Найдены возможные дубликаты

+5
Инвалид по общему заболеванию. Первая группа
+3

вот мне не понятны такие водятлы,зачем парковаться на местах для инвалидов,когда рядом полно свободных мест. я как инвалид стараюсь парковаться только на местах для инвалидов чтоб не занимать парковочное место здоровых людей.

раскрыть ветку 2
+3

А я барин что пешком должен идти??? А у меня дети!! А депутаты все равно воруют, а вы терпилы паркуетесь правильно.

раскрыть ветку 1
0

В леруа мерлене в химках нахуячили пол парковки инвалидных мест, так что теперь место хер надешь. Зачем? Как? непонятно

+3

Учитывая, что его уже эвакуировали, вместо мозгов у него хлебушек

раскрыть ветку 3
0
Не факт, наклейки есть только сзади, а значит у него обычный рецидив.
раскрыть ветку 2
0

на центральной стойке тоже наклейка присутствует

0
У него тяжелый случай двойной инвалидности - по одной на каждое полушарие
0

Вы таки не представляете что творится на парковках для здоровых людей... Инвалиды без наклеек ваще охренели!

0
Инвалид дважды - и по зрению, и по умственным способностям.
0

Этого дурака даже эвакуация не учит.

0

Все нормально, просто 2 инвалида приехало....

+1

Так инвалид же, видно же сразу

+1

Сенсация, ахтунг ахтунг, инвалид припарковался на своем месте всем всем срочно в номер...

раскрыть ветку 4
+1
Ты хотел сказать, что сразу на 2 местах?
раскрыть ветку 1
+1

Аа вот оно чего, ну так убрали бы грязь, нарисовали нормальную разметку, для инвалидов же. Тележка вон какая то справа, а поедет машину поцарапает..

0

смак в том что инвалид припарковался как инвалид мозга...на разметку обрати внимание

раскрыть ветку 1
0

Может по тому что с телефона, разметку не сразу увидел.

0

А с учетом того что в "Тройке" частенько мест для инвалидов больше, чем в принципе припаркованных машин - актуально....
P.S. не оправдываю такое поведение. Но в данном случае не смертельно.

0
Тс ты надеюсь первым делом отправил фотки в гибдд хоть, а не пикабу?
раскрыть ветку 1
0
Это подземный паркинг ТЦ Тройка, я сомневаюсь, что он там интересен ГИБДД
0

У него же БОЛЬШОЕ инвалидное кресло.

0

Инвалид умственного труда. Кстати за многие психические расстройства инвалидность дают.

0

а вдруг это инвалид приехал на авто кого то из домашних

раскрыть ветку 1
+1

Это очень хороший способ этих домашних подставить.

-3

Это же шкода , владельцы Шкоды это третья сексуальная ориентация

Похожие посты
2479

Особенности парковки в Италии

А чтобы вам сказали в вашем городе, если бы вы так машину поставили?

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

Для крупных городов Италии такой способ парковки вполне обычный, думаю даже не ругается никто. Бампера всех машин поцарапаны.

Особенности парковки в Италии Италия, Парковка, Юмор, Путешествия, Правила, Длиннопост, Автомобилисты, Авто, Фотография, Параллельная парковка

И ты еще ругаешься на свою девушку, что она плохо паркуется?

Бывает так что машинка не влазит, ну и что)

Главное в Фиате 500 - крепкий бампер!

Устал от всего этого ? Хватит это терпеть - покупай Smart!

Бонусом вам котик , греющийся на Смарте.

За качество пардонте, фотографировал на тапочек от Армани.

Показать полностью 6
13176

Как "наказывают" нарушителей в Ростове

Пришел за кофе в ларек, на газоне люди, очень похожие на обезьян, поставили свой пепелац и слушают музыку. На просьбу убрать, посмеялись. Сфоткал, отправил на портал ГИБДД.

Как "наказывают" нарушителей в Ростове Длиннопост, Машина, Газон, Парковка, Неправильная парковка, КоАП РФ, Ростов-на-Дону, Бездействие полиции
Как "наказывают" нарушителей в Ростове Длиннопост, Машина, Газон, Парковка, Неправильная парковка, КоАП РФ, Ростов-на-Дону, Бездействие полиции

Сперва попросили указать адрес, хотя в обращении он был указан. Отправил ответ на электронную почту.

В результате оказалось, что нарушением ПДД занимается не ГИБДД

Показать полностью 3
609

Почему американские солдаты не ездили в джипах вчетвером

Если просматривать архивные фотографии времен Второй мировой войны, то можно заметить один любопытный факт: солдаты армии США ездили в джипах либо вдвоем, либо втроем. А вот четверых бойцов в одной машине было не найти.

Оказалось, что у строгого соблюдения такого правила «трёх пассажиров» среди американских военных есть сразу несколько причин - от конструкции самого джипа до влияния количества людей в машине на их же здоровье.

Почему американские солдаты не ездили в джипах вчетвером Машина, Джип, США, Длиннопост, Вторая мировая война, Авто

Поначалу эту необычную тенденцию воспринимали скорее как поверье или даже военную байку, каких было тысячи. А потом появились мемуары немецкого диверсанта-эсэсовца Отто Скорцени: там он упоминал, что по количеству солдат в джипе американская армия вычисляла вражеских диверсантов в Арденнах. Зато когда история показала, что эта тенденция начала распространяться и на послевоенные события, стало понятно, что речь идет об устоявшемся правиле для солдат армии США.

Почему американские солдаты не ездили в джипах вчетвером Машина, Джип, США, Длиннопост, Вторая мировая война, Авто

Об этом необычном правиле упомянул даже знаменитый немецкий диверсант.

Главной причиной ограничения количества пассажиров в американском военном джипе была конструкция собственно автомобиля «Виллис». Все дело в том, что подвеска машины была достаточно жесткой, заднее сиденье при этом - узким и также не отличающимся комфортом. Поэтому солдаты нередко подпрыгивали на кочках, если находились на задних сидениях, а это, в свою очередь, негативно сказывалось на их здоровье в будущем. А медицина в середине двадцатого века еще не могла качественно лечить все те проблемы, которые появлялись в результате постоянной езды на таких джипах.

Ширина такого джипа составляла всего полтора метра.

Кроме того, если посадить сзади двух пассажиров вместе со всем снаряжением, то вероятность того, что оба вылетят во время удара об кочку, гораздо выше, чем если бы солдат на заднем сидении ехал в одиночку. В последнем случае пассажир имеет возможность принять удобную позу на сидении и не взлететь на очередной кочке.

Именно из-за таких «полётов» военный комплекс, а также медицинская сфера США обзавелись говорящим термином «Jeep Rider’s Disease», другое название - «Jeep seat». В отечественной историографии это явление именуют как «болезнь джипа». Оно представляет собой ряд проблем со здоровьем, которые вызваны регулярными поездками на заднем сиденье джипа «Виллиса»: от хронических болей в спине и повреждений нижней части позвоночника до пилонидальной кисты и даже переломов или воспалением копчиковой кости.

Езда на таких джипах здоровья точно не прибавляла.

Еще одной причиной существования в американской армии времен Второй мировой войны правила «трех пассажиров» является технические характеристики джипа. Все дело в том, что грузоподъемность «Виллиса» составляет 250 килограмм. Простейшие расчеты позволяют понять, что три человека в снаряжении и с грузом еще могут попасть под эти весовые ограничения, а четверых джип вряд ли безопасно довезет до пункта назначения: по информации  перегруз повышал вероятность опрокидывания машины на 33%.

Немцы про особенности джипа не знали, поэтому и попадались американской контрразведке, прокатываясь на них вчетвером.

К тому же изучение наработок по дизайну джипа «Виллис» подтвердило, что авторы разрабатывали автомобиль из расчета на три сидения. Конечно, иногда обстоятельства складывались таким образом, что приходилось брать на борт американского автомобиля больше троих человек, но при возможности старались выделить дополнительную машину. А если на блокпостах солдаты встречали джипы с четырьмя пассажирами, то обязательно предупреждали об опасности поездки в таком составе.  источник

Показать полностью 4
56

Лучший спасательный вездеход СССР

Итальянские инженеры смогли повторить конструкцию этого вездехода только к 2007 году. В СССР же этот спасательный комплекс был на службе космонавтики и других экстремальных отраслей с 1975 года. Выпущено их было совсем мало — но некоторые еще на ходу. Прочитайте об удивительном полете “Синей птицы” сквозь эпохи.

Вездеход “Синяя птица” — один из лучших спасательно-эвакуационных комплексов. Его модификации позволяли эвакуировать и людей, и технику. Изначально вездеход конструировался для спасения экипажей космических кораблей, приземлившихся в глухих и непролазных дебрях нашей необъятной Родины, то есть для максимально экстремальных условий. Но обо всем по порядку.

Лучший спасательный вездеход СССР Техника, Техника СССР, СССР, Сделано в СССР, Назад в СССР, Военная техника, Машина, Экстрим, История, История России, Длиннопост, Авто, Танки

Старт этой разработке дал опасный инцидент. В 1965 году при возвращении на Землю экипажа ракеты «Восход-2» (П. Беляев и А. Леонов) отказала автоматика. Беляев направлял спускаемый модуль вручную — в таких ситуациях уже не до курсов и запланированных точек посадки. Нужно было приземлиться — и приземлиться без потерь. Им это удалось, но выбравшись из модуля космонавты увидели не привычную казахстанскую степь, а тайгу. Март, снег, дикие звери — и ни следа человека. Вытащить космонавтов было попросту нечем. Измотанный экипаж еще 2 дня будет добираться на лыжах до полянки, с которой их забрал вертолет.

После этого случая Королев обратился в к Грачеву из СКБ ЗИЛ. Если кто-то и мог сконструировать такую машину, которая проходила бы вообще везде — и сквозь тайгу, и сквозь болота, целину, двухметровый снег, — то только Грачев и его инженеры. Они с конца 1950-х работали над доставкой баллистических ракет в любую точку мира, поэтому имели на тот момент уникальный опыт по разработкам вездеходного транспорта.

Первые варианты «Синей птицы» вылетели из гнезда в июне 1975 года. Машину проектировали сразу в двух вариантах:

грузовом ЗИЛ-4906 («Кран»);

пассажирском ЗИЛ-49061 («Салон»).

Грузовой ЗИЛ-4906 имел гидравлический кран и перевозил вспомогательный шнекороторный снегоболотоход (“Шнек”). Второй вариант предназначался для перевозки пассажиров. Салон был оснащен медицинским оборудованием, отсеками для провианта, модернизированной климатической установкой и мог обеспечить полностью автономное пребывание людей в течение 3 суток.

Лучший спасательный вездеход СССР Техника, Техника СССР, СССР, Сделано в СССР, Назад в СССР, Военная техника, Машина, Экстрим, История, История России, Длиннопост, Авто, Танки

Оба этих образца и “Шнек” вошли в состав поисково-эвакуационного комплекса ПЭК-490. После принятия на снабжение комплекс и его машины получили прозвище «Синяя птица».

Для машин ЗИЛ-4906/49061 использовали 150-сильный двигатель ЗИЛ-130 уже проверенный временем. Коробка передач была механическая, всего у «Синей птицы» было 10 передач — включая задние. Все 3 оси получили независимую торсионную подвеску, а тормозные механизмы были дисковыми; благодаря колесным редукторам удалось получить огромный клиренс — 590 мм — актуальный в условиях тотального бездорожья и таежной глуши.

Отдельного упоминания требует управляемость. “Синяя птица” имела гидрообъемный рулевой механизм, который обеспечивал запаздывание поворота задних колес и автоматическую коррекцию этого запаздывания. А для движения по воде вместо водомета применили пару гребных винтов. На плаву машина развивала 8 км/ч, на земле — до 75 км/ч. Максимальный расход бензина составлял 75 л/100 км. Топливо хранилось в 2 баках по 260 литров каждый.

В основе колесных вездеходов комплекса «Синяя птица» — рама из алюминиевых профилей, на которую установлен стеклопластиковый корпус. Техническое задание предписывало возможность переброски машин на самолетах Ил-76 и Ан-12 и вертолетах Ми-6 и Ми-26. В угоду этому конструкторы не только «вписали» вездеход в максимально компактные габариты (9250х2480х2537 мм), но и сделали съемным остекленный колпак кабины.

Таким образом, на службе космонавтики (а потом и иных отраслей, связанных с непроходимыми обычным транспортом маршрутами) оказался мощный комплекс вездеходов, обладающих беспрецедентными качествами и уникальной проходимостью.

Говорят, некоторые из них еще выполняют свои задачи на службе — ведь большинство “расходников” использовалось из массового производства, так что обслуживание вездехода было проще, чем могло оказаться.

Автор текста: Натали Фетисова

Показать полностью 2
102

Угнать автомобиль за 20 секунд? Пожалуйста!

Парковочных мест во дворах, в последнее время, катастрофически не хватает. Вот и со мной приключилась парковочная история.
Езжу в последнее время на служебном микроавтобусе. Дружным коллективом ездим на объект. Я за рулём. И, чтобы не терять время по утрам, с разрешения начальства ставлю служебное авто у своего дома.
В тот день приехал после работы как обычно. Надо было ещё съездить по своим делам. Припарковался, пересел в свою машину и поехал дела делать. Приехал поздно, все парковочные (и не только) места заняты. Подождал, не уедет ли кто. Тщетно. Походил, посмотрел... Есть место, прямо почти рядом со служебным автобусом, в пяти метрах. Но я парочку машин подопру.
Рассудил просто. Я уезжаю рано. На служебном автобусе. Вряд ли эти люди, которых подопру, уедут раньше. Выеду с парковки, на освободившееся место переставлю свою машину. А если всё же кто-то из подпёртых мною захочет выехать раньше, телефон под лобовым стеклом указан.
И пошёл спать.
Утром выхожу во двор, первым делом открываю и завожу служебный авто. В это время подходят какой-то мужик и с ним тётя, видимо, жена. Видят, что их авто подпёрто моим (который личный) авто. Трагически вздыхают, матерятся и начинают пинать колесо. Чтоб сигналка дала знать хозяину о проблемах. Я, не парясь абсолютно (я-то тут, сейчас отъеду), выхожу из служебного и направляюсь к ним. Говорю, нахрена пинаешь колесо, там телефон есть! Дядя смотрит сквозь меня, видит, что я вожусь в другом авто, ему не интересен, и продолжает пинать колесо. Наверно, не проснулся ещё.
Пока делаю пару шагов, молниеносно приходит в голову план разыграть их.
Маленькое отступление. Машина, которая моя, без сигнализации. С иммобилайзером. Это такая штука, для непосвящённых поясню, которая не пищит, не воет, но без чипованного ключа или без брелка машину не заведёшь. Машина 'видит' брелок за пару метров, двери открываются автоматически. Завести двигатель можно специальным рычажком.
Брелок у меня в кармане. Я иду к ним. Я знаю время, когда замки откроются. Это будет через 1 секунду после того, как я подойду. "А давайте, я вам помогу!" Подхожу, слегка бью в районе дверного замка ладонью снизу вверх.. Щёлк...

Угнать автомобиль за 20 секунд? Пожалуйста! Парковка, Розыгрыш, Авто

Открываю дверь. Сую руку под панель, делаю вид, что ковыряюсь там. Поворачиваю рычажок зажигания, запускаю двигатель...
- Вот, можете переставить эту машину. На моё место, я как раз уезжаю. Ах, сами не можете, чужая, говорите, ну, ладно, я помогу. Мне-то пофигу, чужая, или своя. Если что, обращайтесь...

Хотя, последнюю фразу я, наверно, зря сказал.

45

Зона действия знака платной парковки

Во время коронавирусной самоизоляции катался на работу на автомобиле. Парковался смело всегда в одном месте рядом с такими же бедолагами, загнанными на последний островок бесплатной парковки.  Только в сентябре после отпуска уже перебравшись в метро понадобилось заехать один раз и - нате схлопотал штраф (кстати без фото и адреса, но это единственный вариант куда я ездил в тот день) и узнал, что знак платной парковки, установленный на проезжей части возле пересечения ул. Бутлерова и Введенского, ВНЕЗАПНО распространяется не на проезжую часть, а на прилегающую территорию.

Зона действия знака платной парковки ПДД, Парковка, Платная парковка, Консультация, Вопрос, Авто, Штраф, Знаки, Беляево, Калужская, Длиннопост
Зона действия знака платной парковки ПДД, Парковка, Платная парковка, Консультация, Вопрос, Авто, Штраф, Знаки, Беляево, Калужская, Длиннопост

Сейчас уже поскрипев мозгами и пройдя все пять стадий принятия неизбежного, конечно, можно косвенно догадаться, что в комплекте отсутствует знак 8.6.1 - Способ постановки транспортного средства на стоянку, а стоянка на проезжей части далее вообще запрещена. И вероятно, знак именно про парковочный карман был придуман изначально.  И вообще я такой пушистый заезжал исключительно со стороны перекрёстка с поворотом налево ни разу не видя этот знак с лицевой стороны, но кому до этого дело?
НО! Господа знатоки, а не установлен ли данный знак с нарушением требований и не вводит ли в заблуждение честных шофёров? Не следует ли постановление аннулировать, а знак перенести собственно на прилегающую территорию?

Прошу дайте совета, есть ли смысл бодаться и как это сделать по науке? Или, раз осенью парковка резко опустела (видимо после того, как полетели письма счастья), а знак остался на месте, то можно смело отслюнявливать штраф, мотать на ус и улыбаться, что лишь раз попал?

Вопрос не столько денежный, сколько моральный. Хотя, я б на эти 5к с бОльшим удовольствием сделал ТО своего самоходного ведёрка, чем отдавал их бандитам с большой дороги.
Показать полностью 1
500

Инвалид на всю голову

Инвалид на всю голову Автохам, Неправильная парковка, Инвалид, Длиннопост, Негатив
Инвалид на всю голову Автохам, Неправильная парковка, Инвалид, Длиннопост, Негатив

Оставили между желто-черными ограждениниями тротуара слишком широкое пространство - это было рассчитано для удобства вывоза мусора из мусоропровода, то в это пространство вкорячился Инвалид умственного труда.

7466

Ответ на пост «Мать-одиночка» 

Когда я у себя в квартале, и не только, вижу криво припаркованные машины (встали на два места или заблокировали кого), я просто молча вручаю им диплом.
Их у меня всегда пачка в бардачке лежит.

И знаете, это работает и приносит свои плоды. Заметно поубавилось кривых парковщиков.

Самое удобное в этом то, что не надо никому ничего говорить и объяснять, да и водителей данных авто не всегда удается увидеть. Просто засунул под дворники и все.

Когда же пытался просто говорить и объяснять, сталкивался с неадекватами, полным непониманием, с отмазками, поиском виноватых вокруг, только бы не признавать проблему в себе.

Диплом прикладываю.

Ответ на пост «Мать-одиночка» Авто, Парковка, Неправильная парковка, Диплом, Ответ на пост
9406

Мать-одиночка

Есть у меня во дворе одна дамочка, кажется - упоминал про нее ранее - у нее сумку из авто 3-4 раза в год стабильно тырят. Купила она себе вместо Матиза Датсун и тут появиласт еще одна проблема.

Начала ставить машину сразу на два парковочных места. По-диагонали. Я б понял, если б она авто задом парковала - но нет! Паркуется передом, и все равно диагональная парковка.

Ну, думаю, нужно переговорить с ней. Рассказать, что авто нужно ставить прямо, а не криво. Может, она этого не знает?

Вчера наступил момент, когда мы встретились возле дома - я приезжал, а она как раз уезжала. Подошел к дамочке:

- Вы не могли бы авто как-то попрямее ставить?

Она на меня зыркнула...

- Я - мать-одиночка!

Хлопнула дверцей и укатила. А я остался чесать репу - где взаимосвязь?

3895

Проснулся, а тут такое...

Привет Пикабу.

Первый пост, не судите строго, ну вы знаете.
Проснувшись с утра в субботу 19.09.2020 обнаружил на своей машине(стоит под окнами) вот это:

Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто
Проснулся, а тут такое... Стрельба, Порча имущества, Опасность, Длиннопост, Негатив, Неправильная парковка, Автохам, Авто

Первая мысль - детишки с воздушки баловались, ибо очень кучно, и с умыслом - «если поймают, то чтобы не дорого обошлось». Но сосед сказал что с воздушки такие повреждения невозможно сделать, это - ружье со свинцовой дробью, мол, на утку.
Вызвал участкового, написал заявление... и тишина. Не знаю как быстро это все должно происходить, но у всех соседей волосы дыбом от ситуации. После опроса соседей выяснили что стрелявший сосед с первого этажа. Алкаш. Вечером в этот же день решили поехать в отделение сами, дабы узнать что_за_ужас_здесь_творится.jpg. А ничего, не творится, еле уговорили их поехать с нами пока предполагаемый сосед не спрятал ружье или еще чего хуже - шмальнул в кого то еще. Приехали, стали еще опрашивать соседей, зашли к подозреваемому, его дома нет, зато нашли сейф с ружьем. Но тут, звезды сошлись и он решил вернутся домой пьяным ровно тогда когда полиция собралась уезжать. В общем его упаковали и увезли в отделение. По итогу картина такая: он пьяный бухал с друзьями и решил выпендрится аля «смотри как я могу» и шмальнул с ружья из окна первого этажа не глядя. А время-то было уже 9:30, и соседские дети уже гуляли. Также вчера я узнал что по статье об оружии ему грозит только конфискация и штраф 40-50к, что хулиганство ему вменять не собираются(да как же, намеренная порча имущества). И все время: ждите, ждите,ждите... да чего ждать, а если он дальше народ стрелять с окна продолжит? Ладно, конфисковали ружье, а откуда им знать что у него одно ружье? А если режит выпендрится с ножом?

Пс подскажите, что с возмещением ущерба можно сделать/написать? Я в этих делах совсем не опытный.

Показать полностью 2
255

Наказание автохама

Пример, когда достали автохамы. У нас во дворе этим летом. Кто не понял - это перья из подушки. Машину чем-то вымазали липучим и сверху посыпали... Вот такой вот "цыпа"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата

Ну и еще одно фото. Видимо владелец пытался "сбросить перья"

Наказание автохама Автохам, Машина, Перья, Наказание, Парковка, Автозвук, Хамство, Расплата
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: