Современные дети сообразительнее

https://pikabu.ru/story/mir_izmenilsya_5462141 вот этим постом навеяло. Расскажу историю, произошедшую с моим ребёнком. Это случилось, когда я поехала на Чёрное море одна, с дочерьми. Папа наш не поехал, остался дома, котов кормить и да денег не было, чтобы всей семьей отдыхать. Так вот, это было в 2005-м году, моей младшей было тогда 5 лет. Мы собрались на море, идем по городу на пляж, а она что-то капризничала, уже не помню почему и за руку её вести не давала... Идём мы со старшей, 11-летней впереди, а мелкая рядом. Витрины разглядываем, людей... А потом, минут 5 спустя, нет маленькой рядом... Вот только рядом шла и нет... И вроде не было особенно большого потока людей... В общем, мы в панике, ребёнок пропал! Мы с Юлечкой разделились и начали спрашивать у продавцов и прохожих, не видел ли кто из них маленькую девочку. А внешность у нее, кстати весьма приметная, мой супруг славянин, а я восточная женщина. Старшая больше на меня похожа, а маленькая - сероглазая блондинка, да к тому же с косой ниже пояса... В общем, никто не видел, нигде нет Лилии... Я в панике! Смотрю полицейские, почти плачу - объявите поиск ребёнка! Начались стандартные вопросы: кто, где, когда... И тут, звонок на сотовый! Немного конкретики, тогда сотовые не особенно были распространены, и само собой детям, а тем более малышам их не покупали. Так вот, было у нас с собой 2 телефона, один у старшей, а второй у меня. Когда мы утром собирались на море, выяснилось, что Юлечкин почти разряжен и мы поставили его на зарядку и ушли на пляж. Так вот, прозвучал звонок с Юлечкиного номера! Поднимаю трубку и, слышу Лилечкин дрожащий голос! Я так радовалась! Оказалось вот что - Лиля остановилась возле какой-то витрины и зазевалась. А мы и не заметили, ушли вперёд... Она начала нас искать, звать. А потом, не нашла ничего лучшего, как вернуться в нашу съёмную квартиру. Остановились мы недалеко в двух перекрестках от морской линии, в частном секторе. А дорогу-то особенно не знает, мы же только 3 дня, как приехали. Зато она знала адрес! И вот, она мне потом рассказала, что спрашивала дорогу только у тех тётенек, которые с детьми, они же сами мамы и меня не обидят! Вот, логика у 5-летнего ребёнка! ;) Ей показали куда идти, где свернуть. Она дошла и, подставив стул с веранды, благополучно влезла через окно. Потом, как вы уже знаете, позвонила мне! ))) Седых волос у меня, несмотря на благополучное разрешение ситуации, прибавилось! Конечно же потом, по возвращении, мы купили сотовый и Лилечке. Единственное, что я вынесла из этого происшествия, что мои дети нигде не пропадут! Со старшенькой тоже происходили эпичные ситуации, правда, не такие детективные. Потом как-нибудь расскажу. Дети мои, так что ставлю тег "моё". Фотки взяты из инета для примера.

Современные дети  сообразительнее Ох уж эти детки, Дети, Сообразительность, Всем добра, Длиннопост
Современные дети  сообразительнее Ох уж эти детки, Дети, Сообразительность, Всем добра, Длиннопост
Современные дети  сообразительнее Ох уж эти детки, Дети, Сообразительность, Всем добра, Длиннопост