!

раскрыть ветку 1
+3

Пожалуйста. Мне было немного интересно. Так что и вам спасибо за задачу.

-1

Не плохо... А ты расшифровал текст?

раскрыть ветку 3
+3

Да, я расшифровал текст. Это - расшифровка.

раскрыть ветку 2
+3

Я пронумеровал символы, вставил их в таблицу экселя, чтобы быстрее справляться с заменой цифр на буквы.

Как я и говорил, зеркало для разгадки не нужно, тут простая замена букв на символы. Направление знаков препинания говорит о прямом тексте.

Далее расшифровка относительно простая:

1. Вторая строка, второе предложение - два одинаковых символа подряд. В русском языке в конце слова это чаще всего "н".

2. Слово из трех букв в третей строке - "или", это логичнее всего.

3. Слово из трех букв рядом с тире в первой строке - "это", раз рядом с тире.

4. Дальше улавливаем второе слово во второй строке как что-то "электронн...".

5. Дальше простая подстановка с небольшим перебором слов.

+1

Про тёмное зеркало думаю, что просто отображена пустая часть букв. Допустим, буква М отчётливо видна на фоне. Нужно инвертировать фон позади букв и получишь их контуры. Проблема в том, что он сливается с основным фоном.

раскрыть ветку 1
-1

думал на эту тему, но другие символы не подходят никуда

+1

Ну первая мысль: инвертировать цвета и поднести к зеркалу.

Нулевая мысль: обычный простейший шифр, один символ = одна буква. Дальше тупо перебором по частоте использования.

А язык-то какой?

раскрыть ветку 1
0

Кроме подсказки про зеркало ничего не дано, картинку добавил

+1

Мож это в негативе всё. А потом отзеркалить?

раскрыть ветку 1
0

Было бы так просто это...

+1
Тег [Без рейтинга] решает вопрос с постами для минусов.
раскрыть ветку 5
+1

Моя не в курсе как делать(

раскрыть ветку 4
0

То есть вы смогли добавить теги [шифр] и [дешифрование], но не можете добавить тег [без рейтинга]?:)

раскрыть ветку 3
0

@moderator, Прошу Удалить пост

раскрыть ветку 6
0

Погоди-ка, так ты уже расшифровал всё, как я понял. И что там могло быть?..

0

Приветствую! Согласно правилам нет причин для удаления

раскрыть ветку 4
0

@moderator, Прошу помочь и удалить пост по просьбе автора

0

Мне необходимо стереть все задания, ну или удалить пост

0

войдите в положение, удалите

0

Удаление по просьбе автора, нас просят удалить орги

0

если слева от каждого символа приложить зеркало, то получаются буквы.

0

Не отсылка ли на "Чёрное зеркало"? Может там в какой серии подобные символы были?

раскрыть ветку 1
0

я даже посмотрел именно "темное зеркало"

0

Формат ответа:

1) полностью текст на зеркале

2) дать ответ на текст в зеркале - слово

0
Буду следить за развитием событий
0

Могу предположить, что смотреть нужно не в тёмное зеркало, а в полупрозрачное. Чтобы части отраженных букв накладывались на видимые насквозь. Жаль, такого нет в наличии для эксперимента.

раскрыть ветку 2
0

уже думали на эту тему, "копчёное" зеркало успехов не принесло

раскрыть ветку 1
0

Даже не знаю, что теперь и думать.

Иллюстрация к комментарию
0
А если наложить друг на друга теперь
0

Меня смущают серые кружочки. Непохоже, что они заменяют буквы. Больше похоже на точки установки зеркала (хоть и не понятно под каким углом) или на оси вращения (может нужно распечатать текст и на иголочке быстро вращать вокруг них?). Но логика расстановки знаков препинания рушит эти домыслы. Пока непонятно.

0

Сколько готов заплатить?

0

Взял тёмное зеркало, прочитал, понял, даю ответ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
-1

извини, объясни пожалуйста, нефига не понял)
и где тёмное зеркало взял О_о

раскрыть ветку 3
0

Привет. Так оригинал светлое изображение?

раскрыть ветку 1
0

Что тут понимать? Ахинея в посте получила аналогичный ответ ;)

0

Думаю, тут простой подбор пар символ-буква.

К примеру (по 1й картинке) третий ряд, правее центра слово из трех букв, первая и третья одинаковые. Надо пробовать "оно", "тот", "дед" и т.п.

Одиночные символы - союзы. А так как это не может быть союзом "а", т.к. нет запятых, то это может быть "и", "о", "к", "с".

А потом уже зеркало, да и то...

0

Нет, зеркалить ничего не надо, думаю. Посмотрите на запятую - она стоит как нужно в первом изображении.

0

В контексте предыдущих загадок есть ворона или ворон?

раскрыть ветку 1
-1

неа

0

А откуда эта загадка хоть?

раскрыть ветку 1
0

Что где когда местное

0

Мне не дают покоя запятые и троеточие в конце, при отзеркаливании

раскрыть ветку 2
0

Ну так может текст зашифрован, а знаки препинания нет

раскрыть ветку 1
0

ну я думал на этот счёт

0

Бляха, походу мы все такие умные тут собрались)))

раскрыть ветку 1
0

Пикабу ОЧЕНЬ не предсказуемый и люби тут разных мастей, надеюсь хоть ктото поможет =)

0

Отнегативить и отзеркалить.

0
Отзеркаль написанное, приложи зеркало к половине шрифта(посередине строки), проверь. Если да. Напиши.
0

Может через негатив( черное это белое и наоборот), получившийся результат, прочитать в зеркале? Ну так предположение.😉

0

Дело в том что сколько не разгадывал всяких задач, такой вид шифрования вижу первый раз, в интернете ничего нет подобного.

-3

Минус раз

-5

Минус два

раскрыть ветку 6
+1

Привет. Можешь, что то дополнительное рассказать? В общих словах хотя бы, кто и где дал тебе эту задачу?

раскрыть ветку 5
0

появилось дополнение

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
Похожие посты
1300

Интересный шифр

Интересный шифр Шифр, Загадка, Длиннопост
Интересный шифр Шифр, Загадка, Длиннопост

Вот уже 30 лет никто не может полностью расшифровать послание на этой скульптуре

Штаб-квартира ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния, сама по себе навевает мысли про шпионов и прочее, однако последние 30 лет она дополнительно привлекает к себе внимание всех любителей шифрования и головоломок. У входа в здание стоит скульптура под названием "Kryptos", она была создана американским художником Джимом Сэнборном и расположенные по всей поверхности скульптуры буквы якобы таят в себе какое-то скрытое послание. Однако пока еще никому не удалось расшифровать его.

Скульптура была установлена тут в ноябре 1990 года. Она представляет собой 3,6- метровый блок из меди, заполненный 1800 английскими буквами. Самым гениальным шифровальщикам удалось всего за 8 лет разгадать три четверти этого кода.

Первая часть расшифровывается так: «Между затемнением и отсутствием света лежит нюанс иллюзии». Вторая так: «Он был абсолютно невидим. Как это возможно? Использовалось магнитное поле Земли. Информация была получена и передана под землю [или с помощью подземных коммуникаций] в неизвестное место. Знают ли об этом в Лэнгли? Он где-то там зарыт. Кто знает точное местоположение? Только WW. Вот его последнее сообщение. Тридцать восемь градусов пятьдесят семь минут шесть целых пять десятых секунд северной широты, семьдесят семь градусов восемь минут сорок четыре секунды западной долготы. ID у рядов». Интригующе, не правда ли? Однако указанные в шифровке точки координат ведут к месту в нескольких сотнях шагов от скульптуры, и там ничего примечательного нет.

Третья часть представляет собой фразу: "Видишь ли ты там что-нибудь?". Но над тайной четвертой части бьются и поныне. В 2012 году 1300 человек из группы на Yahoo пытались коллективным образом продвинуть работу над дешифрованием, перебирая всевозможные варианты, от комплексной математики до астрологии. Однако им тоже ничего не удалось.

Шифровальщики со всего света перебрали все известные человечеству коды от азбуки Морзе до двоичного компьютерного кода. Но последние 97 символов никому не поддались. Сам Сэнборн был удивлен, что первые три части разгадали так быстро, а для четвертой части даже дал пару небольших подсказок, но в целом он не вмешивался в процесс. Однако он заявил, что расшифровка всего послания скрыта где-то в сейфе и будет раскрыта лишь когда кто-то доберется до тайны 4 части. Также, по словам Сэнборна, единственным человеком, с которым он поделился текстом четвертой части, является бывший директор ЦРУ — Уильям Уэбстер.

Показать полностью
251

Головоломка №2. Агент Карл

Американский агент Карл сумел чудом перехватить переписку двух русских контр-агентов.

(если браузер некорректно показывает символы):

Головоломка №2. Агент Карл Головоломка, Шифр, Загадка, Агент, Гифка

(для удобства):

А1: ! ☼☺ ◄►○◙↑◙◙, ♥◙☼¶►♥♀§ ‼►☻↕☺♪. ‼♪♠◘§ ○☺ ►☻∟♠♀¶►♫, ◄↕◙♠♫

А2: ◄►☼!♪. ↓♠♫ ►☻∟♠♀¶ ○☺☼◙♫☺♠¶‼!?

А1: ►♦►...►☻∟♠♀¶ ↓◙¶☺♠¶ ☼☺‼

А2: §‼¶↕☺☼!♂. §♪↔☻►↓♀§, ♀☺↕♪)

Несколько часов спустя Карла нашли мертвым в своем номере. От чего умер Карл?

Ответ на прошлую загадку (http://pikabu.ru/story/golovolomka_1_3965569):

----------------------------------------------------------------------------------------

---------НЕ ЧИТАЙТЕ, ЕСЛИ ХОТИТЕ РЕШИТЬ ЕЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО-------

----------------------------------------------------------------------------------------

Самым простым решением прошлой загадки было сведение строк в одну, хотя простым наблюдением также можно было найти ответ.

Головоломка №2. Агент Карл Головоломка, Шифр, Загадка, Агент, Гифка
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: