Дубликаты не найдены

+399

Нечаянно…

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 35
+34

Работал обжарщиком пару лет назад, на 25ти килограммовом ростере, и толи с недосыпа толи просто дурак, дважды смешал 25кг зелёнки и 25кг обжаренного. Перебирал за меня все это рабочий мужичек Фархат. Фархат, дружище, если ты это читаешь прости меня не со зла я это!)

раскрыть ветку 3
+32

Да когда ему это читать, он до сих пор те зерна перебирает.

0

А нельзя просто взять и заново обжарить зеленые зерна, перемешанные с обжаренными?

раскрыть ветку 1
+40

Балдежная аватарка

раскрыть ветку 28
+71
Там порнуха? Помогите адепту лл
раскрыть ветку 27
+4
И встряхнул ведро, видимо, для верности или от смущения
0
Сама случайность
+55
Нам на работе однажды так катализатор сказал начальник перебрать: шары отдельно, гранулы отдельно. Ещё и на ночь. Что бы вы понимали, речь идёт о нескольких 200 литровых бочках с остатками, сейчас уже не помню точно сколько. Мы если честно, приуныли. Ночь обещала быть бессонной. И что бы вы думали? Зашевелилось серое вещество в головах наших людей и вауля, решение найдено! Простой лист просечно-вытяжного настила отлично подошёл на роль сита: гранулы катализатора падали вниз на носилки, шары скатывались вниз с настила. Делов было на 15 минут. Ночь спасена. Работа выполнена.
раскрыть ветку 4
+3

А отказаться?

раскрыть ветку 1
+24
В смысле, от работы? Зачем? Каждое задание, для начала, нужно обдумать и хотя бы попытаться выполнить. Глаза боятся, а руки делают. А если с головой подойти, то делать руками совсем не много придётся.
0

Они разных размеров были или за счёт чего происходило отделение одного от другого?

раскрыть ветку 1
0
Да, разные, не много, но этого оказалось достаточно.
+83

помолол бы и сами бы выпили, ничего бы не случилось. Или отдал за полцены сотрудникам. Я и вовсе дарил сотрудникам даже мобильные телефоны после ремонта когда товарный вид терял. Не всегда, но иногда позволял себе такое. Бесят начальники за каждую копейку готовые горло выгрызть. И не надо говорить про копейка рубль бережет. Всегда такое нищебродство в бизнесе вело к разорению.

раскрыть ветку 17
+103

продать в 2-3 раза дороже, тк с добавлением зеленого обогащенного витаминами кофе, оху№тельно полезно и всего в 2 раза дороже, тк сложный купаж на которым несколько лет бились спецы в колумбии, выращивая коку для финансирования своих исследований..

раскрыть ветку 6
+16

Хорошего маркетолога сразу видно!

раскрыть ветку 5
+24

Необжаренные зерна нельзя молоть на обычной кофемолке. Поэтому или перебирать, или весь кофе под списание.

раскрыть ветку 7
+32

Каков срок годности сырого кофе? Если достаточно большой - при готовке кофе берёшь необходимое количество обжареных зёрен. Будешь каждый раз тратить несколько секунд вместо часов(?) на перебирание всего ведра. Если срок маленький, то всё хуйня, Миша.

раскрыть ветку 6
0
Можно к вам устроиться?)
раскрыть ветку 1
0

теперь у меня другой бизнес)) искусственные деревья. Могу делать подарки деревьями))

+105

Ну, и долбоебы. Обжареные легче. И не тонут

раскрыть ветку 74
+149

Есть подозрение, что обжаренные зёрна, после того, как поплавают в воде, размокают и к использованию непригодны.

раскрыть ветку 63
+33

Угу. Только обжареные зерна после жарки - увлажняют. :) Мнение не стоит необжаренного зернышка :)

раскрыть ветку 11
+2
Тогда пылесос или вентилятор.
раскрыть ветку 2
0

Феном сдуть  обжаренные.

0
Можно скинуть с 10 этажа и необжаренные долетят быстрее...
раскрыть ветку 46
+56
А не проще полицейскую сирену включить, обжаренные сами разбегутся
раскрыть ветку 1
0

но пока будут разбегаться спиздят твой телевизор, так что не вариант.

+9
Ещё раз все обжарить и все. Все будут обжаренными
+27
И вообще, почему сам босс их не перебирает? Это действует в две стороны? Мол я бариста и холодный американо сделал, вместо горячего - босс переделай! Капитализм - это когда твои ошибки исправляют подчинённые?
раскрыть ветку 5
+31

Нууу от части да. Если ты своим подчиненным за это платишь и это прописано в договоре, то хоть ссы на кофейный аппарат.

+3
Вообще-то в этом и смысл подчинения, что ты выполняешь то, что тебе поручили. Что не так? Вряд ли это делают менеджеры по продажам или водители. Явно те, в чьи обязанность входит подобное.
-4

Потому, что он босс. Если сотрудникам что-то не нравится, пусть увольняются и открывают свою кофейню, где будут делать что хотят. А пока они работают на него и получают за работу его деньги - пусть выполняют поручения.

раскрыть ветку 2
0

Не факт. Только если прожарка сильная.

+9

То есть нечаянно насыпал и потом нечаянно равномерно перемешал?

+91
10 000 зёрен? Точно? Вы не ошиблись? То есть вы, долбоящеры, сначала их пересчитали, а потом стали перебирать? Каждому штраф в размере половины дневного заработка, за нецелевой расход рабочего времени. Ваш генеральный.
раскрыть ветку 23
+55

Считаешь 100 зерен, взвешиваешь.И вот ты можешь килограммы превращать в кол-во зерен

ещё комментарии
+24

Я же просил 400 капель, а тут 402!

+5

А босс тоже молодец, сначала насыпал, а потом еще и помешал, иначе в чем проблема отсыпать обратно?

-8

Это же не Россия а реддит, с вас 2млн зерен компенсация и пожизненное содержание.

раскрыть ветку 10
-4
Это не Россия, ты прав. Поэтому ты просто уволен, без всяких там КЗОТов и прочей лабуды. Вон.
раскрыть ветку 9
ещё комментарии
+7
Нечаянно насыпал, а потом случайно перемешал…
+5
Босс знает толк в извращениях)
раскрыть ветку 1
+6

Надо было его в расизме обвинить. И плавно съехать с темы.

+14

а нельзя их просто обжарить?

раскрыть ветку 8
+27

Они заняты, перебирают зерна

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, но потом все равно обжарить.

+3

Действительно! Берешь это ведро, высыпаешь его в один большой мешок с необжаренными, и жаришь заново. Никто нифига не поймет. Просто чуть горечи может добавится, в худшем случае.

раскрыть ветку 1
0
Никто нифига не поймет

У меня вот вкусы весьма специфичны (больной ублюдок), я люблю обжарку чтоб прям вообще чуть ли не угольки. Шикарный дымно-копченый вкус получается. Таких сортов в свободной продаже по пальцам одной руки...

А так правда, обжарить, да выдать за новый сорт или бленд - хер чего эта хипстота повседневная распробует, еще хвалить будут)

0

или просто сварить?

раскрыть ветку 1
+14

Ловите людоеда!

-10

Ну нельзяж так с козырей то.весь каеф обломали.

раскрыть ветку 1
+2

За что ты так русский язык ненавидишь-то?

ещё комментарии
+4

Как-то году в 88-м я приехал в деревню к родственникам, мне было лет 8. Двоюродный брат взял меня с собой на школьную отработку, было лето. Нас вывели на огромное поле, раздали ножницы. Поле пшеничное. Но каким-то образом в семена пшеницы попали семена ржи, наша задача была идти по полю и срезать ножницами колосья ржи. Такой вот экспириенс.

раскрыть ветку 4
+3

Мы в школе на практике ножницами газоны подстигали. Куда уж там вашей ржи :D

раскрыть ветку 3
+2

Больше похоже на армию.

раскрыть ветку 2
+8
Слабо 5 кг кунжута перебрать где только 400 гр. сгоревшего? Вот это настоящий пиздец
раскрыть ветку 2
+13

А зачем?

раскрыть ветку 1
+4

На слабо))

+7
Я с бабушкой в 90 так гречку перебирал 😀
раскрыть ветку 12
+3

Тоже самое зашла написать. Но не только гречку, а вообще все крупы, в т.ч. пшено.

Пфф. Кофе они перебирают.

раскрыть ветку 6
0

Я просто больше всего ненавидел гречку =)

раскрыть ветку 5
+3
В 90е года, бабушке было 60 😀
0

я с прадедом в 140 точно также перебирал.

раскрыть ветку 1
+1

Себе перебирал или ему?

0

Бабушке было 90 или вам?

раскрыть ветку 1
+4

Да.

+2

Вот не умеют кофейню пиарить. Сделали бы фотки, как симпатичные девушки вручную выбирают самые лучшие зёрна кофе, чтобы потом сварить из него вкуснейший напиток...

+2
Я бы в садик отнес.директрисе коньяк.а детям развитие мелкой моторики крайне полезно.в игровой форме.черные зёрна в это ведро.белые в другое)))
раскрыть ветку 2
0

Лучше в началку. В началке дети адекватнее, меньше шанс, что в кофе окажется чья-нибудь сопля или игрушка.

-1

Какашки в оба.

+2
+3

Это было в интернах - там была история с гречкой и рисом. Интерны догадались просто купить другие пачки гречки и риса.

раскрыть ветку 10
+5

Если кофе хороший, то мешок будет стоит под десять тысяч. Готов столько заплатить или все-таки потратишь пару часов рабочего времени?

раскрыть ветку 8
0

Все зависит непосредственно от ситуации, если кофе дорогое, то взял бы работу на дом. Если дешевое, то купил бы.

раскрыть ветку 7
0

А смесь куда дели? Я делал смесь гречки и риса и нормально, только я варил в пактиках и смешивал уже на тарелке.

+3

Пффф, они же разноцветные. Разнылись тут =)

раскрыть ветку 1
0

Можно обвинить босса в поддержке сегрегации

+1
У меня было похожее, но с кунжутом))
+1

Я в школе каждое лето подрабатывал у дяди в гараже, продавали метизы(гайки, болты, шайбы).

И как-то раз нам привезли несколько мешков гроверной шайбы диаметром 10мм с какого-то заброшенного склада. Естественно в мешках много лишнего мусора, шайбы другого размера, просто кусочки металла, плюс ещё эти шайбы скрепляются между собой штук по 5-10 и их тяжело разъединить. Каждая скрепленная десятка, это как головоломка. В общем, весами посчитать их было никак. Ну и мне как самому мелкому доверили это дело. Считал я их старательно отделяя друг от друга и фасуя по 50, 100,200, 500,1000. Ушло у меня на это несколько рабочих дней. Не помню сколько вышло в итоге, что-то около 50 тысяч.

Вам когда нибудь снились цифры?

+1
ладно высыпал, а перемешивать то нах ?)
0
0

Алекс Гайвер и его андурино решили бы проблему за 10 минут!

0

Я бы высыпал это ведро ему на голову и сказ пускай сам разбирается. И гордо ушел в закат.

0

в далёких 90-х  босс одной конторы проблевался в своём кабинете, заработался бедолага, с "бумагами" и не рассчитал сил своего желудка.  утром, с удивлением  обнаружив кабинет заблёваным, он устроил сотрудникам допрос с истерикой на тему "кто посмел?" не сразу, минут через полчаса его удалось убедить, что "та падла" это он сам . новый виток истерии у него начался с вопля "почему не убрали к моему приходу!?" ответа он не получил и его понесло по кочкам больного сознания, отравленного систематическим приёмом алкоголя . в общем народ подумал-подумал  и написал заявления. все уволились ибо эта история была последней каплей в череде подобных событий в этой конторе.  кстати впоследствии он долго лечился в разных клиниках. говорят вылечился.

0
Извините, а жареные случайно не легче не жаренных? Я к тому, что может как бы отфильтровать через жидкость какую?
0

прожарить ещё ,пелвать что первые перегорят ,пипл и так схаваее(выпьет)

0
Зерна кофе он выдает под счёт?
0
Ща оно выдохнется - стыдно ьудет варить. Лучше бы действительно за пол цены отдал сотрудникам (не принудительно).
0
После того как перебираешь пшено - это задача на раз плюнуть
0

В детстве на нг помогала делать салаты. Я должна была нарезать продукты на оливье и крабовый. Нарезала и высыпала все в одну посуду. До прихода гостей два часа, а мы всей семьей копошимся в салате) Больше меня на кухню не пускали.

раскрыть ветку 1
0

А что, так можно было? О.о Все детство помогать заставляли, а ведь нужно было просто косячить...

0
"А сказки всё злее и злее" - думала Золушка перебирая смесь мака и манки.
0
Зачем они их посчитали?
0
Надо было выяснить их свойства и применить познания в физике. Вдруг необжаренные зерна тонут, а обжаренные всплывают, к примеру.
раскрыть ветку 1
0

Намоченные зерна не подходят для приготовления. Причём ни зелёные, ни обжаренные.

0

А из скольки зерен они чашку кофе готовят?

0

Необжаренные и обжаренные зёрна должны иметь разную плотность, поэтому можно попробовать соорудить какую-нибудь центрифугу. Ну или сито, ведь зёрна при жарке уменьшаются в объеме.

раскрыть ветку 2
0

Увеличиваются, почти в 2 раза.

раскрыть ветку 1
0

Ещё лучше!

0
Вообще это полезная процедура. Данное действие ( сортировка) используют для тренировки внимания. Я сам порой смешиваю рис с гречкой, а потом разделяю. Дочери тоже нравится.
раскрыть ветку 1
+5
0

О господи. У меня бабуля перебирала гречку перед каждой варкой. Перед каждой!

Потому что в советской гречке чего только не было.

И ничего!

0
Парни познают дзен
0
А если в воду кинуть, наверняка одни легче другие тяжелее. Или дуть на них (там вентилятором или пылесосом) одни должны сдуваттся, другие нет
0

А работники лентяи! По крупинке на весу...так они месяц будут перебирать

Вот помню пачку гречихи в одиночку за 10 минут от мусора очищали, а тут.

0
ПФ,можно подумать вам никому не приходилось переберать гречу с пшеном...
раскрыть ветку 2
+2
Нет. Нахуя?
раскрыть ветку 1
0
Раньше в них был мусор,типо мелких камушек,что именно это было не знаю.
0

л-ЛОГИКА

а чё мешает все зёрна снова МЕДЛЕННО и малыми порциями с не обжаренными обжарить? они ведь при размолке и варке кофе вкус не потеряется.

то что смешал: тест на проф пригодность и желание работать.

типа вон мешок пиздуйте работать.

0

всё подряд измельчить и подавать как новую позицию, с некоторым содержанием свежих зёрен

0
Предположу что рознятся по весу сильно и проще отделять их тряся в баночке
раскрыть ветку 1
0

РАзнятся.

0
Босс-обсос
0

т-щ старший прапорщик!?

0

По ходу босс сделал это специально.

раскрыть ветку 1
0

По какому ходу?

0

Кто платит тот и танцует дам.

раскрыть ветку 1
+2

Перед 'дам' нужна запятая

-1

А давайте дружно не лайкать в вк, пикабу посты, которые перекидывают на сайт, чего раньше было в три раза меньше, что наглядно видно кто обращал на это внимание.

-1

И никто не удивился, почему рассыпал босс, а перебирают эти терпилы

раскрыть ветку 1
0

Возможно у них почасовая оплата.

Я, например, сейчас работаю в Маке, оплата почасовая. И когда дают обязаности не по прямым обязанностям, так сказать, то я даже рад. Разнообразие, да и редко эта работа напряжнее обычной.

-1

он долбоеб, пусть берет и перебирает если делать нехуй

а вообще вы их руками трогаете ну вас нахуй с таким подходом

раскрыть ветку 10
+1

А в чём проблема с троганием руками?

раскрыть ветку 7
-1

ну на "кухне" без перчаток делать нехуй вроде как, тем более обжаренный кофе сейчас пойдет вам в стакан....с плевком заебавшейся золушки

раскрыть ветку 6
0

Так оно и в какой нибудь Колумбии руками срывается.

раскрыть ветку 1
0

До обработки. А здесь жареный кофе

-1
Мой босс нечаянно смешал виски с колой, даже не знаю, что делать
раскрыть ветку 1