Вас история с дедом, что собаку, жравшую его уток, застрелил, ничему не научила? За острел собачек посадят. Хер вы что докажмте.Еще и после на пикабу сделают о злом живодёре.
Травить по тихому, только такой вариант уместен.
Он, если и не убьёт, то будет очень больно (вплоть до увечий).
Вот только эта история вообще про другое.
Про собаку якобы жравшую его уток, за которой он шел с оружием и застрелил вдали от своего участка. Завалил бы на своём участке и ничего бы ему не было.
Он застрелил собаку, жравшую его уток, на своем участке. Этот карьер, и территория вокруг него был в его собственности. Собаку он застрелил на своем участке.
Первое так и не было доказано (хотя вообще-то это просто), второе вообще неверно. Не было это его территорией, именно поэтому туда так легко прошли.
Я же говорю застрелишь собаку, на пикабу появться защитники собачек и тебя живодером заклемят.
Вот как факты перевирают. Было фото убитых гусей. Есть реестровые запись о принадлежеости территории. Этот карьер принадлежит мужику. Он не обязан его огораживать. Туда легко было попасть, так как мужик не видел проблемы в гуляющих. Пока одна сука не появилась, которой вполне норм было, что ее собака душит животных.
Вот как факты перевирают. Было фото убитых гусей.
Вот так факты и перевирают.
Было фото убитых гусей, но не было никаких доказательств что собака к этому причастна. А ведь в данном конкретном случае решается это элементарно - Было проведено вскрытие собаки, все таки уголовное дело.
. За пять минут больше 50 гусей перегрызла. Просто головы летели. У меня ветеринарное заключение есть от ветврача из Сосновского района — безголовые бескрылые птицы. Зверство такое было, просто ужас.
Должны были найти как перья так и прочие части гусей. Но "почему-то" их там не нашли
Член Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин сообщил о результатах вскрытия хаски, которого застрелил охотник. Экспертизу проводили Челябинская ветстанция совместно с Челябинской межобластной ветеринарной лабораторией. Согласно ней, собака умерла от «гиповолемического шока, пневмоторакса, в результате нанесенных травматических повреждений огнестрельного характера, несовместимого с жизнью».
Таким образом, была окончательно опровергнута версия некоторых пользователей соцсетей, что хаски утонул в луже из-за того, что хозяйка вовремя не вытащила раненого пса из воды.
Следует отметить, что останков утки или гуся при исследовании содержимого желудка собаки обнаружено не было. Однако, этот факт не опровергает полностью версию стрелка, утверждавшего что пес задушил пятьдесят гусей.
Зато в другом случае всё именно так и было сделано и хозяйка собак села. Потому что собаки не якобы сожрали гусей, а сожрали ребенка и в желудках обнаружили части его одежды.
Есть реестровые запись о принадлежеости территории.
Которые также "почему-то" никто не смог показать с привязкой к местности.
При этом Вас ничего не смущает в том что с одной стороны привлеченный к ответственности заявляет что "На его территорию вторглись", а с другой "он не обязан его огораживать.".
В любом случае следствие установило все факты, а сам гражданин отказался от своей невиновности согласившись на закрытие дела по не реабилитирующему основанию.
UPDATE: Я сейчас проверил основания прекращения уголовного дела и там все еще более однозначно. Гражданин полностью признал вину.
Вы знаете, даже из воздушки при попадании в живот возможно повреждение кишечника с образованием перитонита. Никогда так не делайте и не стреляйте в живот.
Арбалет перезаряжать долго, мощный хороший полуавтоматический арбалет стоит пару тысяч баксов. Из лука попасть сложнее, но перезаряжать быстрее.
Но главный минус, что одной стрелой/болтом убить будет ооочень сложно.
А значит собака будет бегать как подранок, что может привести к тому, что зоошизики её увидят, пожалуются в полицию...Хозяина арбалета/лука найдут и припаяют жестокое обращение с животными.
С блочного лука ты точно убьешь собаку. Там сила пздцкая. Да даже если и будут подранки бегать, то ты же на своей территории стрелял. Никто не увидит же. Не надо просто бегать по округе с луком. А так кто узнает кто стрелял? А если псина выживет, то точно больше не сунется
Чё за тупые вопросы? Ну давай раскидаю тебе, псиношиз.
Пушто у зверя есть острые клыки и мощные челюсти для разрывания плоти, а у человека от природы ничего такого нет. Поэтому как минимум вилы, а как оптимал - ружьё, - уравнивают шансы.
Не надо ничего с ними делать (прямо сейчас).
Вызывайте полицию, фиксируйте ущерб, подавайте досудебку в администрацию. Дикие собаки в их ведомости. Раз они нашалили, то и ответит за это администрация.
Конечно...потому, что толку от рогатки никакого.
У меня есть рогатка достаточно мощная, есть шарики стальные 12мм. Да бутылку разбивает. Сотрясение сделает если в голову попасть, на большее не хватит.
В сериале "Первозданная Америка", был момент:
Мормоны приехали ставить на счётчик переселенцев.
Главный переселенцев сказал, что у него 60 стволов и все готовы к бою..И один из них недавно даже подстрелил полевую мышь!
Вот вроде бы и смешно. Мышь подстрелил. Но если он сделал это, с даже 30 метров с открытым прицелом(которые тогда в 95% и были), то это очень меткий стрелок..
Да думаю есть. Мне мама на др подарила, чтобы я свои бутылки из под алкоголя расстрелял и закончил бухать. Бухать конечно я не перестал....
Приложение к приказу Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 24.07.2020 N 477 "Об утверждении правил охоты"
X. ИНЫЕ ПАРАМЕТРЫ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОХОТЫ
72. При осуществлении охоты запрещается:
72.1 осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего оружия ближе 200 метров от жилого дома, жилого строения;
Понятно, что в данном случае это не охота и не охотничьи животные. Только вот за любое применение охотничьего оружия вне охоты ты должен будешь отчитаться, сообщить что стрелял, по кому стрелял и т.д. А там уже будут разбираться ок это или не ок, и как правило решение будет не в твою пользу. Лучший исход в такой ситуации "никто ничего не видел и не знает" из соседей, но сейчас увы нельзя быть в этом уверенным, что тебя никто не сдаст в этой ситуации
Сейчас все снимают, к сожалению. Даже те, кто против собак будут снимать что бы набрать лайков и выложат, подставив стрелявшего. Не особо дальновидные операторы пошли
Человек спросил где сказано в законе о стрельбе в 300 метрах от жилых строений, я привожу выдержку где это сказано про 200 метров, что не так?)) если вы владеете охотничьим оружием, то правила охоты вас касаются самым прямым образом, если вы не знали об этом, то советую ознакомится с нормативными актами и судебной практикой и быть в курсе, а то так и влететь можно по причине "я не знал, я же не на охоте" и т.д. и т.п.
Ну, если вы являетесь владельцем оружия, то я бы вам и окружающим вас людям пожелала, чтобы вы никогда не доставали его из сейфа, с таким отношением к нормативным актам и загребанию всего оружия под одну гребёнку, особенно включение сюда "детской" пневматики, которая ниже определенной мощности вообще не является оружием))
Я не писатель, уж прости что расписал кашу, но вцелом, думаю, понятно
Я вам так же ещё раз отвечаю, был вопрос "где в законе такое сказано" о метрах от жилых строений, я привожу где сказано о метрах от жилых строений. Что не так-то? То, что есть ещё нормативные акты по этому поводу мной никак не отрицалось. Я лишь напоминаю вам о том, что в случае такого нарушения, вам пришьют все, что найдут при желании, и тут будет не только стрельба в населенном пункте, но и нарушение правил охоты, если вы владеете охотничьим оружием, а не коллекционным, например. Потому что расчехлил и зарядил ружье, значит приравнивается к охоте, а тут ещё и рядом с жилым строением, и не в угодьях и т.д. и т.п., развивать можно очень долго, фантазии у наших инспекторов любых органов хватает
Только вот за любое применение охотничьего оружия вне охоты ты должен будешь отчитаться, сообщить что стрелял, по кому стрелял и т.д.
Тут надо давать ссылки. Это статья 24 ФЗ Об Оружии
и как правило решение будет не в твою пользу.
Именно что в твою. Потому что на твоей территории стая диких собак. После пояснений "вели себя агрессивно пытались броситься" всё и закончится.
Давайте вы так сделаете, а потом нам всем расскажете о том, как на вашу сторону встали правоохранители после того, как вы стреляли по стае собак у себя в огороде))
как на вашу сторону встали правоохранители
А что им еще остаётся? Дело тут не сошьешь никак. Я даже больше скажу - мне известны примеры когда так стреляли по людям и...эти люди получали приговоры за нападение на владельца оружия.
Тем не менее, сейчас, увы, сложилась такая ситуация, что в большинстве случаев, никто не будет разбираться, тебя просто лишат оружия и все на этом. Сейчас и за меньшее составляют протоколы и лишают, а вы тут о стрельбе по собакам у себя в огороде. Вы, видимо, не являетесь владельцем гражданского оружия, я так понимаю?)
Именно что в большинстве случаев никого и ничего не лишают так как применение признано законным. Поэтому об этом большинстве мало кто слышал.
Вы, видимо, не являетесь владельцем гражданского оружия, я так понимаю?)
Являюсь. И я вижу что конкретно Вы вообще незнакомы с оружейным законодательством.
А в чем вы это увидели? В том, что практика знакомых мне решений о лишениях отличается от вашей не лишений за применение оружия? Странные выводы, если честно)
В том что Вы не знаете что применение оружия в городе напрямую разрешено. Той самой 24 статьей
Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
То что Вы знаете это либо небылицы, либо неправда из разряда "армянского радио".




