Соседи

Снимали мы сто лет назад с парнем квартиру в паре километров от МКАДа, в новом районе человейников. Заселено было в каждом подъезде в лучшем случае процентов 40-50 всех квартир.

Как-то утром в воскресение, часов в семь, мы проснулись от сладострастных стонов и скрипа кровати. Либо этажом выше кого-то убивали, либо этому кому-то было прямо очень хорошо!
Похихикали, да и заткнули бируши в уши, чтобы дальше спать.
В следующие выходные перформанс повторился и начал уже раздражать, потому что крики и стоны начинались в 6-7 утра, когда мы видели второй сон после трудовой недели.
Еще через неделю я открыла ванну, чтобы поставить стирку, и уронила челюсть до пола. С потолка лился водопад.

С матами я рванула наверх к соседям и стала бить кулаками в дверь, ибо звонок отсутствовал.
Через минут пять мне открыла дверь сердитая юная барышня, замотанная в полотенце. Из коридора в ванну вела дорожка из зажженных свечей пополам с лепестками роз, и оттуда вывалился столь же юный парень с ругательствами не на русском языке. Видно было, что я либо прервала парный чемпионат по водному поло, либо игру в Ихтиандра и Гуттиэре.

В общем с моей помощью перекрыли воду, загнала их собирать тряпками лужи и удалилась.
На следующий день пришла с претензиями к горячим восточным любовникам, за протекший потолок и стену. Наверху обнаружилась только вчерашняя девушка, которая меня послала нахер со словами: мы не виноваты, пишите письма мелким почерком.

- Однако! - подумала я и решила топать в жэк для снятия повреждений.

Но прошло немного времени, я усталая возвращаюсь с работы, а в подъезд за мной заходит взрослая пара похоже армян, а с ними наша соседка. Понимаю что это родители. Они здороваются со мной, я отвечаю, все вежливые и приятные. Девочка как увидела меня, сразу взбледнула, дышать стала через раз.

Заходим в лифт все вместе, продолжая о природе и погоде болтать с родителями. Барышня молчит, под ноги смотрит.
Родители чирикают что вот мол, приезжают из-за города с коттеджного поселка проверить дочку, как она тут в подаренной квартирке, а то так учится, так учится, такая отличница в институте-аж не успевает к маме с папой приехать.
Как она усердно учится мне было слышно по утрам и ночам и видно среди лепестков роз и свечей. Может они, конечно, там анатомию изучали, врачи будущие.

- Да? Как здорово. А мы вот успели с вашей дочкой познакомиться недавно. - сладко отвечаю я. Лифт тихонько едет вверх.

В глазах, которые на меня подняла барышня, читалась мольба. Мне казалось что я физически ощутила посыл: не сдавай, умоляю!
Родители чувствуют напряжение между нами и начинают переглядываться.
- Ну ты заходи завтра, как договаривались. - завершаю я разговор, откланиваюсь и выхожу на своем этаже.

Чуть недоумевающая семья едет выше.
На следующий день на моем пороге возникает светящаяся благодарностью и смирением девочка, в руках коробка конфет. Стену и потолок нам подправили рабочие от нее, по утрам в выходные скрип кровати прекратился.

Наступила гармония.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
116
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже который пост вижу где день недели пишут как "воскресение". Вы после чего там все воскресаете?
раскрыть ветку (21)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Воскресение, день рожденья у тебя...
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И поздравляют все соседку до утра..

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С утра Давид был
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ибрагим, Аслан, Махмед.. но Артура рядом нееееет

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ты погасила свечи, затопила всю ванную
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но не помогло, опять возникло желание

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И со стен
Полилось рекоооооой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

соседи думали вОда, но оказалось "желание"

4
Автор поста оценил этот комментарий

День рождения у Светки Соколовой.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дедуль, побегай плз вокруг дома, а то на улице скользко.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обольщайтесь, молодость - это такая коварная вещь, которая довольно быстро проходит. Причем, у всех. Кто доживет.

Чуть-чуть времени, и вспомнив "Тополиный пух - жара - июль", Вы услышите то-же предложение, но уже в свой адрес.

Автор поста оценил этот комментарий

Ржу из под стола! :-D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как сучара хрюкнул?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кура, млека, яйки, Фрёйлян Соколовой

1
Автор поста оценил этот комментарий
День рождение
Автор поста оценил этот комментарий

Второй день рождения)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После святой пятницы, чтобы сразиться с черным понедельником!

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну , собсно день недели и назван из-за воскресения, как мы знаем )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Проклятый т9
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитала как прОклятый!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартное оправдание.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку