Список необычных интерпретации Черной пантеры

В свете последних событий интерес публики к такому герою Марвел, как Черная пантера, возрос многократно. Я тоже решил изучить этого героя получше и в процессе изучения наткнулся на довольно интересные, необычные, а иногда даже трешовые интерпретации и образы этого героя. Да и не только, сами вариации отходящие от классического канона Короля Ваканды мне тоже были интересны и я решил составить своеобразный небольшой топ, хотя это просто интересная подборка для расширения вашего кругозора :)

ВНИМАНИЕ!!!.В описании или скриншотах могут быть небольшие, а иногда и большие, спойлеры. Так же некоторые кадры не приятны для сильно-впечатлительных людей. Так что предупрежден- вооружен.

Список необычных интерпретации Черной пантеры Marvel, Черная пантера, Комиксы, Статья, Яндекс Дзен, Длиннопост

Брутальный, жестокий и нуарный Т'Чалла, который решил оставить пост короля и вжиться в роль ночного мстителя. У него нет ни богатств, ни власти, но все еще осталась честь и силы пантеры, правда без вибраниума делать такую грязну работу стало куда сложнее. После событий «Царства Тени» Сорвиголова ушел с поста хранителя Адской Кухни, и попросил Черную Пантеру временно заменить его. Да, заменять Сорвиголову на поприще супергероя работа не из простых да и охраняемые районы не из приятных, но делать нечего. Разумеется жесткие методы расправ с преступностью не нравятся некоторым Нью-Йорским героям, но небольшая стычка с ними лишь услада для глаз читателя.

Список необычных интерпретации Черной пантеры Marvel, Черная пантера, Комиксы, Статья, Яндекс Дзен, Длиннопост

Скажу сразу, что Шури в киновселенной и в комикс-вселенной довольно разные персонажи. В комиксах это более боевая женская единица и одетый, хоть и временно, костюм Пантеры идет ей только к лицу. Так как так случилось? Ну, королевский квинджет потерпел крушение в пригороде Ваканды. Король в коме и Ваканда впервые оказывается без Черной Пантеры. В свете событий, что женой Т'Чаллы стала Шторм, а Доктор Думм решил строить свои козни против Ваканды, выбор на место Черной пантеры напросился сам собой. Шури- сестра Т'Чаллы была тоже не из робкого десятка и заменяла своего брата очень даже не плохо. Может, ее методы были довольно прямолинейны, но с защитой родной страны она справлялась на ура.

Список необычных интерпретации Черной пантеры Marvel, Черная пантера, Комиксы, Статья, Яндекс Дзен, Длиннопост

Комикс Тайные Войны наполнен многими знаковыми событиями, но вот то, что Т'Чалла объединяется с Нэмором и отправляется на секретный остров Доктора Стрейнджа, чтобы собрать и надеть Перчатку Бесконечности... это прям событие из событий. Причем использует он перчатку на полную катушку, а именно с ее помощью он одолевает Доктора Дума (опять он палки в колеса сует) и даже отправляется в прошлое. Ну там еще битва с параллельными мирами... еще метагалактические битвы... короче герою явно не приходится скучать.

Список необычных интерпретации Черной пантеры Marvel, Черная пантера, Комиксы, Статья, Яндекс Дзен, Длиннопост

Закончу самым трешовым и необычным, а именно со старика Т'Чаллы в комикс-линейке Марвел-зомби. Да, эту версию Черной пантеры жизнь потрепала изрядно. После того, как Хэнк Пим буквально съел его руку и ногу, а выжившие люди помогли бывшему королю Ваканды выжить в этом страшном апокалипсисе, Т'Чалле заменяют конечности на высокотехнологичные протезы. И вот, вроде зомби ушли с земли, а жизнь новой деревни стала налаживаться, как вдруг на изрядно постаревшего Пантеру совершают покушение и, дабы деревня не осталась без правителя и во избежание переворота, Т'Чалла соглашается на заражение зомби- вирусом. Разумеется, процесс это необратимый и не самый приятный. Дабы избавится от голода герой запирает себя в специальном карцере дабы голод и стремление к человечине сошло на нет, а затуманенная голова получила ясность ума... правда в последствии ему и нижнюю часть отрывают, но, как говорится, технологии творят чудеса. На страницах этой истории молодой и сильный король Ваканды Т'Чалла превращается в старого зомби-киборга. Вот так вот.

Список необычных интерпретации Черной пантеры Marvel, Черная пантера, Комиксы, Статья, Яндекс Дзен, Длиннопост

На самом деле вариантов этого героя не так много. Чаще всего он лишь упоминается мимолетом, а иногда про него просто забывают. Да, Пантера в любой истории Пантера и, скорее в рамках исключения, может сыграть куда большую роль, чем Король Ваканды. Разумеется это никак не влияет на раскрытие самого персонажа и его потенциала, герой раскрыт очень хорошо, но гик внутри меня хочет куда больше классных историй с этим персонажем )

Как всегда спасибо, что дочитали, а комментарии всегда в вашем распоряжении. Эта статья взята с моего канала Дзена и.... она им тоже не понравилась. Уж не знаю из за чего поэтому буду благодарен за поддержку если вам нравятся статьи такой тематики. На моем канале много интересного.

https://zen.yandex.ru/worlds_of_literary_universes -ссылка на канал

https://zen.yandex.ru/media/worlds_of_literary_universes/spi...  -ссылка на статью )