965

Современное поколение3

Работаю я учителем в школе. Веду все классы с 5 по 11 включительно. И вот задался я вопросом: это у меня детство неправильное было, или правда поколение хуже становится. Может учителя расскажут, у всех так, или у меня такая школа неправильная.
Дети стали абсолютно невменяемыми, на учёбу забивают абсолютно, я не говорю про достижение каких то высот в науке, но стремление хоть к какому то общему развитию должно быть? Никаких стремлений в жизни, никаких интересов. 8 класс не может ни сложить, ни тем более умножить в столбик, все на калькуляторах.
Но это все не имеет значения, по сравнению с воспитанием. Материться на уроках для них норма, начиная с 5 класса. И абсолютно неважно, что в это время в классе 2 учителя и завуч. До школы работал водителем на скорой 3 года, практику на заводах проходил, и нигде работяги столько не матерятся, как дети в школе.
Курят электронные сигареты на уроках, в туалетах, в коридорах. Когда только устроился дети меня не знали, поэтому когда я заходил в туалет, все спокойно продолжали парить. На замечания все равно, вызвали к завучу. Когда спросили у ученика: "Парил в туалете", он достал из кармана пачку сигарет и дословно: "Че вы пиздите, я сигареты курю".
Имхо, но ещё 10 лет назад такое поведение в школе было у единиц, сейчас же таких отбитых процентов 70.

Лига Педагогов

2.3K поста6.1K подписчик

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С детства в телефонах, так что нарушена нецромидаторная система поощрения за достижения. Им просто неинтересно развитие, ведь всё и так есть. Ну и они сами никому не интересны.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не может же быть во всем виноват телефон. Я тоже любитель поиграть, но это не отрывает меня от реальности
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У вас необходимость в реальности, без нее прощай заработок и прочие блага цивилизации, а у детей ее нет и не нужна, всё дают.

С другой стороны, становимся заложниками стереотипа. Потому как, да, поголовно в телефонах и безобразии поведения. Неуправляемы. Большинство так или иначе обращались за поддержкой к психологам или групповой терапии с целью коррекции поведения. Уже не единицы на фарме, как часто посещающий дома учащихся говорю. Некоторые мамочки прямо-таки закармливают таблетками, и не редко названия страшные. Но там и мамочки как правило с условиями. Это не только мальчики, девочки не далеко ушли от подобного. Но! Есть и абсолютно нормальные дети. И учатся, и поведение нормальное, свойственное возрасту и группе. Есть, кто стремятся и бегут за личными рекордами. Дати разные.

Ноги от родитей растут, а не от телефонов. Точнее, копирование поведения родителя + манипуляция. Дети = манипуляция. Ну и когда родитель в телефоне/компьюторе, или ему сложно совладать с ребенком, и проще отмахнуться уткнувшись в телефон, получается так, что либо в телефоне, либо орет. Ребенок предоставлен сам себе. Ну и получается такой коктейль: навыков коммуникации нет (всё общение через телефон), поведения нет (не научен/предоставлен сам себе), из развлечений телефон и иногда игровые моменты в спорах с кричащим родителем (это 13-15 лет), ну или замыкаются в себе. Виноваты точно не дети.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не про отрыв от реальности, а про развитие мозга и систем нейромедиаторов. Взрослому человеку можно брать телефон. А детям не стоит. У них не формируется связь "что-то сделал, получил классный результат". У них тыканье одной кнопки даёт любые яркие и красочные результаты. Поверьте, детским неокрепшим мозгам не будет интересно идти под дерево и смотреть на жуков, банально потому что картинка в телефоне ярче. Так же никому не интересно думать, пытаться рассчитать ответ на вопрос, сопоставлять данные - ведь уже есть простые ответы от гугла. А если не надо формировать взаимосвязи, то это не гигантский интересный мир, а просто набор фактов, которых много, и которые в жизни не очень нужны, а если что, есть в телефоне. Так же мозги развиваются математикой, а она вся в калькуляторе. Мозги в детстве очень активно формируются, и заканчивают только где-то к 23-25 годам. Так что лучше молодым и алкоголь то не пить. А тут всё уже, там развития структур нет. У всех массово СДВГ, и это не про хулиганство. Это про то, что бедные дети становятся психическими инвалидами.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может вы и правы, я до 9 класса с кнопочный телефоном ходил)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества