-6

Совсем скоро перед каждой школой

С детства ненавижу эти "торжественные линейки". Стоишь, как дурак, целый час, пока администрация скажет все положенные по регламенту слова, а дети у которых украли последнюю неделю августа на репетиции спляшут свои номера. Как так вышло, что пионеров уже нет, а этот рудимент - линейки - остался?

По-моему, первого сентября достаточно веселой музыки из громкоговорителя, которая закончится с первым звонком. Причем, не "учавшколеучавшколеучатвшколе", а что-нибудь веселое из того, что дети сейчас слушают.

Совсем скоро перед каждой школой Школа, Линейка, Товарищ Дынин
Совсем скоро перед каждой школой Школа, Линейка, Товарищ Дынин

Найдены возможные дубликаты

+4
Лучше уж учат в школе, чем какое-нибудь "Здесь так воняет что перестаю дышать..." или как там...
+5

Что, уже и линейки репетируют, вообще что ли ебнулись?)) Никогда такого не было

раскрыть ветку 1
+1
.. и вот опять
+2

Наш педагогический коллектив посоветовался, и на основании данных психолога школы, мы поздравляем вас с Днем Знаний! Эщкереее!

+2

Ага, веселое, слушают. Егор Крид и Тимати что-ли? Но целый час для линейки перебор, конечно.

раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Сейчас дети заметно крепче стали.

На пионерских линейках регулярно кто-нибудь в обморок грохался.

+1
всегда с удовольствием на репетиции линеек ходили
раскрыть ветку 4
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0
для тех, кто не выступает - всех заранее расставить, маленьким показать новое место, первашам показать старших, которые из выводить будут, показать как будут идти. А участникам отрепетировать торжественную часть, либо танцы, либо сценки какие- нибудь постановочные, вообще очень интересные мероприятия сейчас делают. В том году сестру в первый класс вела, так почти от каждой параллели был какой-то номер, в основном танцы. Как тут без репетиций?
раскрыть ветку 2
0
золотые слова.
0

Правильно. 1 сентября надо отмечать впиской, с бухлом, блядями и мордобоем

#онижедети

0

И форму отменить и учителей разрешить на фик слать, да?

0

Здесь зрители аплодируют, аплодируют... Кончили аплодировать!

0

да этож бля пиздец, еще и на субботу папало, а мне в школу на работу теперь, кто ихних детей  русскому научит

раскрыть ветку 9
+1

Не "ихних", а "иховых"! Чему вас только учут!

раскрыть ветку 8
+2

Не "иховых", а ейных! Неучи!

раскрыть ветку 6
0

)

0

"Дети, вы хозяева лагеря...."(с)

-2

Уже те, кто родился после развала Союза детей в школу ведут, а всё "учатвшколе" каждый год

раскрыть ветку 5
+3

Правильно, вьебем Бузову...

раскрыть ветку 4
0

Ну зачем же в крайности кидаться?

раскрыть ветку 2
-2

Вы можете понять, что я не песни имею в виду, а этот совок-обязаловку?

-2

я тоже считаю что это пережиток прошлого, пора бы уже избавиться от этого дерьма и перестать мучать детей и учителей этой формальностью)

раскрыть ветку 5
+1

Точно, пора бы избавить от всякого дерьма линейки и школы.

+1

Вся школа для многих формальность.

раскрыть ветку 3
-1

Школа это конечно же не формальность, но в ней сейчас очень много лишнего

раскрыть ветку 2
Похожие посты
3198

Суперлинейка.

Приходит ко мне в выходные внук и просит помочь что-то отпилить. Приносит размеченную фанеру. Говорит, что по линейке все точно отмерил. На глаз прикинул, не те размеры. Проверил рулеткой, и правда, не сходится.

Говорю: "Принеси линейку".

Приносит

Суперлинейка. Школа, Линейка, Закладки, Реклама, Дизайн

Спрашиваю, откуда такая. Сказал, что выдали в школе рекламные закладки, они же линейки.

Как после этого слово "дизайнер" не будет ругательством?

