Сотрудники Почты России выполняют план по отправлениям посылок 1 классом?

Начнём с того, что Пикабу очень познавательный портал. Читал его ещё до момента регистрации. Выложенные тут посты сильно помогали мне в различных жизненных ситуациях, за что хочу сказать спасибо всем причастным. Об одной такой ситуации и пойдёт мой рассказ.

Недавно в горячем наткнулся на пост, в котором говорится о том, что операторы сообщают о возможности отправления посылки только 1 классом. Также, прочитав кучу комментариев, я наткнулся на этот и еще на пару, в которых говорится, что проще зарегистрировать посылку на сайте, выбрав обычную доставку.
На днях понадобилось отправить посылку в другой регион. Сходил на почту и купил пластиковый конверт. Сегодня упаковал и подписал. И тут вспомнил про пост и пошёл на сайт почты оформлять самостоятельно посылку. Оформил. Осталось отдать в отделение, назвав трек-номер, и оплатить пересылку.
Подхожу к отделению, а там всё никак крыльцо не доделают (возводили пандус для мамочек с колясками и людей-колясочников):

Сотрудники Почты России выполняют план по отправлениям посылок 1 классом? Почта России, Обман, План, Посылка, Длиннопост
Сотрудники Почты России выполняют план по отправлениям посылок 1 классом? Почта России, Обман, План, Посылка, Длиннопост

По итогу, захожу в дверь со двора. Узкий коридор 3х1,5 м и дверь с выпиленным в ней окошком. Отстаиваю очередь и протягиваю через окошко посылку оператору. Далее Я - я, О - оператор:

О: Отправляем только 1 классом!

Я: План выполняете?
О: Нет.

Я: Тогда на каком это основании вы оформляете ТОЛЬКО 1 классом?

О: Из-за ограниченного режима работы, связанного с ремонтом. (и тут я думаю про себя, а как связаны оформление на вид пересылки и ремонт крыльца?)
Я: Я уже знаю про ваши махинации, поэтому оформил посылку на сайте.
Оператор застыла в лице на 2-3 секунды, осознавая, что её фокус не прошел, молча протягивает листок и говорит: Напишите трек-номер.
Отдаю посылку с трек-номером, оплачиваю и ухожу в закат удовлетворённый тем, что не зря читал Пикабушечку и не повёлся как простофиля на её уловку (а многие бы повелись из-за спешки/не знания, что она на серьёзных щах втирает дичь). И я бы повёлся и переплатил.

Место действия г. Пермь, отделение 614066.

Мораль. Надо знать, что в любой ситуации тебя могут нае**ть, быть готовым к этому, суметь определить на**алово и смочь противостоять ему. А также читать Пикабу.
У меня всё. Прошу не кидать тапками и ссаными тряпками.

P. S. Баянометр показывал котиков.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.