50

SpaceX провели один из финальных наземных тестов своей сверхтяжелой ракеты1

Напомним, что по словам Илона Маска, нас должен был ждать огневой тест длительностью ~20 секунд с максимальным наполнением бака с кислородом для проверки автогенного наддува. Он продлился 13с. Было ли это преднамеренным и полученных данных оказалось достаточно, или же грядет повторение теста - узнаем уже скоро.

Друзья, подписывайтесь на наше сообщество и следите за свежими новостями о космонавтике!

После успешного прохождения этого этапа последует финальное огневое испытание, когда компания запустит все 33 двигателя прототипа одновременно. Если и оно пройдёт штатно, нас ждёт попытка орбитального запуска системы Starship.

SpaceX

2.8K постов8.1K подписчика

Правила сообщества

Строго рекомендуется:

1. Поддерживать авторов и специалистов по теме плюсами :)

2. Адекватно задавать вопросы и адекватно отвечать на них

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества.
3. Троллинг сообщества, неаргументированный хейт, флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.4 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @pikabu