Совсем другой майдан

А вы знаете, что на майдане было и хорошее?
В страшно далеком 2011 году, когда я жила и училась в Донецке, были невероятно популярны танцы: шоу, фильмы, на улице легко было увидеть группу танцующих подростков.
В этот период подруга потянула меня поучаствовать в шоу под названием "Майданс". Разные города Украины собирали команды чуть ли не по 500 человек, ставили танцевальные номера, а потом в Киеве проходило само шоу.
Я не участвовала в самом шоу, но с удовольствием бегала на репетиции и наблюдала, как толпа людей превращается в немного хаотичный, но дружный коллектив, как появляются номера, как все горят проектом.
В Киев поехать мне не удалось из-за учёбы, так что шоу смотрела по телеку. И вот начиная с 2014 года это выступление, первый парад Донецка, а точнее его финал, до сих пор вызывает у меня бурю эмоций.
Каждый раз смотрю и думаю - а ведь было так, было что-то невероятно крутое. Как жаль того времени.
Качество видео так себе, но другого нет. Да и главное, что атмосферу оно передаёт прекрасно. Комментатор говорит на украинском, я думаю, суть уловить несложно.
Просто захотелось поделиться кусочком светлых воспоминаний.