Совпадение

Еду, тороплюсь, решила срезать путь по небольшому переулку. Давно не была в этом районе и уже въезжая на переулочек, увидела "кирпич", хотя раньше там знака не было. Времени в обрез, решила проехать как планировала, вдруг как из-под земли инспектор ДПС. Патрульная машина стояла чуть дальше, незаметная за другими припаркованными авто. В общем, мало того, что под "кирпич", так ещё и по встречке... попала конкретно.
Вину сразу признала, отпираться глупо. Инспектор был любезен, разрешил мне не выходить из машины, потому что погода хуже не придумаешь - дождь, ветрище и огромная лужа под автомобилем.
Сижу, жду пока он оформит протокол, матерю себя со страшной силой. Он выходит с документами из патрульной машины, идёт в мою сторону и улыбается. Думаю, ну наверное радуется, что теперь премию получит за выполнение плана по штрафам.
Инспектор мне и говорит:
- Обнаружилось интересное совпадение - мы с вами в один день родились.
И показывает свои права, а там в третьем пункте знакомая, можно даже сказать родная последовательность цифр - полное совпадение день, месяц и год!
Короче, с связи с этим обстоятельством выписал он мне штраф на сумму в несколько раз меньше, чем полагалось. По этой причине инспектор немедленно был осыпан благодарностями от меня. А я отпущена с наставлением о необходимости соблюдения ПДД и протоколом с минимальным штрафом.
Вот такое совпадение!