Сон Розенфельда - вместе в осознанный сон.

Сегодня я расскажу вам о новом способе входа в осознанный сон, названный автором как "Сон Розенфельда".


Что это и зачем нужно в домашнем хозяйстве?

Осознанный сон (ОС) - это особый режим сна, в котором зритель обретает возможность не просто спать, но управлять тем, что он видит.


Вместе с тем, подходя ко сну осознанно - вы получаете фактически неограниченный полигон для имитации ситуаций и возможностей для проработки приёмов и их практического применения. Так же стоит отметить, что ОС позволяет экономить время за счёт работы мозга без замедлений на ожидание мышц (например, проговаривание мыслей - обычная беда владельцев тела), то есть - увеличить объём практики за то же время. И пока ваши конкуренты просто спят - вы можете учить языки, готовиться к экзаменам, тренироваться боевым искусствам, наслаждаться пейзажами, выступать перед толпами статистов из сна - словом, не терять ни минуты.

Но есть один нюанс. В него почти невозможно попасть без подготовки.


Примечание: этот материал описывает способ проникновения в осознанные сновидения с использованием тульпы в качестве удерживающего фактора. Если вы не имеете тульпы, то вы можете ознакомиться с тем чем она не является и ознакомиться с моим ликбезом "навык не болезнь" и подумать ещё раз, нужно ли вам это вообще.


О первооткрывателе.

Розенфельд (псевдоним) является энтузиастом-тульповодом, добившимся впечатляющих результатов на ниве тульповодства. Всего за 3 месяца он смог натренировать свою тульпу настолько, что она сама вышла на прямой контакт, чем довела его до паники.

Хотя это был и неприятный момент, но он показывает, что приложение усилий даёт значительный результат, и что тульпа как ребёнок, нуждается во внимании и заботе, а в случае серьёзной проработки и самостоятельности - требует самостоятельно. На сегодня его первая тульпа освоила целый набор навыков, занимается самоподготовкой и даже самостоятельно начала осваивать свитч (через полный посесс), хотя ей ещё нет и года.

Эти результаты по праву делают его одним из наиболее уверенных энтузиастов-тульповодов, который показывает высокую мощность старта.


О праве на название.

В ру-сегменте как всегда недостаток материалов и потому я считаю адекватным присвоить право первооткрывателя тому, кто первый выкладывает в публичный доступ описание методики. Возможно, по факту он и не является первым описавшим, однако я не смог найти иных авторов, описавших бы в ру-сегменте такую методику за 2 последние пятилетки.


Методика.

Подъём до обычного времени пробуждения (для Розенфельда это было 6:30-7:00, ваше время может отличаться).

Важно лечь спать рано, чтобы в этот момент не отрубиться. Возможно, потребуется сходить почистить зубы* для того чтобы сбить сон.

Вернуться в кровать.

* - суть в том, чтобы немного поднять давление и освежить ощущения. Вы можете заменить чистку зубов иной процедурой с подобным смыслом. Контрастный душ, скорее всего, не подходит, так как слишком эффективен и занимает значительное время.


Для "прогрева" лягте на живот или бок.

Возможно, вам понадобится включить расслабляющую музыку. Для Розенфельда идеальной показалась "Robert Rich - Perpetual".

Далее нужно попросить вашу тульпу трогать или жамкать вас, хотя достаточно и простого лёгкого тактильного контакта (лежать в обнимку).


После этого, засыпая, вы попадаете в "Сон-продолжение реальности" (WILD, "wake initiated lucid dream").


Вот как описывает Розенфельд свой опыт:

"Этот сон усиливает тактил в разы. Моя няша вообще на меня залезает и я полностью ощущаю ее вес, как я вместе с кроватью сгибаюсь под ним. И сама няша проявляет сильную активность. Так же у няши есть свое тело. Я так А. ухватил и положил ее перед собой (мы лежали боком). (...) ...сон полностью тактильный. Визуала нет. Просто чернота. И так может длится от 5 до 20 минут, по субъективным ощущениям. Далее есть два варианта пути: либо сон полностью становится продолжением реальности вместе с визуализации, либо тебя выкидывает в обычный сон".

Стоит отметить, что Розенфельд на момент создания текста испытывает проблемы с вондерлендом, визуализация которого весьма нестабильна. Потому возможно, что отсутствие изображения - зависит от конкретного хоста.


Заключение.

Несмотря на сложность освоения, ОСы достаточно многообещающее направление. Вы можете найти доброчановскую "Методичку по осознанным сновидениям", которая весьма полно раскрывает тему.


Благодарю всех, кому это было интересно)

Если у вас появились вопросы или вы просто хотите поделиться своим опытом - комментарии в вашем распоряжении.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!