15

Современная этника. Окончание

Здравствуйте, друзья!

Прошу прощения за моё хохмачество в комментариях - я понял, что ваши едкие или несправедливые комментарии на самом деле были нормальными, добрыми и мягкими:)

Решил я выставить эту работу на один сайт, где кто-то плакал...

К такому трешу я был не готов:)

Приготовил объекты, живые фото, планы, а потом как-то руки опустились. "Рыба отвалится, Икея дорогая, и полотенчик нормальной семье не хватит, и вообще, где хотя бы пластиковый плинтус!?"

В общем, прошу прощения, решил больше не язвить и быть корректным:) Ведь вы здесь молодцы и адекваты:)

И на всякий случай повторю, есть вещи, на которых заказчик настаивает и мы не можем их не применить. Типа кондея в спальне сбоку от двери.

В студии нас 8 человек, из них 2 архитектора, 5 дизайнеров и визуализатор. Пожалуйста, будьте терпимей:) мы - не первокурсники и каждое решение на объекте было оправдано.

Интересно, что будет, когда я большие объекты начну показывать типа частного дет. сада на 700 квадратов. Судя по сайту, где кто-то плакал, сразу появятся специалисты по проектированию дет.садов, без отрыва от работы у станка:)

Ладно, извиняюсь, если что:) 

Итак! Я от волнения совсем забыл выставить спальню!

Ну, заодно и чертежей немного поставлю. чтобы вопросы снять.

Вот зонирование - в комментах к прошлому посту спрашивали.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство и ремонт, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

План монтируемых перегородок. Жестяные короба вентиляции зашили ГКЛ, что и позволило выгадать место под нишу с полками. Для экономии часть стен осталась от застройщика.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство и ремонт, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

План полов. Керамогранит в прихожей с нетипичного места раскладывается, чтобы влезло ровно два ряда плитки. А место раскладки потом закрывается коробом скрытой двери.

план потолков. Вдруг кому интересно:)

Вот план светильников всем, по идее, интересен:) Точечные светильники на 120 градусов освещения, не споты. Света хватит.

План розеток. Вообще их здесь маловато. клиентка дома только спит, максимум ноутбук включает. У меня такая же квартира счас в ремонте (как закончу - покажу) - в ней около пятидесяти точек под розетки/выключатели.

самая интересная часть для обывателей. Группы света. В спальне проходные выключатели, чтобы в кровати общий свет выключать. Остальные выключатели простые.

Спальня. внешние углы заглажены - у ниши между вент. каналами тоже.

Стена за кроватью акцентная. Рельефная штукатурка (я её мазанкой называл в прошлом посте).

Подвес тканевый, нарочито грубоватый, ручного изготовления типа:) Хотя бы вы не пишите, что головой биться будут - клиентка с другой стороны спит. Да и диаметром он около 400мм.

Зеркало с штангой для вешалок магазинное. не дорогое:)

стена с ТВ тоже акцентная. Телик не высоко - так настояла хозяйка. Вообще 1200мм до 1/3 телика нормально. Тут чуть выше.

Надеюсь, вам понравился интерьер.

Позже выставлю еще квартиру. или спа салон... ? А?

Дубликаты не найдены

0
Понравилось. Стильно, интерьер целостный, оч гармонично)
Немного вопросов от дилетанта: в спальне в изголовье кровати щель и подсветка на потолке, на стене напротив в стенах. Почему?
Терпеть не могу люстры в потолке. Точечные светильники тоже не сильно нравятся. Можно ли ещё как-то реализовать освещение?
Из прошлого поста: "Нет плинтуса.Если будет интересно, то расскажу\покажу, как это сделать без затрат. Себе на квартире счас так делаю - будут фотки." Интересно.
По поводу "Позже выставлю еще квартиру. или спа салон... ? А?". Хм... А почему "или"? Давайте и то и то) Подписалась, жду)
раскрыть ветку 2
0

По полам без плинтуса хоче через две недели выставить фотки живые. Я использую специальные профили только в дорогих проектах - дорого это. Я ищу более дешевые варианты. Такую же щель буду делать на стене вдоль потолка, так как оставлю бетонные черновые - покрашу только. А он кривоват.

