Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900

Добрый день, уважаемые дамы и господа :)

Не далее как вчера, приехала ко мне термопаста (gd900)  от дядюшки Ляо (лопатка с фирменным логотипом меня искренне восхитила)))

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Заказал я её чисто из любопытства- отзывы по ней в сети весьма хорошие- но ссылаются они на один и тот же сравнительный тест ( http://mysku.ru/blog/ebay/26637.html ).Ну и закралась  мне крамольная мысль, а не проплачен ли этот тест???)))Так как я практически всегда пользовался КПТ-8, вот и решил с ней сравнить это китайской чудо.Буду сразу объективным, КПТ находилась немного не  в равных условиях, ибо она была нанесена на ноутбук в марте  2016 года.

Подопытным выступал мой ноутбук:

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Данная моделька имеет на борту i3,8гб DDR3L,geforce 610m, и 2 винчестера (ssd и hdd соответственно).

В простой с кпт 8 температурные характеристика выглядели так:

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

При стресс тесте имели получили такие значения:

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Почему то некорректно снималась скорость вращения кулера ( но работал он на максимум при стрес тесте.

Как видим средняя температура при стрес тесте 93 градуса, пиковая температура 95 градусов.В результате чего-появился тротлинг

Троттлинг (от английского throttling) представляет собой механизм защиты процессора от термических повреждений при перегреве системы. Чем выше температура действует на микропроцессор, тем больше машинных тактов он пропускает. Такты пропускаются, соответственно снижается эффективность и производительность – это и есть троттлинг процессора.

Вооружившись отверткой приступил к вскрытию клиента- КПт за этот промежуток времени, не ссохлась, имеет однородную консистенцию.

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Тщательно все вычистив нанес новую термопасту, и занялся кулером

Снял крыльчатку, вычистил её от пыли, капнул машинного масла и собрал

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Далее щель между кулером и радиатором заклеил термоизоляционной лентой, и собрал ноут.

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Приступаем к тестам:

Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост
Сравнительный тест термопаст КПТ и китайской gd-900 Ноутбук, Термопаста, Ремонт ноутбуков, Длиннопост

Как видим при простой температура с пастой gnd 900 упала на на 2 градуса.

При пиковой нагрузке температура упала  практически на 9 градусов.

Вывод -тесты не врали, обзор не куплен китайцами)))))

Но напомню, что кпт находилась не в равынх условиях с gnd.Кпт была нанесена в марте 2016 года. Через такой же промежуток времени-проведу тест и вскрою ноут, и посмотрим на результаты Gnd и сравним их с нынешними результатами КПТ