«Спасибо» тебе, Боно!

Itunes у меня появился больше 10 лет назад, когда был подарен первый ipod nano 3, он тогда еще на диске шел, в комплекте. Фанатом apple я никогда особо не был, но плеер меня устраивал.

В 2014 году мне прилетело письмо от itunes, что в честь выхода iphone 6 мне, совершенно бесплатно дарят новый альбом U2 “Songs of innocence”.  Ну дарят и дарят, я U2 тоже никогда не любил, но пусть где то там будет. Благо без интернета он не грузился и не запускался.

И вот пару лет назад у меня появился первый iphone. Где то год назад я обзавелся беспроводными наушниками, накачал в него музла и стал активно тренить на улице. И вот в самый не подходящий момент стала включаться какая то хрень, вместо бас-гитар, рычания и гроула. Достав телефон я обнаружил там это:

«Спасибо» тебе, Боно! U2, Apple, Негатив

Я конечно толерантный человек, но какого черта эта гомообложка и завывания Боно делали в моем телефоне?!

Альбом удалил и забыл. Но фиг там! Каждый раз, при подключении интернета он появлялся снова и начинал играть. Я снова удалял и так по кругу. В итоге, постепенно он меня стал откровенно бесить, обложкой, музыкой! Я уже стал ненавидеть группу и Боно лично!

И вот, решив покончить с этим вопросом раз и на всегда, я стал гуглить и оказалось, что это была идея U2 и Тима Кука (ну можно было догадаться по обложке), принудительно загрузить альбом всем пользователям itunes! Вообще всем, хотят они или нет! Причем альбом невозможно удалить, так как он не куплен! Со всего мира посыпался шквал претензий и в 2015, apple сделали отдельную страницу в разделе поддержки, где была пошаговая инструкция и утилита для удаления альбома. Утилита, Карл! Для удаления того, что ты не просил! Вот только в 2020 данной страницы не существует! И похоже два полуголых мужика так и будут жить в моем телефоне, среди обложек disturbed, f5dp, static-x, rammstein и многих других. Как говорит Эрик «Отожмусь больше Чака Нориса» Давыдыч - «Петушиный поступок!» со стороны Apple и музыкантов.

Если кто подскажет, как все таки избавиться от них, буду признателен!