Соседи сверху

К написанию сего меня сподвиг пост про соседку, херачащую со всей дури дверью о дверь пикабушницы.
Не так давно мы купили с мужем квартиру, сделали ремонт и переехали. Квартира небольшая, но для нашей семьи пока достаточна. Дом не панелька, слышимость не такая, что на первом этаже чихают, на пятом говорят "будь здоров". Все было хорошо, пока в один ужасный день не начался ад. У нас "появились" соседи сверху. Не знаю, где они пропадали до этого, было лето, может, на даче или у бабушки. Короче, активизировались они в конце лета.
Каждое утро в районе 5-7 утра (да, и в выходные тоже) нам начинали "ездить по голове". По звуку казалось, что кто-то катается по квартире на стуле. Нет, не на кресле с колёсиками. А на самом обычном стуле. Кто-то ронял мебель. Или прыгал со шкафа на пол "бомбочкой". Разнообразие звуков поражало, однако было и общее: рано, громко, спать хочется блеать!!!
Понимая, что люди разные, не имея желания нарваться на неадекватов, мы некоторое время терпели этот пипец. Пока не стало ясно, что наш ребенок боится этих звуков и начинает рыдать. На этом мы решили сходить к соседям и познакомиться.
У соседей четверо детей. ЧЕТВЕРО Б**ТЬ ДЕТЕЙ на 42 квадратных метра, из них трое пацанов 7-6 и примерно 5 лет. Они встают рано и начинают играть.
Диалог проходил не слишком конструктивно. Я говорила, что мы все слышим и не можем спать, соседка отвечала, что она вообще встаёт в 5 утра и ей типа ещё хуже, нефиг жаловаться. Я говорила, что наш ребенок пугается звуков, особенно если спит, мне отвечали, что у них дети катаются на беговеле по квартире потому что так хотят и они ничего не могут с этим сделать.
Тем не менее, они пообещали ПОСТАРАТЬСЯ вести себя потише. Тише не стало. Просто шуметь они начинают чуть позже, но это все равно них*я не радостно. В 8 утра в субботу, например, хочется спать все равно.
Ситуация оставляет в голове много вопросов. Зачем люди рожают так много детей, если они не могут им обеспечить достойное существование или хотя бы воспитание? (Да, закидайте меня помидорами, но я реально не понимаю. Сейчас зима, те дети ходят без колготок, например. Также, детям невдомёк, что есть другие люди, кроме них. Когда я ходила с ними беседовать, один из пацанят сказал: "я все равно буду бегать". Я сама всю жизнь жила в городе, на 8 этаже. И мне тоже хотелось и бегать, и прыгать, и падать со стула. Но мне с малых лет объясняли, что внизу, под нами, тоже есть люди, которые могут спать, болеть или просто НЕ ХОТЕТЬ слушать вызываемый мной грохот. Этим детям такое не объясняют явно, поскольку тот мальчик очень удивился, когда узнал, что мы все слышим и нам не нравится. Я даже привела ему пример, как он будет себя чувствовать, если он спит, а над ним соседи сверху тоже начнут бегать и прыгать. Он меня понял. Но почему, почему это должна объяснять я, а не его родители?) Как бороться? Разговоры не помогают, СМСки с мольбами - тоже, как я понимаю, мать не всегда может с ними справиться. Мне ее жаль, но... Но! Почему это становится моей проблемой?! Может, кто подскажет выход. Варианты типа "насрать под дверь" не пройдут, у них на этаже 4 квартиры отделены от остальных тамбурной дверью с замком.
З.ы. Для ясности подчеркну. Я глубоко сочувствую соседям и прекрасно понимаю, что им самим нелегко воспитывать четверых детей, особенно находясь в явно стесненном положении. Однако, я не понимаю, почему это становится моей проблемой. Почему я должна просыпаться в 5 утра и не жаловаться, ведь они сами тоже так делают и им норм. Почему моя семья должна страдать из-за их привычек? И как это прекратить (пажалуста астанавитись!!!1адин)