Сон
Привет! я Чаëк (ну или Чайная Мари, как удобнее) я хочу рассказать про свой сон, интересно было бы узнать, что же он на самом деле значит.
30 апреля, 2022
Я проснулась в 6:30, и решила ещё поспать, потому что до подъема было ещё 40 минут. И вот что мне приснилось за это время:
Я была в школе, и увидела, что за мной наблюдает какой-то человек, и он явно не был учеником. После всех уроков, он меня попытался убить вилкой...(ХАХАХАХАХА) Но по итогу я ему проткнула голову этой же вилкой. И побежала куда-то. Но за мной погнались пчёлы, а позже и собаки. Я добежала до какого-то дома, и не знаю как, зашла внутрь. Там было несколько человек, один из них точно был парень, и еще точно была девушка. Вроде бы, эти люди были из тех, кто ловит других, но они были добрые.. Они меня вроде как приняли, и разрешили остаться. Также они позвонили в приют, и собаку увезли. Я очень испугалась, когда узнала, что таких челиков, которые пытаются схватить людей, а чаще всего детей - очень много. И они на улице заклеивали деревья клеевым пистолетом, чтобы на них нельзя было залезть. (ХАХМШПЩВЗПЗПЗА). По-моему, там вся их организация связана с воображаемыми друзьями, они в начале говорили, что хватают только тех, у кого есть вообр. друзья вроде... Потом я подошла к какому-то озеру, а там были эти люди, которые похищали людей, и они из озера доставали трупы людей, (чт). . Позже ко мне подошла какая-то девушка. Она была из тех, кто всех ловит, но она мне помогла. И мы подружились. Потом сон оборвался, потому что прозвонил будильник. Но я встала очень уставшая от этого сна.
Перед этим сном, днём, я думала про воображаемых друзей, размышляла про наш мозг, и что он собой представляет. Также смотрела передачу, и там упоминали про похищение людей. В принципе, мне больше нечего добавить, потому что вроде ничего в этот день больше не происходило. Буду признательна, если поможете разобраться!
Это "зеркальная логика". Один и тот же Субъект (упрощённо - личность) наблюдает в сновидении события, как будто глядя в зеркало - оказываясь в ролях обоих участников сюжета. Можно сказать, что это ваше "Я" и его зеркальное отражение, что является нормальным механизмом психики. Странность в том, что отношения у них "на ножах", точнее "на вилках".
Вас преследовал страх - точнее что-то сказать сложно.
А, это ваше желание - такой способ спасения от страха.
Очень интересная фраза. Что-то связанное с клеевым пистолетом в школе. Ваше взаимоотношения с "законом". Например, в лице правил, устанавливаемых взрослыми учителями в школе. Отмечу, что некоторые учителя бывают неадекватны.
Однако, это лишь пример, я отнюдь не утверждаю, что дело именно так.
Время сейчас неспокойное. Но, разумная осторожность - абсолютно нормальная практика. Это нормально: проявлять осторожность, принимать меры обеспечения собственной безопасности.
Это разумные мысли. Увлечение психоанализом началось с них, лично для меня. Могу порекомендовать читать статьи самого Фрейда.
Сегодня, на каждого человека оказывается серьёзное информационное давление тревожащей информацией. Старайтесь сопоставлять её с тем, что вы видите вокруг себя в реальности.
Трактовка: Вы переживаете неосознаваемый страх от событий вокруг вас. Реальных или информационных или всё вместе - сложно сказать. Сновидение иллюстрирует желание, чтобы что-то или кто-то помогли вам защититься от этого страха.
Пояснение: наше "Я" это такой объект, который лучше беречь от повреждений, как хрупкое стекло. "Бои" или "противостояния" между частами "Я", сам факт разделения его на части или попытки такое разделение произвести - вызывают различные проблемы, вплоть до меланхолии (депрессии).