По поводу "Позже выставлю еще квартиру. или спа салон... ? А?". Хм... А почему "или"? Давайте и то и то) Подписалась, жду)

Да боюсь переборщить - надоесть) Вот, сижу жду. когда время пройдет и выставлюсь дальше:)

0

Здравствуйте! рад. что вам понравилось:)

1) Не все акцентные стены подсвечены сверху - стена с рыбой не подсввечена. так как там кондей. Да и не требуется рыбе подсветка ) В спальне подсветка из фальш-стены так как она занимает много месте в композиции - хотелось ее сделать интересней.

2) а) Если встроенные точки и люстры вам не нравятся, то ваш вариант это линейное освещение. Это могут быть дешевые профили со светодиодкой и мат. рассеевателем, монтируемые в любой потолок. мощность светодиодки подобрали и будет вам счастье.

б)На картах материалов. которые прикрепил, видна рамка над гостиной зоной - это 4  профиля на подвесах и угловых соединителях и профили подвесные в детской. Такие профили могут выступать как самостоятельные светильники.  Их можно подвесить, вмонтировать в потолок и тд.

в) Трековая система - в которую вставляются разного вида источники света - некоторые торчат из профиля (потолока, так как профиль в потолке), некоторые в плоскости с потолком. Посмотрите  от дорогого центрсвета, до более дешевого донолюкса, еще более дешевого ледмонстра питерского и закончите арлайтом.

Иллюстрация к комментарию
0

полотенцесушитель из того проекта мне покоя не дает. как на вертикальную трубу вешать полотенчики?

раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Посмотрите производителя сунержа.  "аскет" однотрубный  (два крючка), "нюанс" на две трубы вертикальных (между ними сколько хочешь крючков крепишь). Это все электрические  полотенчики. Из водяных "хорда" - там. кстати, много крючков.

Вообще такие полотенчики ставят когда места нет. В данном случае обратите внимание. где стоит полотенчик. Ванная комната матенькая. Клиентка живет одна, вещи на сушилке сушит. Полотенчик нужен для сушки полотенца. Да и то, в комнате теплый пол под плиткой.

0

щас политологи и вирусологи превратятся в дизайнеров и накидают полную шапку хуёв

как по мне, так для однушки вполне збс

раскрыть ветку 1
0

Как же вы правы)))

Да, для маленькой квартиры это верный интерьер.

Похожие посты
59

«Рассвет в Тоскане»

Недавно начала заниматься 3D визуализацией. Хочу поделиться одной из своих последних работ. Сделано для души, настроения и портфолио :)

В честь пятничного мое, если такое ещё на Пикабу существует.

«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
«Рассвет в Тоскане» Рендер, Дизайн интерьера, Дизайн, Интерьер, Визуализация, Архитектура, Длиннопост
Показать полностью 4
415

3Ds Max, как я его осваиваю...

4 дня назад, дизайнер с которой я работаю, решила научить меня визуализации. Практически все эти дни я не занималась ничем другим, лишь создавала проект своей квартиры.

Она показала мне основы, в процессе консультировала по программе и собственно вот что из этого вышло...

Кухня-гостиная

3Ds Max, как я его осваиваю... Дизайн, Дизайнер, Дизайн интерьера, 3D max, Квартира, Интерьер, Длиннопост

Спальня и рабочее место

3Ds Max, как я его осваиваю... Дизайн, Дизайнер, Дизайн интерьера, 3D max, Квартира, Интерьер, Длиннопост

Ванная

Сделано мной, с использованием моделей с 3ddd.

Конечно до идеала очень далеко, да и ни разу в жизни я не проходила никаких обучений по дизайну, но на мой взгляд за 4 дня неплохо.

Буду очень рада объективной критике и полезным советам.

Показать полностью 2
171

Квартира 20 м.кв.

Привет всем!

В этом посте речь пойдет о квартире для молодого человека.

Итак, приступим...

Кухня гостиная, она же спальня, она же столовая и почти прихожая. Туда мы устанавливаем дверь по просьбе клиента, для шумоизоляции, ну и вообще..чтобы отделить прихожую от остального пространства.

Квартира 20 м.кв. Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Дизайнер, Длиннопост, Будни дизайнеров
Квартира 20 м.кв. Дизайн, Дизайн интерьера, Мебель, Дизайнер, Длиннопост, Будни дизайнеров

Обеденная зона на двух-трех человек, микроволновка, внизу холодильник, вроде все необходимое..

Небольшая подвесная тумба/комод, система, а так же в планах был проектор, но вопрос так и остался открытым.

Для "гостиной-спальни" присмотрели компактный шкаф кровать с небольшими полочками.

Соседняя стена немного пустует, пока на ней трофеи ручной работы)))

И ванная комната на последок.

В планах клиента было устанавливать душевую кабину, а стиральную машинку располагать в прихожей...в шкафу купе. В итоге поставили нормальную размером ванную и стиралку установили тут же. Как ни крути ванная это ванная...

Всем спасибо за внимание

Конструктивная критика приветствуется.

https://vk.com/eva_haos

Показать полностью 7
400

Как я занималась витьем уютного гнездышка.

Всем привет! :)

Где-то с марта мясяца я занимаюсь оформлением одного загородного дома. Проект очень интересный, и был он выполнен моей колегой по работе. Проектом является небольшой коттедж для очень дружной семьи. Концепция дизайна несколько раз менялась. Изначально мне выдали ТЗ по ультра-современному минимализму, затем, заказчики решили для себя, что им нужно что то более уютное, светлое и позитивное. Ведущем стилем был выбран прованс, ну или "фьюжн" из кантри, прованса и прочих милых вещей. И в последующих нескольких постах я расскажу, чем я вдохновлялась при создании интерьеров.

Начну я пожалуй с комнаты младшего заказчика - Марии. Изначально мне прислали монохромные картинки, довольно уютных комнат в деревянных избах. Проблема лишь была в одном - дом то кирпичный. Нужно было как то создать ощущение милого дачного домика, пожившего уже долгое время. Так же, Мария высказала пожелание о подвесном кресле.

Немного покапавший в интернете, я нашла несколько интересных предметов интерьера, которые и задали вектор развития идеи.

Это было подвесное кресло-клетка.

Как я занималась витьем уютного гнездышка. Дизайн интерьера, Уют, Спальня, Загородный дом, Длиннопост, Vray, 3DS max, Визуализация

После того, как я увидела это кресло, я сразу поняла, что придется в самом деле вить гнездо. Птичья тема зародилась моментально в моей голове, и получило дальнейшее развитие.

Были найдены гирлянды - птички.

Как я занималась витьем уютного гнездышка. Дизайн интерьера, Уют, Спальня, Загородный дом, Длиннопост, Vray, 3DS max, Визуализация

И люстра с ветками, которую я давно уже хотела где-нибудь да вставить. Слишком уж она мне нравится. :С

Не обошлось и без доступного жилья скворечников.

Затем, хотелось придать комнате еще больше романтики. Все таки моя заказчица хотела видеть милую, старую, уютную избушку, а не идеально-белые стены.

Было решено создать несколько ниш, в которые встроить нескололько полок под книги с дверцами, декорированными под старые окна. И нишу чуть побольше - с зеркалом и стеклянными полочками под косметику и аксессуары.

Что бы создать ощущение некоторой монументальности данной конструкции, я решила вознести декоративные балки по краям ниши, и поцентру, что бы выделить нашу "избушку".

Мне так же захотелось подчеркнуть люк в крыше, и я пустила тюль по декоративным балкам.

Цветовая гамма была выбрана спокойная, с контрастным розовым цветом.

А вот, собственно результат:

Заказчица осталась в восторге от нового гнездышка :)

Впереди еще много работы по этому дому.

Всем спасибо :)

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: