Создание ККИ

Наконец-то решился на создание поста о моих попытках сделать свою ККИ ( Коллекционную карточную игру).
Даже скорее это будет дневник того, как движется процесс создания. Посмотрим, что из этого выйдет в итоге.

Если немного углубиться то, мне всегда была интересна индустрия ККИ. Лет с 10 когда ходил в библиотеку, где на тот момент были такие журналы как "Навигатор игрового мира", " Мир фантастики", вроде даже "Игромания". Читал и впитывал всё что можно было в них найти, особенно редкие и от того ещё более ценные статьи о таких играх как MTG и "Берсерк" и т.д.

Тогда уже начал свои первые попытки, рисовать картинки монстров, на мотив ККИ.
В общем к чему это я? Рождение мысли а не заняться ли мне созданием ККИ, сложилось у меня только в 31, долго к этому шёл.

Ну вот небольшая вступительная часть закончилась теперь к делу!

Самый главный вопрос, а нужна ли кому-нибудь, ещё одна ККИ когда их на любой вкус и цвет??? От аниме ККИ с полуголыми девочками, до таких мастодонтов как MTG и Hearthstone.
Куча ККИ на мобильные устройства с кучей механик и помесью с другими жанрами типо три в ряд и т.д. и т.п.

Ответ прост - не знаю, может и не нужна. Но я загорелся идеей. Даже если это будет актуально только для меня, черт с ним, я просто хочу это сделать)

Так вот ближе к самой игре, что пока готово (ну или я думаю что готово, возможно со временем всë поменяется.

- Придумана основная механика игры (опишу её в следующем посту)
- Придуманы основные игровые расы (хочу разделить карты по расам, что-то типо классов в ХС)
- Так же для каждой из рас придумал стиль игры, типо раса основанная на заспаме стола картами или на манипуляции столом противника и т.д.
- Придуманы ключевые слова (их много ,не знаю, что именно оставлять, что отбрасывать)
- Пока в раздумьях над названием, есть один вариант: Небылины (но мне кажется он сильно славянско-фольклорный, не хочется привязываться к какой-то определённой культуре, при создании ККИ, хотя конечно след, думаю, это и так свой оставит)


Еще у меня в мыслях было создавать арт для ККИ при помощи нейросетей, не знаю что из этого выйдет, но пробы пера уже были некоторые сети очень даже ничего выдают результат, жаль нет доступа в MidJourney, думаю там получались бы лучшие варианты.

Думаю пока первый пост на этом закончу, буду очень признателен комментариям! Что думаете стоит ли начинать это всё или всё же новая ККИ от ноунейма из интернета не нужна никому? Оставляйте свои мнение в комментариях) Хорошего дня!

P.S.: немного артов от нейронок:

Создание ККИ ККИ, Творчество, Арт, Арты нейросетей, Настольные игры, Длиннопост
Создание ККИ ККИ, Творчество, Арт, Арты нейросетей, Настольные игры, Длиннопост
Создание ККИ ККИ, Творчество, Арт, Арты нейросетей, Настольные игры, Длиннопост
Создание ККИ ККИ, Творчество, Арт, Арты нейросетей, Настольные игры, Длиннопост
Создание ККИ ККИ, Творчество, Арт, Арты нейросетей, Настольные игры, Длиннопост