Современная этника. Окончание

Здравствуйте, друзья!

Прошу прощения за моё хохмачество в комментариях - я понял, что ваши едкие или несправедливые комментарии на самом деле были нормальными, добрыми и мягкими:)

Решил я выставить эту работу на один сайт, где кто-то плакал...

К такому трешу я был не готов:)

Приготовил объекты, живые фото, планы, а потом как-то руки опустились. "Рыба отвалится, Икея дорогая, и полотенчик нормальной семье не хватит, и вообще, где хотя бы пластиковый плинтус!?"


В общем, прошу прощения, решил больше не язвить и быть корректным:) Ведь вы здесь молодцы и адекваты:)


И на всякий случай повторю, есть вещи, на которых заказчик настаивает и мы не можем их не применить. Типа кондея в спальне сбоку от двери.


В студии нас 8 человек, из них 2 архитектора, 5 дизайнеров и визуализатор. Пожалуйста, будьте терпимей:) мы - не первокурсники и каждое решение на объекте было оправдано.


Интересно, что будет, когда я большие объекты начну показывать типа частного дет. сада на 700 квадратов. Судя по сайту, где кто-то плакал, сразу появятся специалисты по проектированию дет.садов, без отрыва от работы у станка:)

Ладно, извиняюсь, если что:) 


Итак! Я от волнения совсем забыл выставить спальню!

Ну, заодно и чертежей немного поставлю. чтобы вопросы снять.

Вот зонирование - в комментах к прошлому посту спрашивали.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

План монтируемых перегородок. Жестяные короба вентиляции зашили ГКЛ, что и позволило выгадать место под нишу с полками. Для экономии часть стен осталась от застройщика.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

План полов. Керамогранит в прихожей с нетипичного места раскладывается, чтобы влезло ровно два ряда плитки. А место раскладки потом закрывается коробом скрытой двери.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

план потолков. Вдруг кому интересно:)

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

Вот план светильников всем, по идее, интересен:) Точечные светильники на 120 градусов освещения, не споты. Света хватит.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

План розеток. Вообще их здесь маловато. клиентка дома только спит, максимум ноутбук включает. У меня такая же квартира счас в ремонте (как закончу - покажу) - в ней около пятидесяти точек под розетки/выключатели.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

самая интересная часть для обывателей. Группы света. В спальне проходные выключатели, чтобы в кровати общий свет выключать. Остальные выключатели простые.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

Спальня. внешние углы заглажены - у ниши между вент. каналами тоже.

Стена за кроватью акцентная. Рельефная штукатурка (я её мазанкой называл в прошлом посте).

Подвес тканевый, нарочито грубоватый, ручного изготовления типа:) Хотя бы вы не пишите, что головой биться будут - клиентка с другой стороны спит. Да и диаметром он около 400мм.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

Зеркало с штангой для вешалок магазинное. не дорогое:)

стена с ТВ тоже акцентная. Телик не высоко - так настояла хозяйка. Вообще 1200мм до 1/3 телика нормально. Тут чуть выше.

Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост
Современная этника. Окончание Дизайн интерьера, Строительство, Дизайнер, Визуализация, Длиннопост

Надеюсь, вам понравился интерьер.

Позже выставлю еще квартиру. или спа салон... ? А?

Автор поста оценил этот комментарий

полотенцесушитель из того проекта мне покоя не дает. как на вертикальную трубу вешать полотенчики?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Посмотрите производителя сунержа.  "аскет" однотрубный  (два крючка), "нюанс" на две трубы вертикальных (между ними сколько хочешь крючков крепишь). Это все электрические  полотенчики. Из водяных "хорда" - там. кстати, много крючков.

Вообще такие полотенчики ставят когда места нет. В данном случае обратите внимание. где стоит полотенчик. Ванная комната матенькая. Клиентка живет одна, вещи на сушилке сушит. Полотенчик нужен для сушки полотенца. Да и то, в комнате теплый пол под плиткой.

Автор поста оценил этот комментарий
Понравилось. Стильно, интерьер целостный, оч гармонично)
Немного вопросов от дилетанта: в спальне в изголовье кровати щель и подсветка на потолке, на стене напротив в стенах. Почему?
Терпеть не могу люстры в потолке. Точечные светильники тоже не сильно нравятся. Можно ли ещё как-то реализовать освещение?
Из прошлого поста: "Нет плинтуса.Если будет интересно, то расскажу\покажу, как это сделать без затрат. Себе на квартире счас так делаю - будут фотки." Интересно.
По поводу "Позже выставлю еще квартиру. или спа салон... ? А?". Хм... А почему "или"? Давайте и то и то) Подписалась, жду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По полам без плинтуса хоче через две недели выставить фотки живые. Я использую специальные профили только в дорогих проектах - дорого это. Я ищу более дешевые варианты. Такую же щель буду делать на стене вдоль потолка, так как оставлю бетонные черновые - покрашу только. А он кривоват.


По поводу "Позже выставлю еще квартиру. или спа салон... ? А?". Хм... А почему "или"? Давайте и то и то) Подписалась, жду)


Да боюсь переборщить - надоесть) Вот, сижу жду. когда время пройдет и выставлюсь дальше:)

Автор поста оценил этот комментарий

щас политологи и вирусологи превратятся в дизайнеров и накидают полную шапку хуёв


как по мне, так для однушки вполне збс

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же вы правы)))


Да, для маленькой квартиры это верный интерьер.

Автор поста оценил этот комментарий
Понравилось. Стильно, интерьер целостный, оч гармонично)
Немного вопросов от дилетанта: в спальне в изголовье кровати щель и подсветка на потолке, на стене напротив в стенах. Почему?
Терпеть не могу люстры в потолке. Точечные светильники тоже не сильно нравятся. Можно ли ещё как-то реализовать освещение?
Из прошлого поста: "Нет плинтуса.Если будет интересно, то расскажу\покажу, как это сделать без затрат. Себе на квартире счас так делаю - будут фотки." Интересно.
По поводу "Позже выставлю еще квартиру. или спа салон... ? А?". Хм... А почему "или"? Давайте и то и то) Подписалась, жду)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! рад. что вам понравилось:)

1) Не все акцентные стены подсвечены сверху - стена с рыбой не подсввечена. так как там кондей. Да и не требуется рыбе подсветка ) В спальне подсветка из фальш-стены так как она занимает много месте в композиции - хотелось ее сделать интересней.

2) а) Если встроенные точки и люстры вам не нравятся, то ваш вариант это линейное освещение. Это могут быть дешевые профили со светодиодкой и мат. рассеевателем, монтируемые в любой потолок. мощность светодиодки подобрали и будет вам счастье.

б)На картах материалов. которые прикрепил, видна рамка над гостиной зоной - это 4  профиля на подвесах и угловых соединителях и профили подвесные в детской. Такие профили могут выступать как самостоятельные светильники.  Их можно подвесить, вмонтировать в потолок и тд.

в) Трековая система - в которую вставляются разного вида источники света - некоторые торчат из профиля (потолока, так как профиль в потолке), некоторые в плоскости с потолком. Посмотрите  от дорогого центрсвета, до более дешевого донолюкса, еще более дешевого ледмонстра питерского и закончите арлайтом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию