Сокращение в пандемию

Добрый день.
Вот собралась с силами и решила впервые написать.
Речь пойдет о моей работе.
20 лет я отдала продажам в интерьерном бизнесе,а именно продавали европейские кровати,кухни,свет и все остальное.
Ценник был к примеру за кухню от 350.000 руб.до кризиса.
Зарплата была не большой,но за счет продаж могли поднять по разному сумму,все зависело от умения и подхода к vip клиенту.
Возили нас на самые шикарные международные выставки,виллы,угощения были самые изысканные,окружали нас люди искусство.
Меня постоянно вдохновляла красота, я как буд-то растворилась в ней.

Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост

Здесь у нас аперетив от фабрики на вилле.

Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост
Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост

Здесь мы на вилле 16 века.Стены сохранили фрески.

Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост

Встретили как то и Берлускони.
Все казалось прекрасно и эта самая интересная и красивая профессия в мире.
Да не тут то было.
В 2014 году нас накрыла волна курса валюты,импорт вырос в два раза.
Мое руководство посчитали,что им проще сдать в аренду помещение и они прикрыли бизнес.
Я нашла другую компанию с другим профилем .Но я видела перспективы и желание развиваться.Через долгих 3 года я возглавила собственный отдел мебели.Набрала персонал и выбрала доверительных компаньонов.
Но об этом позже напишу.

Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост

И тут трагедия,умирает владелец компании.
Через год нас собрали и попросили всех уволиться,потому как бизнес достался жене ,а она в этом не хочет разбираться и поэтому решила его продать.
Я опять остаюсь на улице.
Долгими попытками я искала работу, и тут мне предложили сотрудничать с испанцами.Вроде как адекватные ,я съездила в Испанию,масштабы фабрики поражали.Это целый районный центр на территории которого огромные фабрики и все принадлежат частному лицу.
Через месяц я понимала,что товар за 6.млн сложно продавать одному дилеры и предложила увеличить количество компаньонов, но тут ход конём произошёл.
Это тоже отдельная история...
Я начала потихоньку искать новую компанию,потому как понимала на маленьком окладе мне не интересно сидеть.
И вот вроде как нашла и в марте 3 я уволилась ,а 4 вышла в другую компанию.Отработав две недели ,случилась пандемия.
И как только президент объявил рабочие дни,меня тут же сократили,а именно попросили написать по собственному желанию ,так как компания несла потери за 2 месяца.
Спорить было сложно,так как испытательный срок был 6 июня,а вышли мы 1 июня.Я конечно написала.
И вот теперь сижу смотрю на эту политическую обстановку ,слушаю менеджеров которым зп сократили и думаю,может сменить сферу деятельности,но 20 лет отдала красоте и знаниям всех мировых фабрик в интерьерной сфере.
Ко мне обращались люди из Парижа,Германии и конечно России -за помощью в выборе и надёжности ,качестве исполнения продукции.
🤷‍♀️
И вот сижу и думаю,что делать дальше,имею диплом юриста,но готова ли я в 40 лет перечеркнуть все?
А обратной дороги нет ,потому как работать менеджером это я переросла ,лет так 8 назад.

Стала я рисовать и выставлять картины на авито,пошли маленькие заказики, но на них не прожить.🤣
И вот хочется попросить Вас оценить мои работы,имеет ли смысл идти в этом направлении или все таки пойти клерком в юр.отдел?
Я как буд-то потерялась .

Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост

Еще не закончена,только подмалевка.

Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост
Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост
Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост
Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост
Сокращение в пандемию Работа мечты, Ручная работа, Работа, Длиннопост
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, но мне кажется, у вас определенно есть задатки. Особенно хороша картина с Парижем. Может быть, вам стоит попробовать с пейзажами/городской живописью? Портреты, на мой взгляд, слишком прямолинейные, не хватает какой-то тайны/изюминки. Но с точки зрения анатомии просто супер)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это то ,что меня вдохновляло внутри,а что людям нравится,я даже не знаю.Поэтому благодарна за совет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Пусть пишет. И народ пусть лайкает и покупает. А то мало ли что, был уже один не состоявшийся "художник" -_-
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет,очень признательна.🥀🥀🥀
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на картины по номерам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и урок. Надо развивать в своей стране сегмент, поднимать производство, а не бегать за заграничными "хозяевами". Теперь на выжженной земле...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была мысль такая.Я съездила к местному фабриканту диванов.Предложила ему поменять выкройки моделей,сделать более привлекательными,хотя бы по выкройке,хотя бы линейку сделать в трех направлениях,но он не хочет.Плачет,что нет продаж и переделывать не хочет,хотя стоит всего лишь начать с выкройки подушек,добавить аксессуаров,но нет.Ни как.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работы великолепные!!!успеха Вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за коментарии.
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте продавать на Etsy

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет,очень признательна.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С вашим опытом работы и дипломом юриста у вас будет карьерный рост в юриспруденции по любому.
Захотелось картины порисовать - рисуйте, но не стоит делать из этого профессию, обломаетесь, сами понимаете же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,за вменяемый комментарий.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для работы клерком грамотности недостает, вы уж простите за прямоту. "Аперетив" и "как буд-то" просто сразило наповал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это встреча на фабрике,деловая.Люди со всего мира едут во время выставки к компаньоном,и они избранным накрывают столы.Это деловая встреча,там около 300 человек.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ни грамма сочувствия нет, к таким "профессиям". Любой кризис - большинство на улице и вой на весь инет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет,все было нормально,пока алигархи не наелись интерьеров,а средний класс у нас упал,а Россия делает совок,хотя я предлагала сделать красивые модели,мне было сказано -ммммм.ну не знаемм....
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что вам, простите, не нравится? Удивляет, что люди работают в сфере, отличной от вашей? Никто не просит сочувствия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не удивляет,я ведь своих клиентов встречала с разных должностей,вплоть до помощников министров,художников,скульпторов.Все они интересные.Суть не в этом.Суть в том ,что -то что мне нравится уже не имеет смысла в этом продолжать работать,потому что уровень жизни у людей упал и мои клиенты все уменьшились ,почти нет
И исходя их этого я думаю поменять профессию,вот начинается переломный момент,кто Я,куда мне,что мне может понравится в жизни,смогу ли я? Ведь мне 40,а не 20,где впитываешь все как губка.И потом повторюсь,меня вдохновляла работа,я получала удовольствие от нее,а теперь не знаю в какую область уйти.Вот и перелом,стала рисовать,как в детстве.
2
Автор поста оценил этот комментарий

звонить Сильвио и впарить ему шедевры!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он вышел из туалета отеля и все удивились,что мы реально с ним в отеле.Я предложила сфотографировать девочек,он радушно согласился.Я к тому как просто встретить бывших управленцев в отелях Европы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похоже на картины по номерам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тиффани ,была взята за основу по номерам,но она нарисованна.Видно,что не все тело и краски другие.Я рисую на золотых и перламутровых красках.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимать в своей стране? Это в России? Тяжеловато будет с нашей-то поддержкой малого бизнеса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране мебельщики из 90,а это значит у них такое отношение ,мол мы вас из Дикси привели-радуйтесь в теплом местечке находитесь.Я выезжала на российскую фабрику,предложила изменить линейку мебели,сделать ее за те же деньги более интересную,но не хотят заморачиваться .Делают савок.🤷‍♀️
Автор поста оценил этот комментарий

мне все понравились, у себя бы повесил с удовольствием, сколько бы заплатил... сложно сказать )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если хотите я нарисую Вам,могу посчитать сколько выйдет себестоимость и далее,когда нарисую ,сами отблагодарите.
Автор поста оценил этот комментарий

Холсты классные! Рамы не понравились. Работайте с мебелью на заказ, там и продавать и творить можете. Любой производственник будет рад активному продавану, а если он еще и рисовать будет, дак вообще... Только выбирайте дорогой сегмент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рамы куплены подешевле.Какие то с работы принесла.Согласна.Спасибо за совет.
Автор поста оценил этот комментарий
Открыть свой бизнес?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На это денег нет,я ведь не владелец компании была,а профессиональным продажником.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Красота 😍 я б у себя дома такие картины точно везде повесила 👍🏻👍🏻👍🏻 ищите себя , творите !!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за комментарий.