Срочно нужен донор. Тула

Тула.
Срочно нужен донор собаке, вес 38 кг, порода метис. Собаке нужна срочная операция, но из-за пониженных тромбоцитов ее делать нельзя. Завтра повторный анализ, если тромбоциты не поднимутся, то необходимо будет переливание.
Нужно примерно 300-400 мл крови. Клиника "Четыре лапы".

Вознаграждение по договоренности.
Тел. 89207885293 Анастасия.

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Метис кого и кого?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная дворняжка. Возраст 9 лет.
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня уж, извините. У меня был  печальный опыт взаимодействия с клиникой этой сети в Подмосковье. Я, было, подумал, что возможно У Вас в Туле по-другому, но, судя по всему, это не так. Если это пока ещё возможно, я бы Вам рекомендовал сменить клинику.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас там кошку оперировали в марте месяце. Вроде все прошло хорошо. Отправили туда нас из городской клиники. Сказали узист там хороший. Честно, тогда мне было все ровно на отзывы. Кошку спасли, буквально с того света вытащили. У нас в какую не пойди, везде есть плохие и хорошие отзывы. Мне нравятся наша городская, тем более она рядом с домом. Но, там проблема с оборудованием и они отсылают в другие клиники. Вы, меня тоже извините, если вдруг грубо как-то ответила. Состояние такое сейчас...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Решать, в любом случае, Вам. Но, если есть возможность, хотя бы сделайте анализ на тромбоциты в другой клинике и сравните с тем, что Вам дали в "лапах". Если дали конечно..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дали. Проблема, что собака сама не может ходить почти. Точнее ей сложно подниматься самой. У нее пиометра, вроде так называется. Из-за этого нужно срочно оперироваться. честно, даже я не разбираясь в узи, поняла глядя на экран, что дело труба. А все упирается в тромбоциты.
У нас у кошки было тоже самое в марте. Она дня два была вялая и спала постоянно. Хорошо, что она решила на коленки ко мне залезть. Я её гладить, а она огненная. Время семь вечера, ветеринарка под боком работает одна единственная. Туда пришли, взяли кровь, поставили укольчики, сделали узи и сказали, что в брюшной полости все норм, надо смотреть сердце. Вот вам список лекарств и идите на узи. Анализы пришли, там все плохо. В клинике говорят "это точно сердце, ну или инфекция какая ". Я весь день ищу где есть запись на узи в ближайшее время. Звоню в городскую, они говорят езжайте в "лапы' там узи хорошее делают. Ну, ок. Тем более они не в первый раз советуют врачей и клиники. Короче приехали туда, делают узи и смотрят анализы. Сердце в норме, врачу не понравился живот кошки и тут выявили у нее воспаление матки и жидкость в брюхе. Хотя в другой клинике ничего не нашли. Операцию провели в тот же день. Так что, не знаешь куда лучше и идти. ПдощоЯ никого не защищаю, просто делюсь своим опытом.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пришли анализы. Тромбоциты поднялись достаточно, чтобы сделать операцию. Сегодня будем экстренно оперироваться.
показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я не в теме, помочь не могу, но просто праздный интерес - а у них групп крови или иных параметров подхождения нет?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Нам врвчи сказали, что в первый раз без разницы какая группа. А так...сама далека от этого.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький, что ж так(( прошерстите у себя тоже в различных пабликах, возможно, есть донор прям рядом с вами. Ещё на дзен выложите, не помешает. Держу за вас кулачки! Прекрасная собака, мордень прям грустная такая. Не болейте(((((((
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Клич кинула уже. Ждем.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В общем операцию сделали вчера. Прогнозы не очень хорошие на выздоровление. Но, надеюсь мы вытянем.
Автор поста оценил этот комментарий
У людей низкие тромбоциты являбтся поотивопоказанием для операции.кровь не остановить.льют специальные препараты крови ,если операция необходима.так что это развод.вообще это может быть просто неправильный забор крови.у собак особенно.кровь свернулась и тромбоцтов мало.надо просто пересдать..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня пришли анализы. Тромбоциты поднялись достаточно, чтобы сделать операцию. Будем экстренно оперироваться.
Знаю что такое бывает у кошек, а что у собак сворачиваются не знала.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доноры нашлись. Несколько человек отозвалось. За что огромное спасибо. Анализы сдали повторно сегодня, сейчас лежим капаемся. Завтра результаты скажут.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здоровья малышу. Пусть выкарабкается и ещё долго-долго делится с вами своей радостью и любовью. Удачи ему и вам. Держим кулачки.
Нашелся донор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доноры нашлись. Несколько человек отозвалось. За что огромное спасибо. Анализы сдали повторно сегодня, сейчас лежим капаемся. Завтра результаты скажут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите куда ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клиника "верные друзья". Одоевское ш., 63. Нам их советовали те, у кого крыс брали и в ветеркнарках других.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в принципе с ветклиниками не очень, я вот с крысами постоянно мучаюсь. Был ещё мопс давно, не пережил наркоз, вроде начал отходить после операции, но буквально через час- два его не стало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в принципе с ветклиниками не очень

это тихий ужас. Всю жизнь были собаки и кошки. В стольких клиниках побывали и уже сделали вывод в какие точно не пойдём. Только, если по очень острой необходимости.
У меня тоже есть крыски. Нам посоветовали куда можно обратиться в Туле, если что.

показать ответы