Совсем eб@нулись

Помните историю с ведьмаком? Снова та же история...

Толерасты снова атакуют. В этот раз народ возмутился отсуствием чернокожих людей в Kingdom Come: Deliverance. Первоначально дискуссия об отсуствии чернокожих людей развернулась в твиттере под статьей с сайта The Verge, где рассказывалось об исторической точности игры.

Совсем eб@нулись Kingdom Come: Deliverance, Игры, Расизм

Нет чернокожих людей? В Европе? Несмотря на торговлю и миграцию, которые были распространены между различными королевствами как до, так и во времена тёмных веков, а современная Испания, Италия, и Греция находятся в относительной близости от современного Алжира, Туниса, Либии, Морокко и Египта?

Эта игра является самым неточным д****ом из всех.

Попытки объяснить, что действие игры проходит в Богемии во времена Ренессанса, где чернокожих людей днем с огнем не сыщешь, ни к чему не привели:

Совсем eб@нулись Kingdom Come: Deliverance, Игры, Расизм

Действие этой игры проходит в Богемии, а не Испании или Марокко.

Богемия всего лишь к северу от Италии, а люди мигрируют, кто-нибудь легко мог найти лодку и переплыть через Средиземное море, а потом отправиться на север. Посмотри на карту, прежде чем жаловаться и критиковать тех, кто указывает, что твои фантазии не точны.

Возмущение толерантой девушки с говорящим ником sword lesbiab подхватили и другие подписчики твиттера The Verge. Некоторые стали прямо обвинять разработчиков игры в расизме.

Совсем eб@нулись Kingdom Come: Deliverance, Игры, Расизм

Некоторые даже обратились к историкам на сайте Реддит, где развернулась полномасштабная дискуссия о том, что даже если исторически чернокожих людей в 1403 году в Богемии практически не было, это же игра - почему бы не добавить туда чернокожих NPC. Скандал набирает обороты, и как отрегагируют на это разработчики игры, пока неизвестно. Игра выходит уже через неделю, 13 февраля.