10440

Молебен

Молебен Молебен, Религия, Школа, Линейка, РПЦ, Длиннопост

Сегодня в общий чат класса учительница скинула расписание на завтра. Такое у нас каждый год в школе и в этом году одна из мам спросила, можно ли не приходить?! Другая ответила, что не обязательно. Я тоже сказала, что не придем, пусть лучше поспит подольше.
И тут нашу добрую учительницу, как подменили! "Как это поспит подольше? Это учебное время и не приходить могут только мусульмане. Теперь пусть обязательно приходят, составлю списки непосетивших и отправлю директору и ему будем объяснять, почему не пришли!"
Задала вопрос, что, а если неверующие. Ответа не последовало.
Не, ну правда, для чего это всё вначале каждого учебного года, понять не могу. Детей выводят из школы, как на линейку, стоят под солнцем, поп приходит, как и что там происходит, не знаю, но полчаса жизни потрачено впустую.
Директору скажу, что мы мусульмане.

Показать полностью 2
5137

Не по сценарию...

Вот таким образом на линейке 1-го сентября, отец многодетной семьи, чьи дети ходят в данную школу, решил обратить внимание на ее проблемы, однако ему отключили микрофон, вмешался сотрудник полиции и общественность...

796

Не туда попал

Хвала аллаху, у нас в школе таких историй, как тут

1 сентября... и так бывает..

пока ещё не было.

Но сегодня у меня вышла странная ситуация, в которой виноват то ли бывший классный руководитель, то ли родители, в общем, судите сами.

Сегодня я принял свой новый пятый класс. В лицо я знаю человек пять, не больше. После линейки дети расселись у меня в кабинете, я окинул их беглым взглядом и понял, что что-то не так: по списку 29 человек, а их ровно тридцать.

Ну что же, начнём знакомство:

- Алексеенко!

- Я!

- Бурнашева!

- Я!

Бессонова!

- Здесь!

- Валеев!

- Тута!

Короче, список кончился. Спрашиваю:

- Дети, я всех назвал?

Какой-то непонятный взъерошенный пацан:

- Меня не назвали!

- Опаньки, а кто у нас ты?

- Костя Кобцев.

- Хорошо, запишем.

После этого быстренько зачитал инструктаж, продиктовал расписание на завтра, объяснил, где какие кабинеты, напомнил про деньги на столовую, потом немного пообщался с родителями и отпустил всех.

Спускаюсь в секретарскую:

- Алёна, а почему у меня в классе ребёнок лишний? Новенький что ли?

- Да нет у нас никаких новеньких. Как фамилия?

- Кобцев...

- Так вот куда он делся! А его потеряли! Всё теперь понятно.

- Лично мне ничего не понятно.

- Этот Кобцев - второгодник. На второй год в четвёртом классе остался. Ему что, никто ничего не объяснил?

- А я знаю?

- Ясно. Юрий Викторович, это не ваша проблема. Сейчас придёт Наталья Викторовна (учитель, выпустивший их из началки), я ей скажу, чтобы она позвонила его родителям и всё объяснила.

Конечно, в наше время остаться на второй год - это надо умудриться. Либо пацан туп как колун, а справку родители взять не удосужились, либо полный раздолбай, либо хронический прогульщик. Хорошо, что он мне не достался. С другой стороны, как-то даже жалко его: целый день чувствовал себя пятиклассником, а завтра - вжух - и ты снова в четвёртом, только не в своём, а среди всякой мелкоты...

Не думаю, что Наталья Викторовна не предупредила родителей. Скорее всего, те сами не очень-то нормальные.

10504

Линейка

Вчера сидел с ребенком за столом, помогал ему делать уроки. Не получается. Скучая, ребенок уложил линейку одним краем на стол, за другой край дергает, она болтается в воздухе.

- Смотри как надо, - говорю ему и делаю с линейкой то же самое, но еще и плавно втягиваю ей на стол. Частота колебаний увеличивается, звук забавный. О! Глаза оживились, уроки пришлось отложить минут на десять.

Сегодня забираю ребенка из школы, выходит наша классная к родителям: - Так, родители, признавайтесь, кто научил своего ребенка фокусу с линейкой?! Они мне сегодня пол-урока жужжали, пока не поотбирала!

Решил не признаваться, мне слава не нужна.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: