Советы из бункера ч.2 Уют

Одной из основ выживания является необходимость человеку чувствовать уют и защиту. С защитой мы в принципе разобрались в прошлом посте, теперь я расскажу вам про уют. В первую очередь необходимо создать спальное место, оно и станет основой вашей комнаты, даже если в ней нет стен.
Простейший вариант - это положить на пол картонку, сверху каремат или толстое одеяло, спать можно и нужно в одежде, убежище убежищем, но случиться может все что угодно и встретить это что угодно в трусах будет не комильфо))
Более продвинутый вариант, как у меня сейчас - я сделал угловой диван из шести поддонов, лежащих в два ряда, сверху положил картонки, каремат и одеяла, подушки так же принесли из дома. Можно из дома принести журнальный столик, который не жалко и раскладные или обычные стулья. Но это если вы уверены в том, что их не уворуют. Вдоль стен так же выкладываем картонками, но гораздо лучше - пенополистирол или пенопласт, будет теплее.

Если ваше убежище постоянное, то можно снести туда часть предметов первой необходимости, например чашку, миску, ложку, чайник или кипятильник. Набор теплых и сменных вещей. Запас воды и продуктов. Тогда вам понадобиться спускаясь по тревоги с собой носить только заранее собранную сумку с деньгами, ценностями и документами. Вот ее лучше не оставлять ни в коем случае без присмотра.

Следующий пост про организацию питания и обеспечения водой, если есть вопросы задавайте! Может быть так больше полезного смогу рассказать!)